Регистрация: 15.08.12

декабре 2015
14.12.15 - 24.12.15

Отель твердая 4*, но есть и минусы

Прилетели в Коломбо очень рано (в 4 утра), до отеля ехали примерно 2 часа. По приезду нам сразу предложили заселиться в delux номера за дополнительную плату 90$ или ждать заселения в 11-12 часов дня. Через час за 10$ заселили в обычный номер на 1 этаже. Номер простенький, но чистый, с видом на сад. Нам это очень понравилось, так как днем ходим в номер отдыхать и любим что бы была тишина. Пляж хороший, даже чище чем у рядом стоящего 5-ти звездочного отеля, с которым одна территория. Лежаков всегда хватало, но самые лучшие нужно занимать по раньше. Еда очень однообразная, но выбор большой. Правда большая половина блюд очень острая. За десять дней порядком надоело, брали питание завтрак-ужин. Очень расстроились, что совсем не было морепродуктов. Их пришлось пробовать в кафе на пляже. Были во всех кафе, самое лучшее Happy Holyday с лева от отеля по пляжу. Там и людей всегда много. Один раз там даже устраивал дискотеку, что очень понравилось всем отдыхающим, которые любят по тусоваться. Лобстер обошелся примерно - 20$, королевские креветки (7-8шт) - 6$. Порции большие, подаются с картошкой фри и салатом. Алкоголь можно приносить свой в любое кафе. Пиво покупали местное Leon 200 рупий, знаменитый красный ром 1930 рупий. Доллары меняли в аэропорту по курсу 1$-140 рупий, в отеле курс 1$-130 рупий. До алкогольного магазина тук-тук стоит примерно 300 рупий. Если регулярно кушать в одном кафе, можно рассчитывать на скидку.

Анимации в отеле нет, для детей тоже развлечений нет. Иногда бывает живая музыка. Вечерами в отеле очень скучно. Единственное развлечение для всех это очень слабенький Wi-Fi возле бассейна и тот только до 22-00. Но там вечерами такое количество людей, что парой даже сообщение отправить очень трудно, не то что позвонить.

Брали экскурсии у местных бичбоев:

- Бентота (храм Будды, черепашья ферма, лагуна, сафари по реке Бентота) - 40$ за двоих. Ездили на тук-туке только вдвоем, что очень понравилось, не пришлось привязываться к другим туристам. Больше всего понравилось сафари по реке, катались в лодке одни и попался очень милый парень, который очень старался показать нам как можно больше.

- Водопад. Поездка на водопад обошлась в 20$ за двоих. Ездили тоже индивидуально на тук-туке. Очень понравились горные пейзажи, проезжали рисовые плантации, чайные плантации, фабрики специй. Впечатлило купание в водопаде. Получились очень оригинальные фото.

Местные жители очень любят нашу водку, сигареты и шоколад. Если есть возможность, обязательно!!! возьмите, можно выгодно поменяться или бесплатно поесть в кафе))))

НО ЕСТЬ И МИНУСА!!!

ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛО и омрачило наш отдых то, что в конце я заболела и у меня ночью поднялась температура. На ресепшине нам отказались вызывать врача, который уже оплачен страховкой,а все время предлагали вызвать, того который работает в их отеле за 40$. Если мы отказывались и просто просили телефон что бы позвонить, они делали вид, что они нас не понимают. Пришлось звонить нашему гиду. Дозвонились до Светланы и были удивлены, что она была НЕ на нашей стороне. Ответ ее шокировал "А что вам жалко 40$ заплатить?" Вообщем дальше был долгий разговор и только после него нам помогли дозвониться на горячую линию по страховке. К Страховой компании притензий нет. Очень оперативно страховая компания ночью нашла ближайший круглосуточный госпиталь, отправила туда запрос и через час осмотр врача и лекарство обошлись нам бесплатно.

Мы конечно, решили этот вопрос, но очень обидело отношение персонала на ресепшине. Очередное выдуривание денег. Слава богу, что заболел не ребенок.... Так что если едите с детьми, будьте готовы ко всему. Аклиматизация не у всех проходит бесследно, даже у взрослых.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 20.01.16 15:03 (3 679 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)