Регистрация: 03.07.13
Читательский охват: 20060
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
январе 2016
31.12.15 - 07.01.16

2.7

В Иорданию и этот отель попали случайно. Был тур в Турцию...

В Иорданию и этот отель попали случайно. Был тур в Турцию, где мы не первый год встречаем Новый год. Но в свете известных событий, пришлось выбирать что-то другое. Ладно, прелюдия закончена. Теперь к отелю.

Прилетели 31.12. Увидев, что 2 автобуса с туристами направляется в данный отель, поняла что ничего хорошего ждать не приходится. Отстояли очередь на ресепшен, получили ключ-карту от номера и карты на полотенца пляжные, расписание бесплатного автобуса в Акабу. Затем отстояли очередь к гестрелейшен, получили приглашение на Новогодний ужин. Затем пошли искать свой номер. Долго плутали. Ура! Нашли. Номер стандарт. В принципе обычный. Все необходимое есть. Мини бар заполняется газированной водой и соком однократно при заезде. Чайник. Чайные принадлежности .Чай, кофе, сухие сливки и сахар пополняются ежедневно.Так же дается 2 бутылки воды.

Новогодний ужин был организован из рук вон плохо. На входе стояла большая очередь. Каждый проходил через рамку и проверяли сумки. После этого получал фужер шампанского. Шатер стоял на неровной поверхности. У дам на шпильках был шанс сломать или ногу, или каблук. Столы стояли очень близко к друг другу. Место надо было найти самим. Еда - шведский стол. Такой очередь за продуктами я не видела давно. Именно за продуктами. Назвать это праздничным угощением язык не поворачивается. Официанта с напитками можно было ждать минут 20-30. По системе все включено напитки были бесплатными только до 23.00. Шоу программа была. Но звук просто сносил голову. Так было громко. В итоге ущли в номер и встречали Новый год в номере перед телевизором.

Теперь по порядку. Уборка в номере нормальная. Для пятерки в ванной не хватает ватных дисков и палочек.

Питание плохое. Мало мяса и овощей свежих. А те что есть плохого качества. Курица или мясо всегда с острыми приправами. Один раз на ужин жарили на гриле котлетки из баранины. Давали по счету. Омлет на завтрак с каждым днем становился все тоньше и тоньше, а начинки все меньше и меньше. Но на завтрак очень вкусная выпечка.

По системе все включено днем работал бар на пляже. Вечером в лобби.

Обслуживающий персонал приветливый, старается выполнить все просьбы, не ждет чаевых. Говорят на английсском языке.

Сама страна понравилась. Люди очень приветливые. Хорошо относятся к русским. Стараются учить русский язык.

Ездили на экскурсию в Петру. Очень понравилось. Был хороший гид Абдула.

Вечерами гулями по Марине. Там есть лавки с сувенирами и продуктовый магазин.

Ездили в Акабу. Очень вкусно поели в рыбном ресторане. Большое блюдо гриль рыба 2 видов, креветки, краб, кальмары и овощи. В городе даже в ресторане нет ни вина, ни пива.

Пока не могу посоветовать ни этот отель, ни эту страну. Может со временем что-то изменится в лучшую сторону.

Добавлено 08.01.16 22:13 (2 742 символов в тексте)

21:52 11.01.16

День добрый! Подскажите,можно ли зайти в море с берега или только с понтона? спасибо!

09:20 12.01.16

Да. С берега зайти можно, но только в коралловых тапочках. Потому что вход каменистый и много ежей.

09:25 12.01.16

Да. С берега можно, но только в спецобуви - коралловых тапочках, т.к. камни и много ежей.

22:57 19.01.16

в Марину вас пускали без проблем??можно с территории выходить??а цены какие в магазинчиках?)

21:47 20.01.16

По Марине гуляли без проблем. Идет центральная аллея по отелю Рэдиссон, переходит в аппартаменты. Увидите высокое круглое здание. От него идут улочки с небольшим количеством магазинчиков и несколько кафешек. Цены высокие даже из-за того, что 1 динар = 100 рублей был в январе. В Акабе орехи дешевле. Но спиртное купите только в Марине, спокойно пронесете в отель, только не через центральный вход. Косметику мертвого моря покупали в лавочке в Марине, там еще продают керамику, у пожилого приятного дяди. Пегас возит в дорогой магазин.

15:27 21.01.16

Ирина,день добрый ! Мы едем в Радиссон с 31.01 ! Скажите про экскурсию в Петра ! Сколько стоит входной билет и именной он,т.е указана фамилия ? Нужен ли паспорт при входе ? И есть ли "обыск" при входе в отель? Как пронести напитки и какую-нибудь закуску ? Заранее спасибо !

21:16 21.01.16

Мы в Петру ездили с Пегасом. Очень понравился гид Абдулла, интересно и много рассказывал и про страну, и про Петру. Стоимость экскурсии с билетом и обедом 195 долларов. Сам билет стоит 50 динаров. У нас был не именной. Паспорта мы даже не брали из отеля. На пляже в Марине есть Мухамед у него экскурсия с обедом и билетом стоит 100 долларов. Правда не знаю что он рассказывает как гид. Перед входом в отель стоит рамка. Все проходят через нее. Сумки просматривают. Отбирают ли что-нибудь не знаю. У нас ничего спиртного и съестного не было. Покупали спиртное и продукты в Марине. Там проход не через центральный вход.

17:14 24.02.16

покушать дешевле и так же вкусно можно в городе, туда и обратно ходит бесплатный шатл-бас. в некоторых рыбных ресторанах подают алкоголь и приличная винная карта. интересуют подробности - спрашивайте.