Регистрация: 03.03.16
Отзыв об отеле Miroslav Holiday Home (отель был переименован 01.10.16)
феврале 2016
22.02.16 - 03.03.16

Для непритязательных туристов, которые понимают. то едут в 2*

Индия-это 13-я страна в моем общем списке посещенных и 4-ая из посещенных стран Азии. Была вдвоем с мамой.

В отель нас привезли в 6 утра. В отличие от многих европейских стран нам пообещали завтрак в этот же день, и это было первым приятным бонусом. Завтрак в этом отеле начинается в 8 утра. Он стандартный: чай, кофе, молоко, хлопья, овсяная каша, тосты, масло, джем, арбузы или ананасы. Как выяснилось позже-это очень даже неплохой завтрак для гоанских отелей. В других отелях каша и фрукты,как правило, отсутствовали. Пару раз за отдых были местные лепешки, причем, достаточно вкусные.

Заселили нас быстро, в 10-00 мы получили ключи от номера. Ключ в одном экземпляре и при уборке его нужно оставлять на ресепшн. Номер соответствовал уровню 2*. Теперь по порядку про номер и ресепшн:

1. Комната в целом достаточно просторная.

2. Ремонт очень бюджетный и, скорее всего, давно не обновлялся

3. Постельное белье серого цвета с желтыми пятнами. Полотенце такое же и 1 на человека

4. Банные принадлежности-только мыло

5. ТВ работал, но рксских каналов нет. Кондер был, но мы им не пользовались. Фена нет вообще, даже на ресепшн.

6. Насекомых мы не видели в номере, хотя соседи нас предупреждали, что есть муравьи

7. При уборке не мыли пол. Либо ыли очень плохо.

8. Сантехника в целом работала нормально.

9. Шкаф один. Маленький. Очень старый. Раритет). Вещи хранили в чемоданах

10. Вай-фая в номерах нет.

11. Неколько раз в день выключается свет. Но это проблема по всему району.

12. Гостей в номер из др. отелей приводить запрещено

Ресепшн:

1. Персонал часто отсутствует и их нужно искать

2. В холле стоит только один 2-х местный диван.

3. Вай-фая нет. Нужно идти в "ресторан"

"Ресторан"

Этим словом называют открытое кафе, вход на которое через улицу. Там и проходят завтраки. Вай-фай дают только в том случае, если у них что-то купить. Или если у них хорошее настроение. Там же можно обедать и ужинать. Цены-средние. Мы предпочитали ужинать в более интересных заведениях с живой музыкой или концертами и обедать в кафе на пляже.

До пляжа очень близко, и, безусловно, это огромный плюс. Пляж чистый. Везде стоят кафешки, де можно пообедать, и за это предоставляется бесплатно зонтик и лежак на весь день. Цены примерно везде одинаковые. В отеле пляжных полотенец нет. Мы привозили свои.

Теперь ночная жизнь. Вечером в радиусе 1-2 км от этого отеля тишина и спокойствие в плане тусовок. Нет, полупустые ресторанчики и пивбары с немцами есть. Но ближайший ночной клуб-это около 4-5 км по пляжу в сторону Баги. Там есть пара-тройка среднесортных клубов, а так же бары и рестораны. Но лучше ехать в Губану. Это чуть дальше в сторону Анжуны. Вход туда около 1000 рупий и все напитки бесплатно. Такси с Калангута до Анжуны=300-400 рупий.

Что делать днем и вечером?

1. Пляж

2. Дневной рынок по средам

3. Можно на автобусе добраться до столицы Гоа Панаджи. 20 рупий)

4. Самостоятельно съездить на ближайший форт (оборонительная крепость 16-го века). Это в сторону Кандолима Такси туда-братно 300-400 рупий. Интересно с точки зрения истории.

5. Обязательно съездить на закат в Арамболе. Начало в 17 часов. Там можно познакомиться с местным Гуру, живущим на дереве в лесу и пообщаться с писателем Василием Караваевым, по сценарию которого (якобы) был снят фильм "Родина" в 2015 г. Посмотреть на местных фриков.

6. По субботам проходят представления и ночной рынок в Анжуне

7. Проехать по другим пляжам в сторону Араболя. По возможности лучше взять скутер на прокат. Он стоит всего 300 рупий в сутки. Найти каменный барельеф Шивы на Вагаторе.

8. Взять 1-2 экскурсии в местных лавочках. Мы брали Гоа за 1 день (водопад+слоны+сад специй+швед стол) за 30 долларов. Понравилось.

Ну а теперь субъективный вывод: Отель хорош приналичии скутера и возможности перемещаться быстро до других интересных мест. Либо для отдыха в формате пляж до заката и сон. В следующий раз я бы предпочла более веселое местечко с бассейном и территорией, которые в этом отеле отсутствуют. Поэтому не советую для молодежи.

рядом море
вай-фай грязь персонал
Добавлено 03.03.16 15:25 (4 066 символов в тексте)

09:16 10.03.16

Села писать отзыв и увидела ваш. Тема раскрыта ПОЛНОСТЬЮ!!! Молодец!

11:01 12.03.16

Спасибо) Старалась отразить все объективно и без лишних эмоций)