Регистрация: 10.10.10

декабре 2015
11.12.15 - 13.12.15

3.7

Испорченный отдых из-за кражи. Отсутствие сервиса. Не всё включено!

Сочинение на тему «Почему не хочется отдыхать в России».

В отеле достаточно много плюсов:

-Отличный номерной фонд (номера большие, чистые, хорошая новая сантехника, наличие ванных принадлежностей -гели для душа, шампунь, молочко для тела, фен). Огромные окна во всю стену делают помещение очень светлым. Но вот вечером света недостаточно. Всё в номере исправно работало. Очень удобная кровать, белоснежное постельное бельё и полотенца, такие же чистые халаты, одноразовые тапочки. В номере есть мини бар, фото мини бара и его стоимость прикладываю в фото. Так же в номере имеется сейф.

- Отличный сервис со стороны горничных! При заезде обнаружили, что нет полотенец, халатов, позвонили и нам через пару минут всё принесли. Так же несколько раз обращались с просьбами, всё оперативно исполнялось. Спасибо им большое! 

-Отличная территория. К Новому году все здания снаружи украшены, много украшений внутри здания. Большая детская площадка.

Очень много зелени в основном здании, СПА. Все цветочки ухоженные.

Очень удобно организованы дорожки - искусственное покрытие типа травки, по ним не скользко ходять во время снега.

-СПА центр на 4 с плюсом. Большой бассейн, сауна, хамам, детский бассейн, ледяной душ. В бассейне тёплая вода и температура в помещении комфортная.

Удобные новенькие лежаки. При входе выдаются полотенца и по запросу халаты, но их не всегда хватает, так что если что, нужно брать из номера. Рядом с бассейном находится фито бар, можно заказать напитки (чай бесплатно).

СПА процедуры достаточно дорогие!

СПОРТЗАЛ. Он никакущий! Ни одного достойного тренажёра нет. Чем-то конечно можно заняться, но тем, кто привык к хорошим тренажёрам, там не понравится.

Так же в описании отеля есть зона с искусственным солнцем. «Солнце» не работает.

РЕСТОРАН. Для отдыха в Подмосковье, на мой взгляд, питание приемлемое. На обед около 3-х супов, пара видов мяса, гарниры, свежие овощи, фрукты, выпечка, мороженое. Голодными не будете  Некоторые блюда, правда, вызывают подозрение. Например за ужином были мясные ёжики, на следующий день были такие же, только другой формы, показались не совсем свежими. А так же салаты с майонезом не всегда только что приготовленными показались.

НАПИТКИ. Обратите внимание на то, что отель работает по программе не «Всё включено», а «Полный пансион с напитками», видимо руководство отеля не знает разницу между данными концепциями питания.

За завтраком, обедом и ужином в основном ресторане предлагаются в неограниченном количестве: чай, кофе, соки из пакетов, шампанское Советское, водка (как сказали наши мужчины, пить её невозможно), пиво, вино. Так же у бара на втором этаже стоит кофемашина и кулер, можно попить чай/кофе в течении дня.

В другое время алкогольные напитки в барах за дополнительную плату (о них немного позже).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В отеле имеется боулинг, бильярд. Нужно записываться заранее. Мы приехали в пятницу вечером, ни на пятницу, ни на субботу в боулинг нельзя было записаться. В бильярд пожалуйста). Имеется дискотека с караоке. Мы не смогли от души «напеться», так как кто-то из посетителей своровал микрофон 

Очень хвалят детскую анимацию. Видели как с детками занимаются, вроде ничего)

А ТЕПЕРЬ МИНУСЫ ОТЕЛЯ.

Минус – это полное отсутствие сервиса. Он здесь просто нулевой.

Да, я впервые отдыхала в России, в Подмосковье и возможно это нормально, но я точно больше не захочу здесь отдохнуть. Ибо из-за отсутствия сервиса наш отдых был полностью испорчен.

