Регистрация: 29.09.13
декабре 2015
11.12.15 - 18.12.15

Уютный отель с недостатками.

Всем привет. Решила написать впервые свой отзыв, так как впечатления об отеле очень неоднозначные.

Начну, как большинство здесь делают, с ДОРОГИ. Вопреки нашим ожиданиям, дорога до отеля не ужасная. Конечно, после 9 часов в самолете очень тяжело просидеть еще 4-5 часов в автобусе, но сама дорога ровная, никаких выбоин. Возможно, построили новую. В середине пути была остановка, который я очень боялась. Часто сталкивалась с неприятными ситуациями, когда после получасовой остановки группа 40 человек сидит и ждет потерявшихся одного-двух человек, поэтому я остановок вообще не хотела. Но эти полчаса просто вернули к жизни. Остановка в очень живописном месте с морем, где можно помочить ножки, попить кофе. Мы так и простояли все полчаса у моря, просто восхищаясь видом, время пролетело незаметно. Группа наша собралась вовремя. Фото пляжа на остановке прилагается.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло быстро. Нас заселили в корпус Sun Flower. Все корпусы расположены недалеко от пляжа, поэтому тут большой разницы не вижу.

НОМЕРА. Мы ездили вчетвером, и у нас было два номера. Нам достался предпоследний номер по коридору с одной большой кроватью. Хочется отметить, что в номерах огромное одеяло и пододеяльники. Огромное спасибо за это отелю, очень не нравится, когда отели предлагают воспользоваться общим пледом, прикрыв его простынкой. Подруге и маме достался номер, ближе к лестнице. Две кровати. Основное отличие наших номеров: окна. Хоть мы и заплатили за одинаковые номера, у них в номере окна с выходом на балкон были на всю стену, у нас окно в два раза меньше, как и сам балкон. С их балкона был частичный вид на море, у нас только на сад. Возможно из-за окон, а может так и было на самом деле, наш номер казался меньше. Ванная и туалет в нашем номере так же был расположены по-другому и помещение само по себе меньше.

За размещение в отеле я поставила двойку, потому что номера очень старые. Отель нуждается в ремонте. Душ течет какой-то неуверенной струйкой, при этом вода льется прямо под дверь и выходит в прихожую. Но это все ерунда по сравнению со скрипучими кроватями. Первые две ночи мы очень плохо спали из-за этого, потом привыкли. Каждый наш поворот на другой бок сопровождался жутким скрипом.

Так же ужасно скрипели двери в туалет у соседей. Может быть это и смешно, если бы не было настолько ужасающе. Однажды ночью мой муж проснулся в ужасе. Звук был такой, будто умирающая кошка орет где-то под ухом. На утро мы обратились на ресепшен с просьбой смазать двери, над этой проблемой похихикали, но пообещали исправить. Не было исправлено ничего.

Сейф. Я так поняла, эта проблема была у многих в номерах. В наших двух номерах она была точно, и судя по словам гидов "если вы заблокировали сейф-ничего страшного, такое бывает, за это вас не оштрафуют", с сейфами проблемы были не только в наших номерах.

Проще говоря сейф не работал. Нажимаешь 1-он выводит 111, 3, или ошибку. Нажимаешь 3, он может вывести 666, нажимаешь 7-777. Такое бывает не всегда, но довольно сложно открыть и закрыть сейф, часто наш сейф оказывался просто заблокирован из-за неправильного ввода пинкода(а как его правильно ввести, если сейф отказывается вводить правильно цифры). Конечно, это очень неудобно, особенно когда ты куда-то торопишься, да и вообще сидеть полчаса, открывая и закрывая сейф тоже не хочется-не за этим сюда приехали. Я позвонила на ресепшн, мою проблемы выслушал русскоговорящий парень, сказал, что придут через 5 минут. Через 20 минут я снова продублировала звонок, пообещали через 10 минут. Через полчаса я снова позвонила, на этот раз через 10 минут пришел молодой человек. Он был явно не удивлен нашей проблемой и посоветовал использовать цифры, которые не глючат. Ну о какой безопасности может идти речь, если без проблем вводились только 2 и 5?

ПИТАНИЕ. Первое, что огорчает-очереди. Если в обед, а особенно в ужин не пришел заранее и не занял место, то потом будет уже не сесть. По приезду в отель мы пришли на обед ближе к закрытию и минут 10 ждали, когда освободится столик.

