Регистрация: 15.06.15
ноябре 2015
30.10.15 - 05.11.15

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Грязно так, что страшно ходить

Добрый день!

Хочу подробно написать об отеле, дабы отбить у вас охоту ехать в него.

Начнем с выбора страны. Однажды серым осенним вечером в Москве мне резко захотелось солнца и моря. Так как в распоряжении было всего 5 дней отпуска, выбор пал на Египет, тем более я ни разу там не была, но много слышала про красоты его моря и чудесный дайвинг (как выяснится позже - это единственное приятное впечатление). Я была одна, хотела недорого отдохнуть, т.к. мало дней. Скажу сразу, по системам "все включено" я не езжу, была 6 лет назад в Турции и как то после этого охоты не возникало больше ездить на подобный отдых. Не говорю, что это плохо, нет. Просто не дня меня.

Итак, за день до вылета я прибежала к турагенту и мы сели выбирать мне тур в Шарм. Но т.к. было уже поздно, не оказалось обратных вылетов. Я уже хотела идти домой и оставаться в Москве, но тут она предложила посмотреть мне Хургаду и предложила этот отель, т.к. по цене он подходил мне больше всего. По ее словам это был большой тусовочный комплекс из 7 отелей с огромной территорией. Так и оказалось, все, кроме "тусовочный". Т.к. не было времени ни на что, я сразу все оплатила, даже не прочитав отзывы. Конечно, из дома я их уже почитала и была готова к тому, что я позже увидела.

Скажу сразу, я человек довольно не привередливый, в Европе всегда жила в тройках, но такой грязи я не видела нигде.

25 лет назад это, наверное, был действительно крутой отель, потому что там сделано все шикарно конечно и красиво, но из-за старости уже вид совсем "печалька". Я бы его закрыла, вымыла, вычистила и открыла бы снова.

В общем заселили меня в номер на 4 этаже в главном корпусе, хотя по вайчеру у меня был номер в доп корпусе.

Итак... Было 11 вечера, я была уставшая после перелета и решила уже подождать до завтра и заменить номер после встречи с гидом... Начнем. Первое что ударило в нос - это запах, какой -то плесени или застоявшегося воздуха, в общем неприятно. Номер был без балкона с окном в здание!!! в холл отеля. Крошки были повсюду, причем в одном месте было такое чувство, что кото-то ел печеньку и раздавил кусочек на полу. Толстым слоем пыль спокойно лежала себе на прикроватной тумбочке и светильнике, хоть рисуй))) Я до последнего пыталась не расстраиваться и искать плюсы, море же рядом... Отель, это же не

основное... Потом решила проверить холодильник и телевизор, они не работали((( В день на человека должно приходиться 0,5 воды, ее тоже не было(( Думаю ладно, завтра мне все поменяют, пойду посмотрю территорию и на море. Решила сложить деньги и документы в сейф и уйти и что вы думаете? сейфа тоже нет... Тут мне уже захотелось плакать...

В общем, опустим этот ночлег... я это выдержала)))

Утром до встречи с гидом я попросила поменять мне номер, описав все проблемы, на что мне ответили, что только в 2 часа дня они это сделают. Мой гид тоже был в шоке от моего рассказа про номер и сам пошел просить его замену. Ответ был тот же.В заявленные 2 часа я пришла менять номер и мне сказали приходить в 4!!!! Типа у них новый заезд и им некогда! Ну да, там действительно были туристы, но я же тоже гость!!! Я осталась ждать в баре на втором этаже пока всех заселят и наконец-то в 3 часа я получила ключ от нового номера, который пошла смотреть. Конечно, он был лучше лишь потому, что там был балкон!!! А это для меня самое главное всегда. Также работал телевизор, холодильник и был сейф. Ура! Грязь и пыль были такие же, мини бар так же не был наполнен. Я на радостях перенесла все вещи, зашла попросить наполнить мини бар и побежала на море.

Когда я вернулась мне никто естественно ничего не принес в номер, т.е. пить было нечего. Из под крана пить воду тоже

нельзя. На след утро я утром опять просила принести мне воду в номер, сказала, что она нужна мне прямо сейчас, т.к. я

ухожу на море и хочу взять ее с собой. Ответ: через 15 мин принесем. Ждать я не стала и ушла. Вернувшись в обед, воду я

так и не обнаружила. Ну это совсем ппц ребята. Я опять пошла вниз, опять попросила, они опять начали кому то звонить... В итоге я поймала уборщика в коридоре, сказала, что у меня третий день нет воды, он пришел проверил(!!!) мой холодильник, минуты 3 говорил с рецепшеном наверное и принёс потом мне целых 10 бут воды. Аллилуйя!!!

Резюмируя отель и номера: ощущение "грязно" не покидано меня ни на минуту, по комнате я ходила всегда в тапочках или

носках (мылась тоже в тапочках), старалась ничего не трогать руками, т.к. было чувство, что я подхвачу что-то.

