Регистрация: 10.11.15
октябре 2015
23.10.15 - 01.11.15

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Октябрь 2015. Лучше сюда не ездить. Владимир.

Всё по порядку:

1. Размещение. В принципе заселили быстро. Но оказалось, что в этом названии Golden 5 Emerald Resort два корпуса. Никто об этом ничего нигде не говорил. Центральное здание это standart, а вот соседнее неприметное здание это уже Garden. Такая, понимаешь, маленькая незаметная приписочка. Куда нас и поселили. С видом на помойку. На территории отеля много долгостроев и вид на один из них достался нам. Прикольненько. Но решилось как то всё быстро. "Мальчик" который нёс наши лёгкие прогулочные сумки тут же переселил в номер напротив по коридору с видом на сад. Совсем другое дело. Самое странное, что денег не брал категорически. Странный человек. Но я ему всё же не без труда сунул их в карман. На стойке регистрации отнеслись к нашему переселению вообще никак. Просто перемагнитили ключи и всё. А вот как оказалось чтобы поселиться в главный корпус надо было доплачивать по 10 баксов за сутки. Это уже даже не развод, а воровство, т.к. в агентстве нас раз сто уверили, что корпус будет именно тот который на фотографии. Больше я женщинам не верю.

2. Еда меня крайне удивила. Что-то вроде столовой где тиграм не докладывают мясо. Всё крайне скудно, приготовлено кое как, ложки для супа через раз пластмассовые. Половина еды пересолёная. Наверное все повара влюблены в наших туристок. Часто приготовлено просто невкусно и мясо вообще не доготовлено. Супчик это сплошная вода. Ну да ладно. Мы не привередливые. Но оказалось, что радовался я рано. Практически все кого я знал раньше или позже отравились. И вода здесь не при чём. Мы практически всё время пили бутылированную. Я так понял, что они просто готовят на местной воде и хочешь ты или нет всё равно отравишься. Вопрос времени. Три раза был в разных отелях Египта и везде еды было завались, очень вкусно и никто нигде не травился. Кроме этого отеля. Так что запасайтесь сюда хорошими таблетками. Не пожалеете.

3. Обслуживающий персонал это нечто. В первый вечер познакомились с двумя девчонками. Они только приехали. Договорились помочь отнести им багаж. Местный абориген говорит, что провожать наших новых знакомых запрещено. Вообще офонарели. При этом он взял отнести в номер одну сумку, а тяжеленный чемодан оставил непонятно кому. Естественно я помог девчонкам его донести. Уходить из номера товарищ категорически отказался пока мы ему на заплатим. Это нечто. Предложили прийти минут через пятнадцать, т.к. деньги в чемодане и когда они распакуются он получит свои кровные. Не уходит и всё. Разозлил. Тем более самое тяжёлое нёс почему то я и как минимум половину честно заработал, но стоял спокойно и не торопился конючить своих чаевых. Еле выгнали. Зазывал на пляже пруд пруди. Подходят через каждые пять минут и пристают как назойливые мухи. Отворачиваешься в другую сторону и они переходят туда же. Это уже не смешно. Отдых превращается в борьбу с тучей ненавязчивого сервиса. С одним чуть не подрался. Увидел у меня пачку сигарет. Попросил закурить. Я ему говорю, что осталось мало и дать не могу (кстати в местном магазине они от 2 до 5 американских рублей из дьюти фри). Спрашивает почему это дать не могу? Сказал ему то же самое второй раз. Снова спрашивает почему это я ему не хочу дать сигарету. Начинаю говорить по русски, что придётся с ним говорить по другому если не отстанет. Не отлипает. Я уже был на таком взводе, что ещё немного и он точно получил бы от меня подарков мало не покажется. Спасибо моему другу он меня практически оттащил от него. Вечером другие знакомые девчонки пошли на пенную дискотеку. Без нас. Чувствуют, что в пене их кто-то все время хватает. Оказалось, что местные аборигены ползают в пене и хватают их за разные места. Жаль меня не было рядом.