Питание обычное. Были пару раз креветки за неделю,но за ними нужно отстоять огромную очередь. Она может и не большая, но один человек занимает за себя и еще 5х своих друзей, у каждого по 2 тарелки в руках и тд. Я конечно утрирую, но русский менталитет тут был очень заметен: возьму себе побольше, даже если не съем, но пусть будут.

Давали очень вкусные супы и на обед, и на завтрак и на ужин. Чаще всего это суп фо. Однажды наткнулась на салат под названием "русский", на вид был очень похож на оливье. На вкус тоже. Возможно, это к новому году нас решили порадовать.

Выпечка есть вкусная, есть не очень. На завтрак круассаны приносят не сразу, не к открытию, а где-то к 7ми утра. В общем, голодным не останешься, но наедаться не хотелось, потому что особо вкусного чего-то мы там не нашли.

По поводу арбузов хочу отдельно написать: читала, что они очень сладкие. Может быть, дело во времени года, но наши русские арбузики в сентябре намного вкуснее и более сладкие).

ПОГОДА, ПЛЯЖ И МОРЕ. Мы отдыхали в декабре и готовились к тому, что погода будет не очень, а волны будут сильными.

Да, волны были, после обеда они поднимались очень высокими, с детьми я бы туда, наверное, вообще не поехала, а взрослые купались и утром, и после обеда. После обеда поднимался сильный ветер и поднимал песок, поэтому лежать загорать там уже некомфортно, песок задувает везде и больно бьет по коже.

Погода всю неделю была отличная. Солнышко, очень тепло. Дождика не видели ни разу.

Пляж не белоснежный, песочек такого серо-желтоватого оттенка, но это не самое важное. Важно то, что в море и на пляже много мусора. Купаться не очень приятно, потому что то тут, то там проплывает какой-то мешок, его выбрасывает на берег. Дважды нас жалили медузы.

Хочу уделить внимание продавцам на пляже. Там ходит такая колоритная тетечка с фруктами(на фото у меня). Будьте с ней осторожнее. Я лишь подошла к ней с фотоаппаратом, чтобы сфотографировать, она начала позировать, потом повесила на меня свое снаряжение, сфотографировала, разрубила кокос(я не просила), можно сказать, силой вручила его в руки, я сказала, что денег у меня нет, она ответила "потом"(только это слово она и знает). Я решила денег ей все же принести(кокос стоит на улице 20 тысяч донг). Когда я к ней вернулась, она сказала, что кокос стоит 500 тысяч донг(в 25 раз дороже!) и ни донгом меньше. Кокос я ей вернула. Позже разговорилась с женщиной, она призналась, что купила у нее фрукты. На мой вопрос, за сколько, она начала увиливать от ответа, было понятно,что цены там явно не здоровые. Лучше выйдите на улицу и купите, пусть и не дешево(туристам дешево ничего не продают), но по более адекватным ценам.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория очень уютная, зеленая, небольшая. Мы с удовольствием по ней гуляли, заглядывали в прудик, пока не увидели,как по территории отеля ползет змея. Небольшая, песочного цвета, но это нас напрягло, больше мы на травку уже не залазили, старались ходить исключительно по дорожкам.

Немного огорчило то, что когда утром мы пошли встречать рассвет, территория отеля не освещалась. Вообще, то есть даже дорожки никак не подсвечивались, нужно было идти на ощупь, громкими голосами разгоняя возможных змей.

Так же немного удивила лестница в корпусе. Узенькая, неосвещенная. Как будто она не для гостей, а так, запасной выход. Там то и дело толпились туристы, пропуская друг-друга, потому что двоим не всегда можно на ней разойтись.

ВАЙФАЙ. Он как бы есть, но его как бы нет) по крайней мере в нашем корпусе он ловил очень слабо и только в туалете. На ресепшен ловил лучше, но его хватало только на телефонные разговоры по скайпу без видео, на то, чтобы проверить почту. Фильмы там не скачать)

АНИМАЦИЯ. Мы, наверное, единственные люди, которые вообще не участвовали в анимации) Мы довольно мало отдыхали в муйне, старались побольше погулять по самой деревне, съездить на экскурсии, поэтому анимация нас не коснулась. Мы ее видели, ребята развлекают народ, ведут себя ненавязчиво, за руки не таскают, не заставляют участвовать, нас это порадовало.

Еще я заметила довольно странную штуку, возможно это связано с тем, что в отеле отдыхают одни русские и любят тащить все с собой и побольше, не знаю как еще объяснить этот факт... но шампуни бесплатно выдаются только по заезду. После можно их взять, но за деньги. Они продаются на ресепшн, если не ошибаюсь, 1 бутылочка шампуня 11000 донг.

