Регистрация: 28.09.15
феврале 2016
07.02.16 - 14.02.16

3.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Зимнее лето в Sharm Plaza 5*

Прежде всего, хочу сказать, что мой отзыв (так же как и все) основывается ровно на моих ожиданиях от самого отдыха, для кого-то важно вкусно есть 24 часа в сутки, кому-то нужен шикарный номер, кто-то приехал просто поваляться на солнце.

Я с мужем приехала загорать и плавать в море, нам нужен был немного "овощной" отдых. Мы его вполне получили.

Но все же о некоторых деталях расскажу:

Аэропорт.

После того, как уже все туристы узнали о визе "онли синай", продуманные египтяне нашли новый способ немного подзаработать.

Из рабочих трех стоек оформления визы Вам будет необходима только одна с самой длинной очередью (работники аэропорта узнают в какие отели больше всего прилетает людей и делают для них одну стойку). Но слева будут Вас очень активно зазывать дружелюбный персонал аэропорта, желающий заполнить за Вас визовую карточку и без очереди поставить штамп всего лишь за 5$/чел.

Мы на это не свелись. Но это дело каждого, "экономить" время или деньги. Просто хочу сообщить, что автобус, развозящий по отелям не уедет не дождавшись последнего пассажира, по этому Вам все равно надо будет ожидать, либо в очереди, либо возле автобуса, либо с 5$ в кармане, либо без них.

Ехать до отеля не более 10 мин. Очень удобно, что нас привезли первыми и забрали последними, без лишних ожиданий и развозок по другим отелям.

Заселение и номер.

Мы прилетели после 6 вечера и нас сразу же заселили в номер без всяких проблем и доплат.

Несмотря на то, что мы просили номер как для "honeymoon" пары, нам достался рум с двумя кроватями и без всяких презентов.

Спорить мы не стали,так как у номера был отличный вид на море и у нас другие приоритеты в отдыхе.

Номерной фонд очень старый, по этому любителям выкладывать фотографии с немного ржавым краном или потрескавшейся ванной будет чем заняться.

Убирали каждый день, довольно прилично. Бутилированная вода так же каждый день пополнялась.

Инфраструктура.

В отеле находиться 7 бассейнов, но к сожалению, ни в одном из них мы не покупались, так как вода ледяная. Заявленный бассейн с подогревом не работал. Это немного огорчило.

Территория отеля достаточно большая, есть небольшой сад, но зелени не так уж и много. Отель построен на склоне,так что будьте готовы к многочисленным ступенькам и подъемам.

WiFi работает на респешене бесплатно и очень слабо, но писать вайбере - нет проблем.

Пляж, море и погода.

Пляж построен 3мя уровнями и с 2мя понтонами, выхода к морю с берега не было. Ввиду отсутствия большого количества народу, пляж был практически пустой.

Море было прохладным, но только с первого раза, потом привыкаешь. Мы купались по нескольку раз каждый день. Риф действительно прекрасный, лучший, который я видела. Если плыть налево от основного понтона можно увидеть огромные косяки рыб и невероятные кораллы.

С погодой нам повезло. Весь отдых загорали с 9.30 до 16.30 стабильно. В последние дни в 10 утра солнце уже жарило так, что приходилось перебираться в тень.

Питание.

Питание не тянет на 5* (мне есть с чем сравнить, была в разных пятерках), но голодными не останетесь.Иногда давали морепродукты в виде кальмаров или осьминогов- вкусно. Неплохая паста, которую делают в основном ресторане. Из фруктов только апельсины, гуава и грейпфруты. У них сейчас сезон клубники, но ее среди фруктов никогда не было. В принципе, еда в Египте везде одинаковая, только впервые в этой стране встретила отель, где были такие невкусные и образные сладости. В общем, экономят как могут, даже чай заваривают два-три пакетика в большом заварнике, а отдельные пакетики кладут всего 5-10 шт, которые моментально разгребают.

Из 5 ресторанов а-ля карте работали только 2. Нам больше понравился "Al Hawara".