С освещением тоже беда, только одна прикроватная лампа, которая в итоге вообще перестала работать. Хороший свет в ванне и все. Еще есть лампа на балконе. Т.к. большую часть времени я проводила там, то мне этого хватило. Территория тоже плохо освещена.

Муравьи у меня, кстати, были всего один день и то на балконе, потом куда то уползли))) И еще в этом новом номере после

первой ночи ноги все были в укусах, что подвергло меня в неимоверный шок и стало еще более противно и страшно находиться в этом отеле. Не знаю уж что это было комары или клопы, но после этого я спала на другой кровати (у меня их было две) насвоих полотенцах и постель даже не расправляла. Больше никто не укусил.

Уборка номера заключалась только в смене полотенец, выброса мусора и застелании кровати. Что уж говорить о пылесосе, они даже без него ходят по номерам... В итоге на последнии два для я повесила табличку "не бкспокоить", все равно от них толку нет...

О пляже: он действительно довольно большой и длинный, везде песочек, спец тапочки для захода не нужны, наверное очень хорошо для деток. Кораллов и рыбок очень мало и они блеклые какие-то, так что на пляже с маской не очень интересно плавать. Шезлонги все заняты до обеда всегда. Причем многие просто заняты, а людей даже нет. Они просто приходят утром, привяжут платочек и уходят по своим делам. Я первые несколько дней была просто на полотенце на песочке. Народ, ну так нельзя, из-за таких как вы, людям просто нет места и часть шезлонгов пустые... После обеда ситуация не такая плачевная, довольно много свободных мест можно найти. В это время года (ноябрь) солнце не такое палящее и вода теплая очень была. Но и большой минус, что световой день очень короткий. Солнце начинает заходить в пол пятого, а в пять уже его совсем нет и что делать не понятно)) т.к. с анимацией в отеле беда...

О бассейнах: их много, они действительно красивые и смотрятся очень эффектно, но вода в них очень холодная и людей нет, все на море.

О людях: в отеле одни русские, немного украинцев и белорусов и пару раз видела китайцев и арабов. В общем, все как обычно хамовито себя ведут и считают себя "царями", часто плохо относятся к обслуживающему персоналу. Честно в такие моменты мне очень стыдно за нашу нацию... Но это отдельная тема.

О еде: мне не пошла, поэтому ела в основном я одни овощи. Все какое то у них пережареное или невкусное. Хотя выбор довольно большой был. На пляже еда тоже была, но тоже "не огонь". Каждый вечер выносили гриль и жарили на нем мясо,

пробовала 2 раза всего. Первый раз было ОЧЕНЬ острое мясо, второй раз была очень вкусная печень. Это кстати был мой

последний ужин перед вылетом и самый вкусный.

О напитках: я их не пила, пару раз брала чай на завтраке, потом решила все таки пить в номере свой привезенный натуральный кофе. Их кофе даже пробовать не стала. Вино однажды налила на ужин, сделала глоток и мне этого хватило. Я работаю в винной дистрибьюции и довольно неплохо разбираюсь в винах, поэтому взяла с собой. То что у них - гадость. Хотя народ пил, наверное, нравиться. Пиво - оно мне понравилось, хорошее, но всегда к обеду заканчивалось((( Остальной крепкий алкоголь пробовала в типа коктейлях, но это все равно что просто газировку пьешь. Ну, вы меня поняли...

Об Анимации: есть на пляже анимация днем, музыку включают, зарядки там какие-то делают. Мне это было не интересно, не могу судить о качестве. Вечером вообще глухо. Есть дискотека в отеле Paradise, но там обычно никого нет. Музыка только русская. Аниматоры, вместо того, чтобы зажечь на диско в отеле, всех зазывают на выездную дискотеку в город за 10 долларов. Наверное у них процент идет. Потому что мы на эту же дискотеку сгоняли абсолютно бесплатно от Anex тур. Кстати, довольно неплохая, в Будда бар, музыка очень мне понравилась (иностранная в обработке), но опять же эти навязчивые арабы….

Об Арабах: это наверное самая навязчивая нация, которую я встречала. Я не хочу обобщать, есть там и хорошие люди,

безусловно, но это был для меня кошмар. Они мне не давали проходу, я не знала как прятаться от них и как отвязаться.

Раньше я думала, что турки такие навязчивые, нет... арабы. Каждый пытается тебя затянуть куда то после захода солнца, в город, на дискотеку в городе, просто на пляж. В аптеке еле отвязалась от продавца, который все хотел сделать мне массаж. Причем я уже всем начала говорить, что я с мужем, но никого это не останавливало. Это очень бесит. Девочки, я вам хочу сказать скажу, говорите им сразу нет, никаких может быть и я подумаю. Я так сказала одному, так потом он меня нашел на пляже и еще высказывал мне, что он 2 часа голодный ждал меня у отеля, когда я приду!!! Хотя я сразу сказала, что если меня 10 минут не будет, не жди (естественно сама я никуда не собиралась с ним ехать). В общем, у них политика такая: первый раз они тебя ждут, второй раз, когда ты не приходишь, давят на жалось и пытаются пригласить еще раз, на третий раз начинают презирать. Не хотите, чтобы они портили вам отдых, просто даже не вступайте в диалог с ними.

