Регистрация: 04.04.11
Отзыв об отеле Miroslav Holiday Home (отель был переименован 01.10.16)
феврале 2016
25.02.16 - 09.03.16

Алчность превыше всего!

Приехали с мужем 25.02.2016 утром. Заселили где - то в 12.00. Ключ сама взяла на рецепшене, так как из отзывов знала что нужно селиться на третьем этаже и увидела на стойке ключ с №303. Это, кстати, чудо, так как там отдыхала пара в возрасте из Краснодара, которые за то чтобы их переселили с 1 на 3 этаж заплатили 190 $ за 19 дней пребывания.

Номер удобоваримый - вентилятор, кондиционер, телевизор, двуспальная металлическая кровать (корявый матрас, набитый не пойми чем и две дохлые европодушечки) , табуретка, столик журнальный, шкаф с зеркалом и ящичком и два пластиковых стула на балконе. Унитаз, душ прямо из стены, маленький душик для подмывания, ведро с ковшиком и раковинка с краником. В наличии было два кусочка мыльца и две одноразовых упаковочки геля для душа (обновлялось по запросу). Фена - нет, если это кому - то важно.

УБИЛИ два момента:

1. В номере нет даже стаканчика для зубных щеток (не говоря о каком -то заявленном чайнике или холодильнике). Потом я поняла почему - посуда то оказывается сдается в аренду!!! О чем мы смогли в первый же завтрак узнать от субарендаторши данного гостевого дома Фаины: - Чашки в номер брать нельзя! ... Со своим - нельзя!!! (мы после тяжелого перелета хотели на завтраке выпить немного виски из дьюти фри). Интересный факт - во всех шеках и кафе закрывают глаза на то что ты со своим алкоголем, просто, как и везде, не надо в наглую им размахивать.

Так же платно холодильник и сейф. По поводу холодильника и сейфа - это нормально, если бы не одно НО... Я очень хотела 8 марта выпить шампанского, которое в магазинах Калангута почему - то не хранят в холодильниках, в отличии от пива и другой воды. И мы решили на 3 дня взять в аренду холодильник (3$ - тоже мне деньги). Ан нет - на рецепшене в бумажке стоимость холодильника на сутки замазана корректором и поверху написано 2 $ в сутки (наверное нововведение работников - рецепшионистов, а может - распоряжение Фаины).

2. Постельное белье кирпичного цвета, что можно понять ввиду пресловутой кирпичной гоанской пыли - это полбеды. Но то, что оно было несвежее и б/у - вот это неприятно. Хорошо что в день нашего приезда уборщик на диване оставил чистые наволочки и я тихонечко их поменяла. Головой - то неприятно ложиться там где кто - то уже спал и возможно не один день...

Уборка - по запросу, нужно оставлять ключ на рецепшене, убирают нормально. Иногда частично пропадал свет.

Завтраки: тосты, масло, джем, сладкая каша типа цельной овсянки, хлопья, пакетики чая и дрянного кофе, сахар в пакетиках, арбуз или ананас кусочками чередуется. В аппарате вкусный чай масала (там где написано Tea). Видимо в честь каких - то праздников один раз на завтрак дали лепехи с картошкой и лучком, а еще раз - рис бирьяни с жареным арахисом. (хотя, люди говорили что в некоторых отелях кормят еще хуже, а в других - наоборот лучше).

WiFi "условно" бесплатный, так как работники рецепшена пароль не дают, а отправляют в столовку - "кафе", где тебе сразу подсовывают меню (принципиально не ели в своей столовке после гостеприимства некоторых персонажей) . Поэтому в интернет выходили в любимом шеке "Sea Horse" на пляже (по - моему третий, когда идешь вправо).

Вывод: в Гоа мне понравилось, вернуться хочу, но к выбору места для проживания буду подходить тщательнее, так как у этого домика единственный плюс - по гоанским меркам до моря близко. А море (океан) шикарное - теплое и шелковое!

Наш любимые шек на пляже, кушайте в нем смело: вкусно, большие порции, все расскажут и не отравитесь 100%

Наклеенные на двери в номере правила проживания и бронирования вещей в отеле

расположение в 450 метрах аравийского моря
скупость субарендаторов
Добавлено 12.03.16 19:42 (3 428 символов в тексте)

23:11 14.01.17

Классный отзыв! Вот никак у некоторых! А то пишут, как унылое г...! Переживают за качели для детей или еду, к примеру! А тут все четко- где можно употреблять, а где не следует, где сколько стоит холодильник под шампусик, что и по чем! Даже про "душик для подмывания"!!! Прям за душу взяло! Спасибо Вам большое НатаЗвезда! Если решу посетить Гоа буду знать, что в данный отель ехать не следует, а то выпить "по человечески" не дадут! Зря Гоа чтоль посещали!!!

16:35 07.02.17

по-человечески пишется через дефис. А если вы на отдыхе не позволяете себе шампанское, то из-за этого, видимо, и "качель" не хватает...