ГИДЫ. Уж сколько раз обращались к пегасу с жалобами, и сколько раз они не были себя в грудь, что исправятся, я думаю, что гидов заставляют быть такими. Проще говоря, они там для того, чтобы мы все купили у них экскурсии. Остальные проблемы-наши проблемы. Милая гид Марина ходила со взглядом "вы все букашки", недобродушно зыркала на нас. Когда мы пришли на встречу, она командным тоном сообщила, чтобы ее никто не перебивал, все вопросы-в конце. Дальше она полтора часа рассказывала о невероятных экскурсиях, после этого снова, не дав задать ни единого вопроса, ушла. После такого для нас уже было дело принципа не покупать у нее ничего.

ЭКСКУРСИИ,

Занесу это в "экскурсии", хотя это была просто прогулка. Мы пешком ходили на Боке. Идти туда около часа, вдоль всей дороги много лавок с сувенирами(забегая вперед, скажу, что если торговаться, то можно купить еще выгоднее, чем в Нячанге). Мы ходили туда один раз. Скорее всего нам не повезло с кафе, которое мы выбрали, но после долгих споров и перепираний мы заказали живых креветок(в меню у них были цены на тех, что лежат уже с утра и давно уже не живые) и гребешки. Нам приготовили. Гребешки были завалены чесноком и их вкуса совсем не ощущалось, креветки были очень жесткие(в отеле намного лучше). После этого похода у трех из нас были проблемы с животами(двоих тошнило, у одного долго болел желудок), поэтому мы больше туда не ходили. Думаю, туда стоит наведаться разок хотя бы ради интереса, можно на такси, можно пешком, кто как привык.

ДАЛАТ. Мы брали у Жени тур. Попросили индивидуальную(нас 4 человека). Заплатили по 40 долларов с человека. Нам пообещали, что с нами поедет сам Женя, который отменно говорит по-русски. Утром к отелю подъехала Тойота внедорожник, Жени там не было. Был водитель-вьетнамец и "русско-говорящий гид" Ан. В кавычках, потому что говорил он по русских конечно неплохо(в смысле словарного запаса), но у него был настолько жуткий акцент, что к концу дня мы просто устали от того, что пытались его понять. Гид очень приятный, старался, по несколько раз повторял одно и то же, явно видя, что его не понимают, но от этого не лучше: информации мы получили мало, и , возможно, ту, что поняли, поняли не правильно.

Дорога в Далат ужасная. Около 3х часов езды по серпантину. Да, с остановками. Но всем, кто очень туда хочет, советую взять с собой таблетки от тошноты и от укачивания. Никто из нас не жалуется на слабый вестибулярный аппарат, но из группы 4 человека одного вырвало по пути в Далат, второй после экскурсии обнимал унитаз по приезду в отель, я на следующий день поняла, что ужасно болит желудок(может это те самые креветки с Боке).

Мы все сошлись во мнении,что Далат не стоит того, что терпеть такую дорогу и тратить на него целый день. Я понимаю, почему вьетнамцам нравится этот город: будь у нас город с какой-то экзотической для нас архитектурой, мы бы тоже все рвались его посетить, но до нашего Питера ему далеко. Обычный городок, да, немного отличается от остальных вьетнамских, но на этом все. Самое яркое впечатление в Далате создал Крейзи хаус.

Кстати, когда приезжаете на водопады, можно за 100000 донгов взять на прокат их местный наряд. Из нас взяла только я одна, остальные позже пожалели(300 рублей не такие больше деньги, а фотографии можно сделать красивые).

БЕЛЫЕ ДЮНЫ, КРАСНЫЕ ДЮНЫ, РУЧЕЙ ФЕЙ. Эту экскурсию мы брали в "Русалка тур"(если выйти из отеля и минут 10 идти направо, там работает русская женщина Мила). Заплатили 30 долларов за всех(то есть машина 4 человека). Мы попросили отвезти нас туда утром, чтобы мы встретили рассвет(можно еще днем и вечером). Нас забрали в 4.30 из отеля, был только водитель, привез нас на белые дюны, высади у дороги и минут 30 мы шли пешком в сердце этих дюн.

Сразу скажу, что эти дюны не такие большие, как может нарисовать фантазия. На фотографиях может показаться, что это бескрайние белые пески. Нет, это небольшой клочок песочка, заполненный туристами, и нужно очень постараться, чтобы найти ракурс, где будут только пески) Но фотографии там получаются симпатичные, думаю, съездить стоит(недорого+время не так много уходит, в 9 утра вы уже снова в отеле). Но если поедете-обязательно смотрите под ноги, мы видели там скалопендру.