Объясню: мы приехали в пятницу вечером, в воскресенье нам нужно было в 3 часа дня выехать, соответственно у нас был только 1 полный день на отдых, который мы планировали провести полностью в СПА центре, гулять на свежем воздухе, в итоге мы просто проспали его в номере, потому что до утра просидели в комнате видеонаблюдения, где на мониторах рассматривали кто украл куртку мужа. Мы оставили куртки в гардеробе (ГДЕ НЕТ ГАРДЕРОБЩИКА)и когда после дискотеки собрались идти в номер, обнаружили, что куртки мужа нет, обратились на ресепшен, девушки вызвали охрану. Охранники нам сказали, что у них нет доступа к камерам, что кто-то где-то смотрит по мониторам куда могла пропасть куртка. Мы вызвали полицию. Когда приехал полицейский, мы прошли в комнату видеонаблюдения и там все вместе просматривали «перемещение» нашей куртки. К утру в конце концов увидели мужчину, который одевает куртку, понимает, что это не его вещь, продолжает искать свою куртку в гардеробе и ,скорее всего, в виду нетрезвого состояния, уходит в нашей куртке. Когда мы вместе с полицией и охраной пришли к номеру вора, нам открыли дверь, отдали куртку как ни в чём не бывало (будто это мы её в номер принесли) и даже не извинившись, захлопнули дверь. Такой наглости даже вообразить невозможно было. Люди даже не поняли видимо, что мы могли написать заявление на вора.В итоге мы только утром легли спать.

Неужели отель не может нанять гардеробщика за 15 000?? Хотя бы на выходные дни!

Как сказали охранники, пропажи вещей постоянно происходят в гардеробе.

В субботу нам сказали, что ещё у кого-то пропала куртка.

В воскресенье появилось объявление, о том, что администрация не несёт ответственности за пропажу верхних вещей.

БАРЫ. После 24:00 в баре на 2-м этаже закончился весь алкоголь. Нам сказали «Ничего нет, склад работает до 9 вечера». А додуматься запастись заранее никак?? Это всё же выходные и не все люди приезжают после 9 вечера ложиться спать. Так же в барах нет бокалов 0.5 для пива. Как сказал бармен «Ну вы поймите, что их всего 3 штуки на весь отель»))

Ребят, это ваш доход, почему нельзя нормально организовать всё?

СОВЕТ: берите алкоголь с собой!

Ходили в сигарную комнату: пришли, все столики свободные были в пепле, пепельницы забиты окурками. Мы сидели там около 2-х часов, к нам ни разу не подошёл официант, не поменял пепельницу и не протёр стол. Соседние, пустые столики, так же оставались быть грязные.

Так же минусом отеля считаю то, что кальян можно покурить только в отдельном здании, да и стоимость обычного кальяна на воде ( 1500 рублей) завышена.

Я не говорю уже о стоимости аренды мангала с беседкой. За 3 часа 5200 рублей. Чтобы пожарить шашлык не спеша, поболтать, нужно часиков 5. Получается 10 000 за мангал и беседку.

Один раз ходили в платный ресторан, 35 минут ждали приготовление супа, потом ещё 15 минут ждали когда к нам подойдут, чтобы записать наш номер и потом выставить счёт.

Всё и везде ОЧЕНЬ долго!

Для нас мы нашли ещё очень много мелких минусов в отеле, которые кому-то покажутся не такими важными, поэтому не буду их описывать.

Если вы неизбалованный турист, которому не так важен сервис, вы едете для того чтобы отдохнуть вот так: утром сходить на завтрак, погулять по территории, сходить на обед, после обеда поспать, сходить в бассейн, сауну, сходить на ужин и лечь спать – вам туда.

Вот только присматривайте за своими вещами!

Мы ездили на корпоратив и мы не планировали проводить время так.

Пожелание к администрации отеля: переименуйте ваше «всё включено» на «полный пансион плюс», не вводите в заблуждение тех, кто планирует к вам ехать отдыхать.

Проследите, чтобы в общественных зонах проводили уборку.

Наймите в конце концов сотрудника в гардероб.

Купите достаточное количество посуды в бар.

Обеспечьте нужным количеством алкоголя бар.

Организуйте в сигарной комнате кальянную.

Сделайте адекватные цены на СПА и на аренду беседок (желающих воспользоваться данными услугами будет больше).

Никогда и нигде не видела минусов в отелях, здесь же их для себя нашла уйму.

Возможно, если бы не кража и не испорченный тем самым отдых, мы бы не стали искать минусы, но как получилось.

Лично я, как сотрудник турагентства, вряд ли порекомендую отель своим туристам.

Стоит он всё же не дёшево.

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Логотип отеля

хороший номерной фонд приемлемое питание наличие бассейна
воровство в гардеробе высокие цены на аренду беседок отсутствие положенного сервиса
Добавлено 14.12.15 18:10 (7 763 символов в тексте)