4. Пляж. Единственное место где всё более менее в порядке. Лежаки всегда были. Пляж всё время убирают. Чисто. Море тёплое. Песочек. Идёшь метров сто и тебе по пояс. Хорошо!

5. Сувениры. Не берите сразу то что продают. Лучше сначала обойти все магазины, включая те, что за территорией, и только потом что то покупать. Моего друга местные продавцы просто обманули. Продали две сумки и клялись, что они кожаные. Пришли домой и оказалось, что это кожзам. На следующий вечер пошли разбираться. Сумки не вернули, но в качестве компенсации подарили третью. Потом в других магазинах мы увидели, что они стоят раза в два-три дешевле. Так что лучше сначала прицениться. Хотел купить изумруд. Спасибо хороший человек подсказал, что его надо проверять специальной машинкой. Договорились, что продавец на следующий день такую притащит. Не принёс. Смутился как девочка и говорит, что не всё в его магазине золото, что блестит жёлтым цветом. И вообще в Египте не продают настоящие изумруды. Я сэкономил 35 долларов и не купил на них пару карат бутылочного стёклышка. Ура!

6. Отдых. Никакого. В центральном здании на втором этаже посиделки человек на двадцать. Мутная дискотека. Танцуют человек пять и всё. Музыку ставили то местные, то мы, то её вообще не было. Скукотища. Кроме как пить местный убитый специфический алкоголь делать нечего. С 21 до 22 в местном амфитеатре проходили какие то события. Но за десять долларов. В корпусе Golden 5 - Almas Resort каждый день были ночные дискотеки. В общем то неплохо. Но музыка нон стоп децибелов в сто. Без бесплатной выпивки к которой я уже привык. Не моё. А поговорить? Wi-Fi фиговый дальше некуда. Работает только в зале регистрации где часто играет громкая музыка.

7. Номера. Нам достались в общем то неплохие. Хотя много знакомого народа говорили, что простыни и покрывала часто с подтёками. Красных и желтых цветов. Полотенца не все. У нас не было ножных и пришлось из ванны ходить по полу с мокрыми ногами. У знакомых подружек ночью по номеру бегала ящерица. У нас сначала не открывалась дверь. Но сделали быстро. Хотя она потом всё же заедала и один раз всё же пришлось лезть в окно (хорошо, что у нас был первый этаж). Часто выключалось электричество. На стойке регистрации слышал разговор уезжающих. Им уже было пора на автобус, а сейф без электричества открыть не могли. И у нас сначала сейф был неисправен, но на второй день поменяли. Мыло и т.д. могут просто забыть положить. Просили сами. Бутылированную воду дают сразу на весть срок пребывания. По поллитра на брата плюс литр меринды. Но за этим надо следить. Могут не доложить. У нас практически все дни не работал телефон. Увидели оборванные провода. Человека который у нас убирал попросили просто заменить этот провод. Он сказал "Пять минут" и сутки мы его не видели. На следующий день повторилось то же самое. Всё бы ничего, но в это время отравился мой друг. Он почти не мог выйти из номера и если бы что вызвать медперсонал была бы большая проблема. Человека по прозвищу "Пять минут" мы видели ещё не раз и каждый раз он нам говорил, что через пять минут всё будет просто здорово. Через четыре дня меня увидел местный телефонист. Спросил это у нас не работает телефон? Я обрадовался, что вот оно счастье, но оказалось, что это был просто вопрос. На пятый день телефон починили. Стали звонить. Во время разговора вдруг автоматически начинал говорить английский автоответчик. Причём намного громче нас. Смешно. Развлекуха. Так мы и дожили с таким телефоном.