После белых дюн нас увезли на красные. Очень яркий песок, за вами будут бегать дети, предлагая санки,чтобы покататься. Но на красных дюнах очень много мусора, мы там надолго не задержались.

Ручей фей. Это жесть. Нас туда привезли, мы подошли и опешили:вонь, мусор, грязь. Мы побрезговали спустить туда ноги, фотография ручьев прилагается. Это совсем не красиво: грязный ручеек, а в кустах мусор. После экскурсии мы зашли в русалка-тур, Мила понимающе закивала, соглашаясь, что ручей фей очень неприятное место.

Еще на этой же экскурсии нас завезли на пляж деревни, куда приходят рыбаки после ночной рыбалки. Запах там стоит очень сильный, но посмотреть и сфотографировать очень интересно(опять же фото прилагаю).

ГОРА ТА КУ. Брали опять же в "Русалка тур". Много раз уточнили, чтобы гид был не русскоговорящим, а именно русским. Мы снова взяли индивидуальную экскурсию(35 долларов с человека). За нами приехала тоже Тойота, гид был русский парень Алексей из нашего города Екатеринбурга. Очень интересно рассказывал, отвечал на все наши вопросы. По дороге мы посетили Чамские башни, заехали на плантацию питахайи, в Фантьете посетили храм Кита и на гору Та Ку.

Он сводил нас в пещеру, где жил монах(сказал, что туристов туда обычно не водят, потому что дорога по камням не безопасная, но у нас небольшая группа+земляки).

Кстати, на обратном пути он сказал, что не любит кушать на Боке, ездит с женой в Фантьет, потому что на Боке очень любят обманывать: при вас вылавливают живые морепродукты, а на кухне подменяют их на те, что лежат с утра).

ВЫСЕЛЕНИЕ. Отдельным пунктом, потому что это было слегка забавно. Выселение за полчаса до выезда из отеля. Потому что после того, как вы отдадите ключики, они сходят и проверят, не стащили ли вы с собой полотенца, одеяла, подушки, телевизор или что-то там еще) Браслетики срезают.

ПОСТОЯЛЬЦЫ. Я, если честно, боялась, что в русском отеле будут драки, пьянки, вопли типа "тагииил". Нет, в отеле все отдыхали довольно прилично. Видели один раз пьяного мужчину, упавшего у ресторана и однажды слышала историю, что из моря вытащили другого мужчину, срезали ему браслет и поменяли на детский, чтобы больше не давали алкоголь.

В основном среди постояльцев молодые пары с детьми или пенсионеры.

Тех, кто берет совмещенный тур "муйне+камрань" из отеля забирают утром, нас забрали в 9 утра.

Решила так же добавить фотографию песочка из Вьетнама и сравнение с другими песками, которые у нас есть. Слева направо: Вьетнам(снизу вверх:муйне, красные дюны, белые дюны, камрань), Доминикана(пляж Баваро), Куба(пляж кайо ларго), Доминикана(белй песок-пляж кап кана).

Если есть вопросы-задавайте) по возможности постараюсь ответить.

Остановка по дороге в Муйне

Креветки на Боке. Лежат с утра, живых держат в аквариумах

Белые дюны

Утром на пляже деревни, рыбаки приходят с рыбалки

Пляж в отеле

Пляж в отеле

Мусор на пляже отеля

Муйне готовится к новому году

По дороге на гору Та Ку

Будда на горе Таку

Красные дюны

Добавлено 07.01.16 00:19 (15 404 символов в тексте)

20:11 08.01.16

Ольга, подскажите, не было ли у вас укусов песочных вшей? Как сейчас с этим обстоят дела? Ранее такое было на этом побережье.

20:18 08.01.16

Извиняюсь, не вшей, а блох. В основном это укусы на ногах.

11:14 09.01.16

Галина, гиды нам говорили об этом. Сказали, что их активность приходится на лето, но и зимой такое может случиться. Поэтому администрация отеля предлагает перед тем, как зайти на пляж, побрызгать себя соком лемонграсса(там стоит пульверизатор с этим соком, бесплатно), вроде как если побрызгаться, это их отпугнет(достаточно одного раза в сутки).
Мы не брызгали себя, никто не был укушен)

16:37 10.01.16

Интересно гид Марина эта не та,что в Египте работала,уж очень по описанию похожа))))

16:56 10.01.16

Елена, говорят, что их из египта привезли)))))

10:36 13.01.16

Какие спиттные напитки предлагают в отеле и сколько стоят?

