Регистрация: 08.01.16
декабре 2015
11.12.15 - 25.12.15

красота в глазах смотрящего - правда в глазах наблюдательного

Говорят что красота в глазах смотрящего — к красоте острова Шри Ланка (она безусловна) мой отзыв не имеет никакого отношения.

Отель: бронировали на букинге, ориентировались на отзывы в интернете, но как я сейчас понимаю, положительные отзывы в большей степени относятся не к отелю а, например, к пляжу или к природе.

Что же касается самого отеля — отель в целом очень уставший:

1. расположение: скажу просто - для тех кто любит уединение

2. номера: не первой (далеко не первой) свежести — что-то периодически подшаманивают, но общей картины это не спасает. Постельное белье (видимо от влажности, а может экономят моющие средства) имеет затхлый вид и такой же запах. В период нашего пребывания у наших соседей был даже случай что при заселении подушки воняли мочей (уж как есть — из песни не выкинуть слов)- им конечно их поменяли по просьбе, но!... сам факт не выдерживает никакой критики.

Тут много кто писал что были муравьи — чистая правда — муравьев тьма-тьмущая!! а не дай бог вам оставить хоть крошку чего-то съедобного... вы увидите их целое полчище. Мало того были замечены еще какие-то мелкие насекомые неизвестной породы — кусаются как комары только не летают.

3. питание: тут ничего особо нового — питание как обычно в Азии (у нас были завтраки, про остальное не могу сказать — можно было заплатить отдельно за обеды-ужины в отеле, но как-то впечатлил ценник — вне отеля дешевле.

4. персонал: воруют — да! Случаев уже описано не мало, но и нас, не смотря на бдительность, постигла эта печальная участь (практически на второй день пребывания), потому что эта «искренность» улыбки местного населения с порога конечно гипнотизирует — потом, разобравшись, начинаешь понимать что к чему. Но о населении позже.

Что касается ценностей — прячте ВСЕ!!! Даже на 10 минут не оставляйте без присмотра свое имущество: деньги, украшения, гаджеты, аппаратуру — никто вам потом это найти не поможет — ни охрана, ни старший менеджер (они наверняка в сговоре) ни полиция. Благо что мы «все яица в одной карзине» не держали и ущерб был не велик, но факт остается фактом.

5. уборка номера: мы не особо привередливы в этом плане, но тем кто хочет чтобы убирали хорошо (всякая там пыль-шмыль...) - это отель не для вас точно.

В общем по отелю: Из плюсов: большой безлюдный пляж и близость к океану. Пожалуй плюсы кончились. В общем денег своих отель совершенно не стоит — есть варианты размещения лучше и дешевле.

Мы через две недели из него таки сбежали на оставшиеся две недели в Унаватуну)) и отель сыграл в этом не последнюю роль.

Про местных. Это вообще отдельная история. Считаю нужным озвучить свое мнение, знаю людей которые его разделяют — многие приезжающие туристы вынуждены обращаться к местным по вопросам экскурсий, транспорта и тп

Будьте предельно внимательны и запомните раз и навсегда — их «улыбки» и нарочитая «приветливость» ровно ничего не значит — я сейчас говорю именно о так называемых «работниках турзоны» за пределами отеля. Прибыв в отель вы неприменно их всех увидите и не раз.

Читаю отзывы - через один реклама одного из этой банды. Да-да! Именно Банды! - все эти Чаминды, Чамары, Махеши, Кумары и тд и тп — это и есть одна многочисленная банда.

И поверьте я знаю точно что говорю. - Вы еще не успеете приехать как информацию о вас (за деньги естественно) «сольют» с ресепшен вашего отеля банде туктукеров, затем они к вам приставят одного из своих в порядке очереди (забавная система у них там с номерками — как в СССР раньше в очередях стояли). Ну а дальше вы «случайно» встретитесь с тем с кем «надо». И, кстати, не нужно думать что если вам вдруг что то не понравится в отведенном вам туктукере, то вы легко найдете другого. Во-первых, это обмен шила на мыло, а во-вторых «ваш» так просто не отвяжется, в-третьих тот кого вы сами выберете будет бояться мести того, которого вы покинули. - вот такая чуднАя система. Это удивительно, но им абсолютно все равно чего вы сами хотите) Ну да ладно.

Нам достался туктукер-«экскурсовод» Чамара. На вид вороде приличный, да и отзывов про него несколько видели нормальных. Поверьте — приличный он только на первый взгляд. Кстати, этих товарисчей писавших эти хорошие отзывы мы всей нашей компанией очень вспоминали — вы уж извините что икалось вам))...

В общем по экскурсии (2 дня — Сигирия + Канди)- местные сопровождающие абсолютно ничего не знают ни о своей стране, ни о ее истории, ни о местах куда вас привозят (только названия, да и то не все) — если до того как поехать в «экскурсию» вы не почитаете в интернете информацию, то это можно будет назвать просто поездкой на машине с остановками для фоток где вы скажите.