8. Туроператор. Наш местный куратор на второй день собрал нас пораньше. В половине девятого. Предупредил, что если не придём, то сами будем оформляться в полиции. Час заунывно и с раздражением рассказывал о местных замечательных экскурсиях. Дал анкеты. Я стал заполнять чтобы сразу отдать. Оказалось нельзя. Надо было дополнительно придти в 12 дня на конспиративное место. Пришёл. Снова полчаса уламывал меня записаться на экскурсии. Еле отвязался. Очень ненавязчивый сервис. Категорически не берите у него экскурсии. Везде кроме него дешевле. Т.к. мы уезжали в 6.30 утра нам был положен сухой завтрак. За день до этого пришёл на стойку регистрации проверить что и как, т.к. чашечка кофе и бутылочка воды после ночи в дорогу совсем не помешают. Послали в местный ресторан. Там сказали, что никаких проблем. Утром приходите и всё будет. Это была шутка. Утром оказалось, что туроператор должен был нас записать, а он этого не сделал. Я спрашиваю, почему он не сказал мне об этом вчера. Ответ прост и понятен - знать надо! Наверное вы догадываетесь какие русские слова я ему говорил? В нашей комнате было два человека. Я пришёл на стойку регистрации и прошу снять браслет с руки, т.к. через пять минут отходит наш автобус. Портье говорит, что пока не придёт второй человек снимать ничего не будет. Рядом стоит наш гид. Я ему говорю, что дальше всё просто - я с удовольствием останусь ещё в этой замечательной стране, но номер и самолёт будет оплачивать уже он. Надо было слышать как он кричал на портье. Минут пять. Подозреваю, что там были и наши русские ненормативные слова. В конце концов браслет сняли и я уехал.

9. Экскурсии и транспорт. Лучше брать всё у местных зазывал. Это гораздо дешевле чем у туроператора. Квадрациклы 20 долларов. Два часа заезды по пустыне в 9.30 и в 14.30. Без нудного сопровождения. Катайся куда хочешь и как хочешь. В качестве бонуса две арафтки. Но обязательно надо брать очки иначе песок летит в глаза и просто ничего не видно. Можно взять у зазывал. Бесплатно. Они добрые и не жадничают. 35 долларов дайвинг на целый день. С 8.30 до 16.00. С двумя погружениями, обедом и напитками. Это намного дешевле чем я плавал в других отелях. Причём ребята рассказывали, что можно даже поплавать одному. 35 долларов на Райский остров. Без погружения. В общем-то ничего особенного. Тот же берег что и у отеля. Разве что прокатиться на катере. Каир. 105 зелёных убитых президентов. Мне понравилось. Отъезд из отеля около 2 ночи, возвращение где-то в 22-23. В программу входит посещение пирамид, обед (на убой, но вода за деньги, поэтому берите с собой как можно больше из отеля), интересная экскурсия в Каирский национальный музей (фотоаппараты надо сдавать), местного ювелирного магазина где то же самое что в отеле и фабрики по производству парфюмерных масел. Думал масла это развод. Не купил. Потом пожалел. Меня немного помазали и запах держался дня три несмотря на то, что я плавал в море и мылся. Единственная проблема это дорога в 400 километров. Если у автобуса маленькие сиденья поездка превращается в пытку. Батискаф это развод. 35 долларов. Немножко туда погрузились, немножко обратно. Интересная экскурсия на сафари. На целый день с утра до ночи. Их три вида: 20, 30 и 35 баксиков. Последняя самая интересная. Сначала квадрациклы. Культурненько, небыстро, но всё же. Где то час. Потом езда на джипах по пустыне чёрти куда. Носились так, что всю дорогу с трудом держались за поручни. Снова квадрациклы. Аттракцион с походом на высоченный бархан. Вид конечно красивый. Езда на верблюдах. Местные египтянки ведут тебя за уздечку. Ну не тебя, а верблюда. Посещение местного деревенского зоопарка. Вроде нашего коровника где всякой гадости навалом. На улице в загоне страусы и черепахи. В местной деревне бесплатно угощают лепёшками которые готовит женщина. В заключение показывают убогий местный быт. Отдых, обед и бесплатный кальян. Вечером в той же деревне концерт. Ни за что не догадаетесь, что был танец живота. Фокусы, песни. Часа на два. В отель вернулись где то часа в 23.

