Регистрация: 05.02.16
декабре 2015
19.12.15 - 01.01.16

4.2

Достойная 4ка

Всем привет! Отдыхали в этом отеле в период с 19.12.15 по 01.01.2016. До этого отдыхали в 4-5* отелях Турции, Египта, Греции, Тайланда, Испании, Кипра, Италии, поэтому есть с чем сравнивать. Попали в этот отель по системе Фортуна 4* от Анэкс турс.

Понимаем, что нам ОЧЕЕЕЕНЬ повезло! :)

Вокруг отеля стоят только 5* отели, что является и плюсом и минусом. Минус - это ценовая политика близ-находящихся кафе - они ориентированы на кошельки пятизвёздочных отдыхающих. Но мы сняли байк в отеле всего на 200 батт в день и кушали в разных местах. Плюс прямо у отеля после 18:00 есть мини-рынок с вкусной едой и фруктами, нам нравилось.

Пляж, на наш взгляд, самый крутой по всей Паттайе. Тихий, ухоженный. Нам даже не пришлось тратиться на острова. Его, конечно, не сравнить с Пхукетом, но мы и не на Пхукете)) Даже Жомтьен нам меньше приглянулся.

Завтраки в отеле на тройку. Это единственный минус отеля. На шведском столе предлагались только чай/кофе, ананасы и арбузы. Потом по талону надо было подходить к стойке бара, тебе отмечали в общем списке и выдавали под подпись три кусочка хлеба, омлет/яичницу/варёное яйцо. И на этом завтрак заканчивался))) НО я смело закрыла на это глаза, так как в номере у нас была своя кухня! При желании всегда можно было завтрак готовить самим. Поэтому, рекомендую брать систему "без питания", если это будет выгоднее.

Бассейн у отеля хороший, большой и чистый.

Персонал гостепреимный и отзывчивый. У нас с ним проблем не возникло. Если Вы коммуникабельны, неконфликтны и ответственны, то и у вас всё будет хорошо. Конфликты были у гостей, которые в конце отдыха не хотели платить за порчу имущества (разбитые стаканы и тарелки в номере). Мы очень аккуратно всем пользовались, поэтому проблем не было.

Лилия оценила сервисы

расположение наличие кухни отсутствие депозита арендамото
завтраки муравьи
Добавлено 05.02.16 11:29 (1 749 символов в тексте)

21:40 07.02.16

Лилия, то есть вы купались на пляже при отеле? И нормально, пишут не очень, что на острова нужно ездить? А что вы там готовили? Где питались? На какие экскурсии ездили?

08:14 08.02.16

Да, мы купались при отеле. Пляж чистый, так как за ним постоянно следят кипперы 5-звездочных отелей. Вода относительно чистая. Ну по крайней мере таковой она была в декабре. На острова мы не ездили, так как были на Пхукете и лучше пляжей, чем там, мы всё равно бы не увидели. В номере есть кухня с посудой и сковородками, готовить можно всё то же, что и дома. Напротив отеля есть familymart, поэтому продукты всегда под рукой. За отелем есть палатки со свежими море продуктами, там можно и готовое купить и сырое. Кстати, если вы будете брать байк - можете кушать экономно в ТЦ Фестиваль (между Волкинг Стрит и Холлидэй Инн). Там классная система - покупаешь пластиковую карту, кладёшь на неё сумму до 900батт, кушаешь, сколько надо, а потом снимаешь остаток наличными. Очень удобно, плюс еда качественная. Нам лично мешали только толпы туристов там.
На экскурсии ездили только в Контактный Зоопарк Кхао Кхео, и то от уличного агенства, нам очень понравилось - 1000бат за двоих отдали (по 500). А ещё на байке сами ездили в Храм Истины (от отеля минут 7-10). Тоже стоит увидеть. Остальные экскурсии нас не интересовали.

10:15 08.02.16

Спасибо за ответ

12:07 22.02.16

Отдыхали в этом отеле 2 раз с 10.02.2016 по 20.02.2016. Расположение идеальное для пляжного и развлекательного отдыха. Пляж в 5 минутах ходьбы. До тук-туков тоже недалеко. Раньше отель был почти немецким. Сейчас их сильно поубавилось, почти все отдыхают в корпусе "В". Русских добавилось, появилось немного китайцев и казахов. Но пока ещё тихо. Немцы следят за порядком. Мы покупали путёвки от "Анекс", но в "Спутнике". В результате заплатили процентов на 30 больше, чем прилетевшие от "Анекса" по системе "Фортуна" (40 тыс рублей на 11 дней). Самое смешное, что и номера у них были лучше. У нас был угловой номер, выходящий на неухоженный сад и водоём. В результате, купальники сохли по 3 дня, и было много комаров и мошки. Ездили мы втроём с ребёнком 7 лет, но в "Спутнике" нам умудрились так забронировать номер, что за кровать для ребёнка пришлось доплачивать ещё 100 долларов. Тайка на рецепшене уверяла, что в 140 тысяч рублей входит только питание для мальчика, а спать мы должны втроём на 1 кровати. В номере есть кухня. Но оборудована она на пределе убогости: 4 тарелки со сколами, 2 кружки, 2 ложки, кастрюля, сковорода и чайник, старая еле работающая 2х-комфорочная плита, вонючий холодильник. Вообщем видно, что некогда хороший отель сдаёт свои позиции. Старые кондиционеры гудят, как самолёт на взлёте. Вода в бассейне сильно воняет хлоркой. Завтраки с одними яйцами на третий день не лезут в горло. Море пару ощутимо воняло канализацией.

Все отзывы Лилия (1)