Регистрация: 30.12.15

декабре 2015
18.12.15 - 28.12.15

2.7

Добрый день!Отдыхали в отеле в декабре 2015 г. Отель...

Добрый день!

Отдыхали в отеле в декабре 2015 г. Отель выбрала с расчетом посещать три рядом расположенных пляжа - Ката, Ката Ной и Карон. При выборе руководствовалась отзывами на разных сайтах и очень хорошими оценками. Однако, отель разочаровал. Сразу скажу, что мне есть, с чем сравнить: была в 12 странах и везде (!!!) останавливалась в "трешках". Начитавшись отзывов, была готова к тесноте в номере и однообразным завтракам, но действительность оказалась хуже ожиданий...

Номер нам достался на четвертом этаже с видом на улицу. Главный его недостаток, помимо тесноты, состоит в том, что всю ночь в окно светил фонарь, расположенный у входа в отель, и даже закрытые шторы ситуацию не спасали (свет просачивался в щели римских штор). Кроме того, мешал спать шум очистных сооружений, установленных в упоминавшейся в отзывах "речке-вонючке". Оборудование включали исключительно по ночам, часа в три, а ближе к утру все затихало.

Сидеть вечерами на балконе с бокалом пива так же было не комфортно: два стула и мини столик полностью занимали все пространство, негде было развернуться, нельзя было открыть дверь в номер.

В номере практически не ловил заявленный Wi-Fi, чтобы связаться с родными, приходилось спускаться на рецепшен. О просмотре фильмов, загрузке карт и т.п. речи вообще не шло... Но и на рецепшене качество связи было на троечку: вечно пропадал то звук, то картинка, а то и все сразу...

Про завтраки написано немало, повторяться не буду. Парируя возможные замечания, скажу, что я не привередлива, дома фуа-гра на завтрак не ем, но ежедневный набор из десяти однообразных блюд реально напрягает.

Очень не понравилось отношение персонала на рецепшене: вечно занятые, с любым вопросом приходится стоять по полчаса и больше, недоброжелательные. Девушки-тайки откровенно игнорировали русскоязычных туристов, не пытались разобраться в проблеме, могли сообщить ложную информацию, лишь бы отвязаться.

Напрягала уборка в номере: ее производили примерно с 12 до 15 часов, т.е., в то время, когда на пляже делать нечего (жарко, жесткое солнце), и народ отлеживался в номерах. При этом основная масса народа на пляж уходила примерно в 08:00, освобождая номера для уборки. Кстати, за десять дней нашего пребывания в отеле постельное белье не меняли ни разу, полотенца меняли ежедневно. Качество уборки устраивало.

В общем, единственный плюс этого отеля, перекрывавший все минусы - это его расположение: до Ката бич неспешным шагом - минут 15, до Карона - 20-25 минут, до Ката Ной - около 35-40 минут. В шаговой доступности рынок (по понедельникам и четвергам - расширенная версия), рядом, во дворе отеля - хороший массаж и неплохой магазинчик "обо всем" - сувениры, пляжный ассортимент, алкоголь и т.п. Справа от отеля на Ката роуд обменник с хорошим курсом (кстати, для обмена мелких купюр мы случайно нашли "выгодный" обменник - по дороге на Карон на У-образной развилке, напротив магазина с обувью и чемоданами, но там обслуживают только при наличии паспорта).

В целом отдых на Пхукете нам очень понравился - солнце, море, пляжи выше всяких похвал!

Обязательно сюда вернемся, но выберем другой отель в этом же месте)))!

Юлия оценила сервисы

отличное месторасположение отличное месторасположение отличное месторасположение
тесные номера тесные номера тесные номера
Добавлено 30.12.15 15:35 (3 167 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)