Регистрация: 14.02.16
феврале 2016
03.02.16 - 09.02.16

отличный отель с отличным местоположением

Приехали на машине из Пензы. На подъезде к Цахкадзору нас встретил водитель на машине и проводил до отеля, там нас встретил сам хозяин. Приехали вечером, и из видов нас поразил, светящийся на горе монастырь Кечарис (1033 года постройки), так вот, отель находится в 100 метрах от данной достопримечательности, что само собой подкупает...!

Нам помогли донести вещи до номера и пожелали спокойной ночи.

Номер оказался очень просторным, 2 этажа, 2 сан узла, ТВ на каждом этаже с российскими каналами включительно, WI FI естественно (кстати WI FI абсолютно везде бесплатный, в каждой кафешке и на горнолыжке в любом уголке). Вид со 2 го этажа отличный на монастырь Кечарис и горные склоны. Территория отеля очень уютная, парковка достаточная для 10 авто.

Проснувшись утром, мы с радостью отметили великолепную погоду -7С и слепящее солнце (кто был в горах поймет меня, солнце ярче и теплее поэтому в мороз можно спокойно ходить в кофте), естественно мы стали собираться на покаталку, нам любезно предложили трансфер до подъемника (кстати так же бесплатно), но нам не хотелось перекладывать инвентарь из своей машины, поехали сами, ехали минуты 3 (подъемники находятся в 500м от отеля). покатались просто сказочно, погода - лучше и придумать не возможно, склоны отлично подготовлены, была среда и посетителей было очень мало, поднялись на самый верх и сфоткались с видом на гору АРАРАТ. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый, детям помогают сесть на подъемник, а так же сойти ! В кафешках на склонах отличная атмосфера и естественно замечательная кухня ! Кухня, товарищи, в Армении это Особая тема: Очень сытная, разнообразная и Оочень вкусная (кстати коньяк тут только настоящий!!!))) и еще Вода пьется прямо из крана, т.к. вода горная, чистейшая !

Кушали мы в разных местах, естественно, включая и ресторан нашего отеля, везде Очень хорошо, в первый день заказали по 2 блюда и поняли, что сможем съесть только половину! В ресторане есть отдельная комната для распития напитков (на 3 этаже) очень уютная и располагающая к много-часовому общению (заходил разок, но предпочитаю активный отдых, в отеле есть настольный теннис, чаще были там)). Кстати есть баня правда мы не были, предпочли съездить в горячие соляные источники, местечко находится в 20 км от

Цахкадзора.

Что касается гостеприимства отеля:

Хозяева в равной степени как персонал Отеля, готовы помочь Абсолютно в любом вопросе, подскажут куда поехать, как добраться, где дешевле и т.д. (из личного примера: в последние дни озадачился покупкой подарочных коньяков)) что понятно) так вот, естественно в магазинах самого Цахкадзора напитки дороже, сама хозяйка ездила по делам в Ереван и любезно купила подешевле мне целую батарею этого замечательного национального напитка))

Вообщем отдых очень понравился !!! и немало положительных моментов в отдыхе добавило именно пребывание в отеле Артцвик !!!

РЕКОМЕНДУЮ !!!

расположение комфорт гостеприимство
нет
Добавлено 14.02.16 19:19 (2 890 символов в тексте)