Регистрация: 11.10.13

январе 2016
21.01.16 - 31.01.16

без питания

Хорошие номера

Фасад отеля ничем не примечательный, но в целом отель оставил хорошие впечатления. Мы бы поехали туда второй раз. Я не буду выискивать недостатки специально. В отеле 4 этажа. Номера просторные, около 25 кв.м, в номере очень чисто, кровать, диван, стол и стулья, шкаф, холодильник, кондиционер "дайкин", небольшой балкон, душ с горячей водой, бутылка 0,5 л воды на человека в день (пустую бутылку не выбрасывайте), одно полотенце на человека, кусочек мыла.

Постельное белье чисто белое, меняют его по-моему каждый день, иногда попадаются маленькие дырочки. Полотенца чистые, но можно увидеть некоторые застиранности. На мебели можно увидеть какие-то царапины, но ничего такого страшного.

В номере нет сейфа (он на ресепшн) и фена. Мы оставляли планшеты, фотоаппарат в номере.

В отеле есть кафе, там все завтракают, мы брали путевки без питания, ели в кафе всего пару раз, 130 бат на человека, вкусно. Повар там вроде бы только в первой половине дня.

Бассейн регулярно чистят от листьев деревьев и саму воду. Купаться там очень приятно. У бассейна днем отдыхает несколько человек, вечером никого, он работает до 22 часов.

Wi-Fi бесплатный (так себе скорость).

Персонал по-русски не говорит.

Залог с нас никто не брал.

Отель находится в 50 м от тусовочной улицы Наклуа, на которой все есть - магазины, турагентства, обменники, кафешки, все рядом. Рядом с отелем магазин "7-елевен".

Следующее здание за отелем - школа и буддийский храм.

Бюджетно и вкусно поесть можно в ТЦ "Теско Лотус", на втором этаже есть фудкорт тайской кухни, одно блюдо 50-60 бат. Нужно дойти по улице Наклуа до фонтана с дельфинами и повернуть налево на Северную улицу, по ней пройти 200 м. В фудкорте карточная система, нужно положить деньги там на карту, выбрать блюда, если деньги не все израсходованы, вернуть им карту и получить остаток денег назад. Там чисто, цивилизованно и кондиционер.

Мы пробовали шашлычки с макашниц. Но гораздо больше нам понравились разные сэндвичи в "7-елевен", например с сосисками и сыром, или креветками, на кассе их разогревают в микроволновке или гриле. Стоимость 25-35 бат.

На улице Наклуа рядом с Барракуда-бар паркуются машины с фруктами. Стоимость фруктов на них 20-30 бат.

Напротив отеля справа от "7-елевен" есть кабинет тайского массажа, 150 бат в час. Делают хорошо.

Мы не купались в Паттайе, ездили на Военный пляж. Ехать туда час в одну сторону. Утром в 8 забирают и в 15-30 с пляжа увозят. Туры на пляж по 400 бат продаются у тайки в магазине Магнолия, там у нее еще подушки и т.п., на улице Наклуа, 200 м от отеля в сторону дельфинов.

Брали экскурсию на Изумрудный остров (Кхам), ее все агентства продают, это уединенный пляжный отдых, на острове только одна группа с которой мы приехали. Остров находится на военной территории. Чистый песок, чистейшая вода, рыбки. Там на месте выдают маски, пляжные коврики, кормят обедом, это входит в стоимость 1700 бат. Ехать до острова около часа (недалеко).

Те кто не пользовались солнцезащитным кремом на пляже, даже если сидели в тени, сгорели.

В Паттайе есть 3-Д галерея "Art in Paradise", от отеля дойти по улице Наклуа до Дельфинов, далее повернуть под острым углом налево на 2-ю Паттайскую улицу. Посмотрите в интернете про эту галерею, нам очень понравилось, фотографии получились ну просто классные. Она открыта каждый день с 9 до 21 часа. В кассе билет стоит 500 бат, но в агентствах его продают дешевле. Билет можно купить за 300 бат в агентстве на улице Наклуа, прямо рядом с дельфинами, большая вывеска белыми буквами на красном фоне "Экскурсии".

В Паттайе есть ТЦ "Роял Гарден", в нем на верхнем этаже кафе с видом на море. Открытая веранда, днем там мало людей, вид потрясающе красивый на весь залив. Цены на еду там высокие, но можно взять пирожное или лапшу и посидеть. ТЦ находится на улице Пляжной (Бич роуд). Нужно сесть на тук-тук возле отеля, он будет идти мимо дельфинов на Пляжную улицу и вдоль нее (10 бат проезд). Нужно выйти, когда вы увидите Макдональдс, Пиццу-хат и Бургер кинг. Это и есть торговый центр.

В 15 мин от отеля есть рынок Наклуа, если захотите купить фрукты увезти домой. Нужно сесть на тук тук возле отеля, но не в сторону дельфинов, а в сторону из города. По стороне движения будет магазин электроники Numchai Sony Panasonic. Возле него нужно выйти и повернуть направо на улицу Саванфа. Пройти 100 м и будет рынок. Он открыт днем, но гораздо больше товаров там вечером.

Когда идете по улице, держите сумку с деньгами в стороне от проезжающих мимо мопедов.

Машины по дороге ездят Бог знает как, совсем не смотрят на светофор и пешеходный переход, будьте осторожны при переходе улицы.

Добавление - если летите из Москвы с туроператором, то до отеля будете добираться довольно долго (перелет, ожидание автобуса, дорога от Бангкока до Паттайи). В самолете нормально кормят дважды, но тем не менее берите с собой еще еду.

Мы вернулись с отдыха счастливые и довольные.

хорошее расположение хорошие номера
нет лифта
Добавлено 21.02.16 13:43 (4 956 символов в тексте)
Все отзывы Элла (3)