Сервис.

Персонал отеля очень дружелюбный, всегда улыбаются и здороваются, но не упускают возможности заработать лишние пару долларов.

В последние дни очень навязчиво предлагали клубнику за 3$ упаковку (~ 500 гр), тогда как в городе она стоит 1$ за кг. На обеде подбегали и прям в тарелку клали эту клубнику, не очень приятно. Так же делали очень интересные коктейли из того, что можно бесплатно взять в баре (в большом стакане а-ля апельсиновый сок, ром, мороженое разных цветов, трубочка) и предлагали такой "эксклюзивный" коктейль на пляже за 5$.

Анимация.

Просто молодцы! Особенно девочки. Старались, развлекали, веселились и просто общались со всеми.

Зарядка, аэробика, йога, боча, игры, волейбол. Скучать Вам точно не дадут!

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Итог: отдых был отличный, так как мы получили то, за чем ехали: море,пляж, солнце и немножко лета среди зимы.

На минусах, которые я написала выше, мы не зацикливались, так как знали куда едем. Если вы желаете отменного сервиса люксовой банной парфюмерии и свежевыжатого сока на завтрак - Вам на юг Франции. Египет - есть Египет, со своим жарким и палящим солнцем, красивейшим морем и безоблачной погодой круглый год...ну и конечно прекрасной недорогой ценой $$$ за все это удовольствие.

прекрасный коралловый риф
не вся инфраструктура работает
Добавлено 15.02.16 15:14 (4 961 символов в тексте)

21:50 15.02.16

Спасибо Виктория за объективный отзыв. Собираемся в этот отель большой компанией в конце февраля,подскажите какие номера в корпусе с видом на море ? В какие корпуса селят туристов ? Есть ли дискотека? Срезают браслеты если вечерний вылет? Будем очень Вам признательны за ответ.

13:21 16.02.16

Здравствуйте, Людмила! Рада, что мой отзыв был полезен.
Отвечаю на Ваши вопросы:
- Первые корпуса у моря, остальные выше и ближе к ресепшен и ресторану. У нас был первый корпус, номер 1218 (с видом на море), но sea view номера так же находятся и во втором и третьем корпусе, только на втором этаже. Думаю, что Вам лучше просто попросить "sea view room, please". Отель не густо заселен, по этому обычно удовлетворяют все просьбы без доп.оплаты.
- Корпус в принципе не особо важен, так как Вам все равно придется немало идти либо до главного ресторана, либо до моря. По этому советую брать просто с хорошим видом.
- Дискотека у отеля есть (алкоголь бесплатно до 24.00), но из-за того, что заполняемость у отеля мала, на ней всегда почти никого нет. По этому, аниматоры часто зазывают поехать на платные дискотеки в городе.
- У нас был утренний вылет и, естественно, нам никто ничего не срезал. Но ребята, с которыми мы познакомились, вылетали после обеда, им браслеты не срезали, главное об этом не спрашивать и не заострять внимание=)

Прекрасного Вам отдыха и берите хороший защитный крем, так как солнце сейчас там очень коварное, все незащищенные туристы моментально сгорали!

14:28 16.02.16

Виктория ,спасибо большое за Ваш ответ и информацию.

19:16 03.04.16

Виктория! СПС за отзыв, отпишитесь пожалуйста если не трудно о беспл трансфере в Наами Бей и есть ли душ на пляже?

15:35 12.05.16

Никогда не посоветую этот отель . Когда мы были , пакеты чая лежали свободно . Отравились мы и соседи в соседнем номере .
Душ на пляже есть . И самое главное ! кто любит заход в море плавный Вам не сюда . Здесь не большой пантон . на котором толпилось много народу .
Когда мы были , туристов было 1500 чел а то и больше
Звезды отель имеет за территорию и количество бассейнов .
Все остальное 2 * . Ну и еще риф красивый и живой .

17:03 03.02.19

Добрый день! Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

Все отзывы VictoriaHappy (4)