Регистрация: 14.05.13
июле 2010
19.07.10 - 27.07.10

Тихий семейный отдых на окраине города

В Каламите отдыхали в 2010 году. Не знаю, как там всё изменилось за прошедшие годы - судя по отзывам, видимо, в худшую сторону.

Нам отдых очень запомнился, причём, исключительно хорошо.

Приехали на своей машине, машину поставили на территории - под единственным на стоянке деревом. Но поскольку наша машина была не одна, и выезжали мы на ней часто, то больше в теньке постоять нам не довелось. Это, пожалуй, единственный минус, который я могу вспомнить.

Из плюсов:

Небольшая, но закрытая, ухоженная, утопающая в разнообразных цветах территория. Каждое утро садовник поливал из шланга розы и газоны. Аккуратный, чистый и свеженький номер - бельё, мебель, сантехника не обшарпанные, не затёртые, на всё приятно посмотреть, всё безукоризненно и без нареканий работает. Сплит-система охлаждает, холодильник морозит, стаканчики и блюдо под фрукты или торт чисто вымытые, без сколов и потёртостей.

В санузле чистенькая сантехника, яркая хорошо намытая плитка, чистая душевая занавеска, чистое зеркало.

Полотенца - и пляжные, и для умывания/душа выдали. Карточку для бесплатного посещения общественного пляжа (в том году он был платным) выдали. У девочек-администраторов на ресепшн можно было заказать стирку в машине-автомате за какие-то небольшие деньги (уже не помню, но совсем недорого). Также в номере была большая и вместительная сушилка для белья, которую можно было выставить на солнышко - бельё и полотенца высыхали менее чем за час.

В номере прибирались регулярно.

При заселении нам сразу предложили питание. При оплате оговорили, что если пропускаем обед или ужин и заранее предупредим об этом - то предоплаченные деньги за них вернут при выселении. Собственно, дважды уезжали обедать в город, оба раза предупреждали, при выселении хозяйка Нина Ивановна сама нам об этом напомнила и вернула деньги.

Столовая на четвёртом этаже, под крышей - аккуратная, вместительная, столики распределяли заранее и закрепляли за отдыхающими на всё время пребывания. В баре при столовой можно было приобрести спиртные напитки, при желании. Там же на стойке висел хороший бинокль, можно было полюбоваться с балкона столовой красивыми видами моря и города. В столовой всем заправляла Ольга - чудесный радушный человек, как я понимаю, она же и готовила.

Питание очень вкусное, порции обильные и щедрые, брали на двоих плюс восьмилетний ребёнок три завтрака, три обеда и два ужина. Наедались до отвала, так, что даже оставалось. А Оленькины потрясающие домашние йогурты моя семья вспоминает до сих пор.

Пляж очень близко - буквально через дорогу от пансионата. Общественный городской, но чистый и ухоженный. Во время нашего пребывания там работала и водная горка, и бананы-катамараны, и массажи, и прочие курортные радости - развлечений хватало. Работало два пляжных душа - вода холодная, тонкой струйкой, но она была. Перед входом на пляж днём работал небольшой рынок с игрушками/кругами/матрасами/сувенирами. На нём же торчала будочка экскурсионного бюро. Напротив входа на пляж - конечная остановка летнего трамвая (работает только в пляжный сезон). На нём буквально за десять минут (меньше двух километров) можно было приехать в курортный центр города - к набережной Терешковой, городским пляжам, мечети Джума-Джами и кольцу городских трамваев (возле кольца - прекрасный рынок с фруктами-овощами).

Расположение пансионата очень удачное для тихого отдыха с ребёнком - на окраине города (хотя и не очень далеко от центра), вдали от орущих дискотек и пьяных баров, правила на территории соблюдались неукоснительно - ни пьяных, ни буйных не было, никто не беспокоил. При наличии собственного автомобиля или в сезон работы трамвая - идеальный вариант для семейного отдыха.

Хозяйка пансионата Нина Ивановна оставила самые хорошие впечатления - приятный вежливый человек и очень заботливый хозяин, чистота и уют Каламита - её заслуга. Нине Ивановне и Ольге низкий поклон. Обязательно ещё вернёмся.

Аккуратный чистенький номер. Большой шкаф с зеркалом, стулья, телевизор с неплохим набором каналов, столик с небольшим набором посуды. Сушилка для белья и полотенец - большая и вместительная.

Вешалка в маленькой прихожей - очень нужная деталь.

Сантехника, занавеска, плитка - всё новое, чистое, рабочее.

А эти забавные малыши жили прямо над входом в пансионат - под крышей крылечка. Под гнездом была подстелена газетка. Нина Ивановна называла их "наши курицы" =)

В номере холодильник и сплит-система. Все безукоризненно работает.

тихое место на окраине города близость к пляжу вкусная домашняя еда внимательный радушный персонал чистота и уют остановка трамвая напротив заботливая хозяйка
девушки на ресепшн не всегда приветливы маленькая неудобная детская площадка маленькое необорудованное место для парковки без тени столовая на четвёртом этаже без лифта
Добавлено 20.01.16 21:32 (3 893 символов в тексте)
Все отзывы Галина (21)