О дайвинге: прямо рядом с этим отелем на территории находиться дайвинг клуб и это действительно ОДНО самое приятное

впечатление об этой поездке!!! Это были самые классные ребята, профессионалы своего дела, веселые, с чувством юмора. Я сама туда пришла и купила поездку на дайвинг. Длиться она весь световой день, 2 погружения и плавание с маской по желанию. За день до этого проводят практическое занятие с обучением, если после него понимаешь, что это не твое, можно не ехать и деньги вернут. Так вот я было чуть не отказалась, подумав, что не мое, если бы не мой инструктор, который научил меня расслабляться под водой и я преодолела все свои панические атаки. Спасибо ему огромное, мы наверное час с ним обучались, он меня не отпускал пока я свободно не смогла плавать под водой, это было страшно, потом боязливо, потом кайфово. После этого я увидела как было такое занятие в бассейне. Погружение заняло наверное минут 5. А со мной возились час. Может потому что я девочка? )) На след день я поехала на дайвинг, был только один русскоговорящий инструктор, который все объяснял. Говjрю сразу, остальные только по-английски или даже по нему не говорят. При первом погружении у меня опять началась паника. К сожалению, мой инструктор не поехал и у меня был другой, но он был тоже отличный, он дважды (!!!) успокоил меня под водой и не дал мне подняться наверх, хотя ему показывала, молодец конечно, респект. Перед вторым погружением я долго плавала с маской сама, уже окончательно научилась дышать и погружение было без паники))) Такой красоты я конечно еще не видела никогда, эти огромные рыбы (наполеон, мурена), которые прямо рядом с тобой. Очень интересно!!! И красиво. Я даже не представляю как в Шарме тогда. В общем, я подружилась с ребятами дайверами, они были хоть все и арабы, но очень классные, они никуда не тянут, ничего от тебя не хотят, а просто общаются. После этого я с ними еще плавала просто на пляже в масках, они брали с двух сторон меня за руки и тянули за собой в воде и всегда подстраховывали и успокаивали, если я опять начинала паниковать. Поэтому закончу на приятной ноте!!! Спасибо этому дайвинг центу, который дал мне понять, что и среди арабов есть отличные люди и спасибо вам за то, что показали мне всю красоту подводного мира и потратили много своего времени на меня!!!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 10.11.15 20:57 (11 831 символов в тексте)

13:32 13.11.15

Добрый день, Ирина!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Сожалеем, что Ваши ожидания от отдыха не оправдались. Позвольте нам прокомментировать некоторые моменты. Наш отель является одним из самых новых в комплексе Golden 5, однако невозможность полностью закрыть отель на ремон в связи с огромной популярностью отеля среди гостей и высокой заполняемостью практически круглый год cпособствовали изношенности номерного фонда. Мы не оставляем надежду на то, что сумеем провести реновацию отеля и соответствовать самым высоким стандартам размещения. В период Вашего отдыха в отеле была очень высокая заполняемость, поэтому сотрудники и предложили Вам подойти на ресепшен для смены номера в 2 часа дня, так как в 12:00 происходит выселение, и далее требуется время, чтобы подготовить их к заезду. По всем вопросам, замечаниям в течение отдыха Вы могли обратиться к Guest Relation, девушки всегда рады помочь гостям в организации более приятного отдыха. В настоящее время активность летающих насекомых резко возросла, поэтому в целях борьбы с ними мы проводим окуривание территории, а также проводим обработку номеров по требованию. Мы передали Ваши замечания по качеству питания шеф-повару для принятия необходимых мер. Вино в отеле предлагается местного производства. Не можем не согласиться в том, что его качество в разы отличается от привычного для гостей на родине. Удивляет Ваш коментарий насчёт невозможности занять себя по вечерам, ведь ежедневно анимационная команда проводит вечерние шоу, которые, судя по комментариям гостей, находят положительный отклик. Что же касается комментария про навязчивость местных жителей, то если кто-то из наших сотрудников или же продавцов на пляже обидел Вас своим поведением, то Вам немедленно следовало сообщить об этом Guest Relation, чтобы менеджмент разобрался в ситуации и предпринял необходимые меры, ведь мы заботимся о качестве предлагаемого сервиса. Мы приносим Вам извинения за все доставленные неудобства и искренее рады Вашим успехам в занятиях дайвингом, который помог Вам сгладить все негативные моменты отдыха.
С уважением,
Команда Golden 5 Emerald Resort 5*