Регистрация: 06.01.13
августе 2015
05.08.15 - 18.08.15

Турецкий отдых.

Приехали в отель в половину 7-го утра. Оставили чемоданы на решепшене и отправились на завтрак. Первое наблюдение на завтраке – это очередь к соковыжималкам апельсинового сока (правда, потом сами влились и попривыкли). Позавтракав, обошли территорию, отдохнули пару часиков и отправились на решепшен на «борьбу за заселение». Именно так и получилось. На четверых, с детьми 7 и 10 лет нам предложили номер в основном корпусе. Описать номер трудно, поскольку, если поставить кровать для 7-летнего ребенка, то передвигаться по нему можно разве что только боком – одним словом, ооочень тесный. Супруга снова отправилась на ресепшен – за 500$ предложили family room – но после получасовых «переговоров» и еще минут 40 ожидания получили номер 4411.

Отель, в общем, понравился. Понравилось – питание. Если не придираться, то достойно. Фрукты, овощи, мясные и рыбные блюда можно сказать разнообразно. Нам особенно понравилось, что все 2 недели была черешня. В снэк-ресторане у бассейна с разнообразием, также все в порядке: мясные блюда, гарниры, овощи и фрукты. В обоих ресторанах наблюдалась проблема очередей, да, отель не маленький, но, кажется, как-то можно было бы организовать процесс без этого пережитка советской эпохи. В снэк-ресторане, если в первые 10 минут не подошел, существенная проблема найти столик. Все-таки не так много людей ходят обедать в основном ресторане, многие проводят обеденное время у бассейна или моря.

Детям, да и мне очень нравился «Макдональдс» на пляже – это еда, в обычной жизни, которую стараешься есть поменьше, но на отдыхе, очень даже вкусно злоупотребить.

Теперь, немного негатива. В отеле познакомились с русскоговорящими товарищами из Германии. История от них следующая: общались в баре у бассейна между собой на русском языке, попросили Red Label – принесли местный алкоголь, позвали менеджера – объяснились с ним уже на немецком, менеджер покраснел, оправдывался, что русских и европейцев обслуживают одинаково. Алкоголь в итоге заменили на тот, что просили.

Хотелось бы особо негативно отметить работу барменов в баре у бассейна. Ну про коктейли и говорить нечего – делают просто никак. Просишь одно – дают, дешевое, другое. Сразу не понимают по-русски. Кажется, что для такого достойного отеля – это очень недостойная работа персонала.

Анимация неплохая. Для людей, которые были в более «скромных» отелях – анимация супер. Мы видели разные анимационные вечера – для нас – неплохо. Аниматоры в течения дня всегда готовы развлечь отдыхающих: делают это интересно и, я бы отметил, «с душой». Что хотелось бы отметить в вечерней анимации: все аниматоры тебе и шутят, и танцуют, и поют, и все остальное тоже делают одни и те же люди. Качество можно представить, когда одни и те же люди делают все на свете…

Море иногда было грязноватое. Из 2-х недель, наверное, пару дней. Плавали какие-то пятна и грязь, предположительно, от рядом расположенного моторного водного транспорта. Море достаточно спокойное с утра и чуть более волнительное к послеобеденному времени.

Про детский отдых. Нашей семье детская анимация не очень понравилась. Есть с чем сравнить. Можно отметить определенную равнодушность, что ли, детских аниматоров. Вроде все, как и везде, но как-то «не цепляет» детей. Иногда пишут в отзывах, «дети бежали в детский клуб», наши не бежали. В других отелях, где бывали, было не вытащить детей из детского клуба. Здесь, наоборот, «отправляли» их туда на детские мероприятия. Вроде все как везде: пекут пиццу, играют в пиратов – но как-то не так, как хотелось бы…

В отеле не порадовало отсутствие соков в коробках (есть только в детском клубе) для детей, да и для взрослых также. Наши дети фанту и колу, вот уже почти 4 месяца прошло после отдыха, как не просят лимонад дома. Все-таки соки на отдыхе должны быть в таком отеле, это не должен быть «порошковый сок» из автоматов.

В отзыве я постарался вспомнить то, что не понравилось в отдыхе. Поэтому не стал сразу писать после приезда, чтобы не мелочиться. А в остальном все очень хорошо и достойно! Приедем или нет в этот отель еще раз – не знаю – зависит от цен на следующее лето. В этом году соотношение цены и качества нам показалось интересным. Может следующем летом уже все будем отдыхать в родной России!

Добавлено 13.12.15 17:57 (4 214 символов в тексте)

18:59 01.01.16

Здравствуйте!
Мы сожелеем о том, что Ваш отдых был омрачен некоторыми моментами.Каждый отзыв и каждое мнение постояльцев нашего отеля очень важны для нас, чтобы развиваться и стремиться к лучшему. Все Ваши замечания будут рассмотрены менеджментом отеля!

Мы желаем Вам и Вашей семье здоровья, всего самого хорошего.

Берегите себя и до скорых встреч!
С уважением,

Зинаида Р.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

Все отзывы And_Dor Ковалев (6)