10:43 13.01.16

Елена Арутюнова, тут я Вам не смогу помочь, мы не пьем. Точно знаю, что можно взять красное вино(вроде бы его хвалили) и пиво, это бесплатно, остальное не знаю(

16:12 14.01.16

Скажите , какие каналы русского тв в отеле? Спасибо!

18:56 14.01.16

Максим Селиванов, к сожалению, не отвечу на этот вопрос( телевизор не включали

19:00 15.01.16

Откуда ж вы взялись, Ольга, с таким негативным отзывом про такой замечательный отель? Так немыслимо все исказить... Была во многих странах, и всегда в отелях хорошего класса. ЭТОТ отель выше всяких похвал! Люди, не верьте автору этого отзыва! Неправда все от первого до последнего слова! Единственное, с чем соглашусь - это отзыв о гидах Пегаса, однако, на ресепшен Мария - гестрелейшен, поможет в любой ситуации.

19:17 15.01.16

Наталья, я их Екатеринбурга. Немыслимо все исказить? Я написала то, что видела сама. Возможно, Вам больше повезло к примеру с номером, навряд ли вы бы визжали от восторга, если бы не смогли спать из-за скрипучих кроватей. Навряд ли вы бы радовались, просыпаясь каждый раз от того, что ваши соседи пошли в туалет, навряд ли можно хвалить сейф, у которого работают лишь две цифры.
Я была в 11ти странах, да, это не самый худший отель, но и не самый лучший) Хотя бы потому, что это отель 4 звезды, а существуют отели категории вип(я намеренно старалась не сравнивать его с теми отелями, постаралась написать максимально объективно СВОЕ виденье).
Простите уж, что не стала восхищаться вашим любимым отелем. Но я не ползу к вашим отзывам со словами, что вы обманщица, потому что это, как минимум, некрасиво;)

19:19 15.01.16

Про тетечку с фруктами на пляже.Дочку я с ней сфотографировала. Она предложила дочке сфотаться с ее "кормыслом", мы с улыбкой отказались. Ну мозг-то надо иметь- это ж разводилово на деньгиэ им же надо с нас что-то поиметь, для аналогии: в Турции и Египте вас катают на верблюде: посадка бесплатно, чтоб слездь - давайте деньги.Туристический бизнес, господа. Мы для них - денежный мешок в любой стране.

19:24 15.01.16

Наталья, почему вы незнакомого человека пытаетесь оскорбить? У нас есть мозг. Мы ни за что не заплатили)
Думаю, можно прекратить препираться. Взрослый человек, а лезет к незнакомому с такими вещами.
Я все свое недовольство обосновала. Хотите рассказать о том, как прекрасен этот отель? Напишите свой отзыв, потратьте время, а не критикуйте чужие;) удачи вам

05:50 16.01.16

Галина, мы были в августе.Блох не было, покусанных ног у людей тоже не видели

00:52 19.01.16

спасибо! хороший полезный отзыв. не обращайте внимания на Любительниц Турции, Египта и верблюдов :)

11:57 19.01.16

ox Соболевская, спасибо за комментарий)

11:03 21.01.16

Очень правдивый отзыв, спасибо!

12:18 21.01.16

Наталья, рада, что Вам понравилось)

17:21 21.01.16

Ольга,а мне отзыв очень понравился,я понимаю каждый человек видит по своему,я думаю этот отель не из дешевых,поэтому хочется по меньше проблем.Но шампунь покупать в 4* это уж слишком.В Тае в 2*бесплатно каждый день дают.У меня такой вопрос,Ольга,стоит ли вообще ехать в эти дорогие отели,я ещё смотрю на Дессоле в Нячанге,может взять попроще и кушать самим.И ещё я боюсь если честно ехать во Вьетнам,очень люблю Тай,как Вы думаете там хуже?Спасибо заранее,Ольга ответ можно в личку!

22:28 06.02.16

Да информация искажена! Мы там отдыхали в январе все прекрасно! Есть с чем сравнивать но тут отдых и на простого и на предвзятого. Ну с чем едеш так и отдыхаешь )))

15:30 11.12.16

Ольга, спасибо за отзыв. Про змею в траве) Внимательно будем смотреть под ноги. И на ручей фей ребенка не повезу) И про тетку) На отдыхе не хочется думать о подвохах. Поэтому вполне возможно попасть на развод. У меня был такой же момент в Паттайе. Но я спешила и странным показалось это "потом". И эхххх, не люблю я страшные санузлы)

Все отзывы Ольга (4)