Наш, так называемый, и вами хваленый «гид» Чамара в первый день «экскурсии» либо спал либо разговаривал с водилой на своем. Треш случился вечером и на следующий день. - когда все уже поужинали и разошлись по номерам, наш «гид» и водила напились в стельку и начали шарохаться по отелю долбясь во все двери — еле успокоили. На утро, без извинений за ночной инцидент, нам объявили что якобы их тайные агенты, сообщили им что в Сигирии наблюдается полчище диких пчел и если мы не хотим быть искусанными, то нам не надо туда ехать (позже мы узнали от другой группы что никаких пчел там небыло) Соответственно поехали мы обратно через Нувара Элию обратно в отель. По дороге обратно организм нашего «гида» не выдержал винтовой горной дороги и вчерашней попойки — его рвало всю дорогу, пару раз блеванул прямо в машине и это было уже совсем не смешно... Пока добрались этой рвотной вони до отеля - прокляли все на свете. Естественно ни о каких поездках других с данным гражданином речи больше не могло быть. И вам никому не советую повторять наш опыт. Кстати, денег, что были уплачены за Сигирию нам не вернули — этот «гид» просто слился и сразу перестал понимать и русский и английский. Вот так вот!

Но если кто-то думает что на этом приключения с местным населением закончились — очень ошибаетесь! Далее было еще интереснее. По возвращению мы познакомились с Чату. Поехали мы значит, в сад специй прикупить кое какой аюрведы. Прогулялись по саду с их садовником, возвращаемся в туктук, а наш новый «друг» в нашем оставленном рюкзаке роется... (благо там ничего ценного небыло — ученые)- на лице улыбка и непонимание — это к разговору об «доброжелательных и искренних» улыбках.

Мы много и хорошо путешествуем, в том числе по Азии. Ни в одной, тем более буддийской, стране такого беспредела мы не видели от местных. Практически за каждой улыбкой местных в турзоне прячется камень за пазухой и жажда урвать чего-нибудь на халяву.

Не нужно думать что вы какие-то особенные, если вы это просто в силу каких то обстоятельств не заметили.

Ну а хорошие отзывы они мастера выпрашивать особенно у наших доверчивых дамочек))- обидно девоньки за вас, когда какой-нибудь Чамара по пьяной лавочке рассказывает как и куда имеет (простите) вас Наташи, Насти, Оксаны всех сразу и попеременно.

Можете мне сколько угодно тут отвечать в защиту сиих «отмороженных» личностей, рассказывать мне про их менталитет и мою «плохую» карму и так далее... Мы как ехали с позитивом, так и приехали с ним же, так как ехали за другим (не искать минусы точно). Цель рассказа — предупредить тех, кто собирается.

В целом, мы отдохнули хорошо потому что все вышесказанное подпортило настроение в первые несколько дней. Шри Ланка интересная и красивая страна. Повторюсь — есть на что посмотреть, если знать как и с кем ее смотреть. Мы сейчас уже знаем. Контакты здесь не пишу, могу дать в личку.

Пламенный привет в Екатеринбург для Саши и Светы разделившим с нами весь описанный дурдом и сохранившим при этом философский взгляд на некоторые вещи ))

Желаем всем хорошего отдыха.

большой безлюдный пляж близость к океану
персонал служивание очень хромает
Добавлено 08.01.16 16:53 (7 671 символов в тексте)

01:24 10.01.16

Добрый день!
Спасибо большое да отзыв. Собираемся в этот отель 08.02, не могли бы оставить контакты, которые упоминали? Спасибо большое!

01:25 10.01.16

Забыла уточнить адрес: tatianaal@ru.inditex.com

12:46 10.01.16

Николай, будьте добры контакты в лс. Спасибо.

13:54 10.01.16

я Вам ответил в почту

13:56 10.01.16

и Вам тоже в личку

13:34 11.01.16

привет Коля) какие вы быстрые) мы только собираемся с мыслями писать. ... все так и было... мягко говоря

14:20 11.01.16

Привет, напишите, будьте добры в лс контакты экскурсовода !

14:32 12.01.16

Здравствуйте,Николай,пожалуйста в личку контакты пришлите, notabene@bk.ru ,спасибо!

15:32 12.01.16

отправил на почту

14:22 13.01.16

Николай спасибо, пожалуй самый правдивый и убедительный отзыв конечно ваш)) Тоже собираемся в этот отель в марте,очень кстати ваш отзыв, страна для нас новая ,да еще с такими "сюрпризами", поэтому прошу написать и мне на почту rina3888@ukr.net рекомендуемых вами экскурсоводов ..спасибо еще раз))

14:54 13.01.16

здравствуйте. отправил на почту. надеюсь что эта информация поможет Вам не испортить впечатление от этой красивейшей страны.

10:19 14.01.16

спасибоооооо Николай ))

15:58 15.01.16

Николай, добрый день, можно тоже контакты))) savvin81@mail.ru

17:37 15.01.16

отправил

00:17 26.01.16

Доброе время суток, Вы бы не могли и мне оставить контакты. Заранее спасибо) kittyalin@mail.ru

02:05 01.02.16

Здравствуйте. Будте добры и мне контакты на почту maryzaplava@gmail.com. Едем с годовалым ребёнком, было бы здорово если бы вы посоветовали экскурсии поблизости, с дорогой не более 2-х часов от отеля, если такие есть. На чем добирались до Унаватуны?

13:24 21.02.16

Николай, добрый день!
Вышлете контакты для экскурсий. Трансфер индивидуальный если заказать от аэропорта нет контактов? То 5 часов долго ехать. Сколько стоит? Спасибо за отзыв. adoado@bk.ru

19:42 22.03.16

Николай, будьте добры выслать контакты как и с кем смотреть ланку на velichestvo@rambler.ru

15:21 23.11.16

Здравствуйте!Николай,посоветуйте,пожалуйста,наиболее приличного гида из местных.Заранее спасибо.karelinazhanna1996@gmail.com