Поездку на такси гид предлагает за пять долларов. На рецепшене это стоит три. Можно выйти из отеля и тут же поймать такси за те же три бакса. Больше не давайте. Совесть надо иметь. Никуда не денутся довезут. Можно хорошо поесть чего-нибудь морского в Хургаде. Надо ехать до набережной с названием Marina. Там много чего рыбного. Килограмм живого веса семь долларов. На местном морском рынке. Через двадцать минут приносят уже готовое. Если на рынке что-то смущает можно зайти в местное рыбное кафе. Цена та же.

Вывод. Если хотите ехать за экстремальными бытовыми приключениями без развлекухи, но с хорошим пляжем этот отель для вас. Если нет, то бегите из этого отеля и выбирайте другой.

Добавлено 10.11.15 22:24 (11 849 символов в тексте)

17:00 14.11.15

Добрый день, Владимир!
Благодарим Вас за отзыв. Мы крайне огорчены тем, что Вы разочарованы отдыхом в нашем отеле. Позвольте нам предоставить некоторые комментарии. В нашем отеле есть две кагории номеров: стандарт и гарден. То, что турагент при бронировании тура неверно проинформировали Вас о данном моменте не являлется ошибкой отеля. Со своей стороны мы всегда предоставляем полную информацию о категории имеющихся номеров, а также о концепции отеля нашим партнёрам. Номера гарден отностяся к более низкой ценовой категории, поэтому информацию на ресепшен Вам предоставили абсолютно верную: повышение категории номера возможно за дополнительную плату в размере 10 долларов в сутки. Это официально установленная сумма. Напоминаем Вам, что вида из Вашего номера был на виллы, которые закрыты на реставрацию, однако на данном участке территории отеля нет никакого мусора. Ваши пожелания и комментарии насчет питания в ресторане были переданы менеджменту для принятия определенных решений. Хотим заметить, что для приготовления пищи в ресторане используется бутилированная вода известно местной марки. В нашей приотельной клинике не зафиксировано случаев массового обращения гостей с подобными жалобами, единичные же случаи расстройств пищеварения никогда не исключаются на жарких курортах в силу разных причин, к которым в первую очередь относится акклиматизация, нарушение правил температурного режима. Мы же гарантируем качество предлагаемого питания. Говорить об отравлении можно только тогда, когда гости обратились за медицинской помощью, был проведём врачебный осмотр и поставлен официальный диагноз. Сотрудник службы размещения, в обязанности которого входит помощь с багажом, действительно должен показать расположение номера, работу электронного ключа, техники в номере. Чаевые гости оставляют на своё усмотрение, поэтому если сотрудник был слишком настойчив, то Вам необходимо было сообщить об этом Guest Relation для быстрого решения вопроса. Также служба Guest Relation помогает гостям в организации более комфортного отдыха, если гости обращаются со своими заявками, пожеланиями и комментариями. Обращаем Ваше внимание на то, что все сейфы работают от батареек, и никаким образом их работа не зависит от электричества. Просим Вас не вводить в заблуждение наших будущих гостей, а также не стоит доверять слухам, которые не всегда бывают правдивыми. Что касается Wi-Fi, то согласно концепции нашего отеля он дооступен толкьо в зоне ресепшен каждого из отелей комплекса Golden 5. Также сообщаем Вам, что все вечерние шоу в амфитеатре предлагаются совершенно бесплатно. В концепцию Всё включено не входят только пенная и пляжная вечеринки. Приносим Вам извинения за вседоставленные неудобства, все Ваши комментарии и пожелания были переданы руководству отеля для принятия определенных мер. Мы искренне рады, что Вы смогли насладиться замечательными поездками. Надеемся, что недочеты забудутся совсем быстро, и в памяти останутся только положительные моменты.
С уважением,
Команда Golden 5 Emerald Resort 5*