Регистрация: 29.09.11

январе 2016
17.01.16 - 29.01.16

Все неплохо,несмотря на гостей номера-таракана,гусеницы,мышки и уймы комаров)))

Мы полетели на 11 ночей, чтобы вырваться уже из плена холода и от бушующего вируса гриппа в середине января))) 4й раз на пхукете. Летели Оренэир. Самолет опоздал с вылетом на 2 часа примерно.Мы были с полуторагодовалым ребенком, нас посадили на 10й ряд. В ту сторону нам даже повезло, одно место свободно оказалось))) А для ребенка попросили люльку, и она спала в ней весь полет. Первый раз я ощутила прелесть этой люльки! Обязательно просите, если у вас ребенок даже 2 года. Но в эту сторону нам дали маленькую, до 12 кг., а обратно летели-уже дали до 16 кг. В отель привезли на маленьком автобусе. Мы по рекомендациям других гостей попросили номер на 2м этаже, но был полный букинг, к тому же эти номера дороже, поэтому нам достался 103, первый этаж, по правой стороне недалеко от рецепшена. Потом мы были рады, что там живем. Ну ладно, конечно сначала было некомфортно от того что темно в номере, а окна не откроешь сильно из-за того, что все видно и все ходят мимо. Хотя не так уж и много людей ходило)) Потом мы уже плюнули и внимания не обращали. Зато у нас была своя парковка прямо у дома! Мы брали машину, тойоту ярис, вмещалась идеально туда. Ну само собой мы сходили проверили этот "зоопарк" о котором таааак много писали! Нуууу, пойдет. Зато бассейн .хороший, красиво там и уютно. Правда мы там ни раз не плавали)) Столовая-ресторан нормальная, ну в основном одна и та же еда, но мы в еде вообще не привереды. Плюс суп был, но - острый через день. Ребенка мы кормили кашей с утра, с собой привезли. Вечером в ресторане часто было много народу, но один раз мы там ели в обед и как-то остались даже не довольны, правда уже не помню чем именно)) Прямо у рецепшена можно купить фрукты, и действительно даже дешевле чем везде. Про море и так уже все поняли думаю, что если бы не тот крутой отель, который растянулся вдоль дороги, то не пришлось бы идти вообще)))) Мы разок сходили направо, где речка-вонючка, но как-то отвратно идти, хоть и 5 минут всего через нее. Зато именно с с этой стороны если заходить, там у моря множество еды продается. А потом мы уже ездили на машине до середины пляжа примерно, там где деревьев побольше и тень, с ребенком всё таки. Ну так вот, поскольку мы часто на отдыхе берем машину, то и в отеле вообще не сидим. В этот раз опять проехали некоторые смотровые площадки, ничего не изменилось)) Открыли для себя все северные пляжи, мы только до Бангтао доезжали ранее, а так посмотрели еще Лагуну, тот же Бангтао, только выше и плюс там пляж НикиБич знаменитый на Лайяне. Ну и остальные тоже, названия не помню)), а конечная была - пляж у аэропорта, лежишь и самолеты над тобой взлетают и садятся)) Вообщем везде красиво, везде хорошо. Множество рынков по дороге, где микро бананы по 15 бат за большую связку, "фирменная" косметика по 100 бат, ну и т.д. На ночном рынке по-моему даже дороже))) Мы на нем тоже конечно же были, народу тьма, но прикольно. Сарафаны по 50 бат, чехлы на телефоны по 60-80 бат, всякие детские костюмы по 100-150 бат(копия картерс), еда, фрэши и т.д. Еще были на рынке напротив тайского бокса на патонге, он как-то расширился что-ли, очень много еды. И еще съездили пару раз на рынок еды малинплаза, который тоже на патонге.

Из-за наличия ребенка на экскурсии не поехали никуда, пока маленькая еще. Да, съездили в Дом перевертыш, у него цена 300 бат чтоли, или 350, ну скажем, не стоит того. Плюс еще лабиринт за отдельную плату, но в него не пошли. Еще вспомнили в этот раз о ресторане, где готовят сами на таких горелках на столах. На патонге, прямо напротив "пожарки" этот ресторан. Ресторан - громко конечно, ну большое кафе. Страшно там, скатерти рваные, приборы старинные, но за 249 бат в неограниченных количествах ешь большие креветки, кальмары, мясо несколько видов, какие-то салаты, закуски и мороженое. Но надо сразу напиток заказать, обязательное условие. Есть еще и другие рестораны, но мы только этот нашли. Съездили в зоопарк, на другом конце острова. Что-то там ремонтировали много и все многое перекрыто. В самый первый приезд на Пхукет этот зоопарк был как-то по живее. Но тем не менее не пожалели, что съездили. Еще по дороге на пляж Найхарн посетили пару слоновьих ферм. Можно и на слоне прокатиться, но мы уже раньше катались и вообще сомнительное удовольствие, а сфотографироваться -самое то. 100 бат фрукты слону и фоткайся. Еще и обезьяны там.

Теперь - отрицательные эмоции! Про номер можно написать отдельное эссе. Кондиционер - какая-то бор-машина. Ну я с некоторых пор сплю очень чутко, и мне было уснуть сложно. КАЖДУЮ НОЧЬ!!! Может это только у нас так работал, не знаю. И у него лопасти не делались вверх, поэтому он дул прямо на нас. Если сделать на тепло, начинаешь задыхаться от жары, а холод на себя -еще хуже. Потом муж эти лопасти поднял сам вверх и жизнь почти наладилась. Зато в первую ночь просыпаемся, а на шторе жирный огромный ТАРАКАН сидит! Класс! Вот уж вообще, для меня весь сон как рукой на неделю вперед))) У нас двери были с щелями огромными, может запозл оттуда)) Гадость вообще. Еды, на минуточку в номере еще не было никакой у нас. Потом как-то приходим домой, по ванне ползает гусеница))) Ну это существо более приятное на вид хотя бы. Как-то ужинали вечером на веранде, там стол и стулья стоят, мусор от курицы завязали в пакет и поставили вниз, на первую ступеньку, чтобы уборщики забрали с утра. Дак вот, в 4 утра, слышу шуршание пакета и писк, МЫШЬ! Носится там по нашему крыльцу, хорошо не в номере. Ну ладно, сами виноваты, надо выбросить было сходить. А потом еще мышь видели в этом нашем "зоопарке". Может и наша была)))) Комары конечно надоели. Один раз пол вечера занималась их уничтожением. Хотя и фумитокс привезла с собой. У муравьишек по-моему была тропа через наш номер. Просто ходили по стене вверх-вниз и плевать им на все. А еда была в холодильнике, и мусор мы завязывали и выносили обычно, может они через нас просто ходили питаться наверх))). Ну вот, что касается розеток, это вообще боль. 2 розетки у зеркала, и две у изголовья кровати. У кровати вообще не держались вилки, хорошо я с собой привезла тройник, хоть как-то через него заряжали телефоны и фумитокс. Надо удлинитель было везти. Один раз не было электричества и соответственно не работала горячая вода в душе. Там только душ, поэтому для моей дочери мыться там- стресс)))) Да, wi-fi совсем дохлый, фото по вацапу через раз отправлялось. Сначала дают пароль на 3 дня, потом снова на три дня и т.д. По ТВ только 2 русских канала, ОРТ и Нтв-Мир.

розеток в номере мало. именно наш номер темный.
Добавлено 04.03.16 02:28 (6 477 символов в тексте)
Все отзывы Anna (11)