Регистрация: 08.12.13

17.02.16 - 02.03.16

3.8

неоднозначно

Наш отдых в Тайланде с 17.02 до 2.03

Сделаю подробный отзыв для будущих туристов с учетом своих ошибок по отдыху. Итак выбран отель на 14 дней стоимость тура 135 т. рублей и ждем дня полета. Перелет Симферополь Москва и далее отправление из Домодедова в 22.50 на Пхукет. В аэропорту думали сдавать верхнюю одежду в камеру хранения или нет, решили брать теплые вещи с собой. В самолете кормили два раза, перелет очень тяжелый более 9 часов, обратный более 10 часов. И вот мы на Пхукете, паспортный контроль, проверка иммиграционной карточки и вот нас встречает Библио-глобус, традиционно на шею ожерелье из орхидей провожают к автобусу багаж сдается отдельно на другую машину. В автобусе гид выдает сим карты для связи, кстати при балансе на карте менее 20 бат звонок не возможен, дорога до отеля чуть больше часа, с пересадкой из автобуса в минивен. Отель проходим на ресепшен где нас встречают с улыбкой и выдают ключ от номера, к номеру нас провели открыли дверь, первое впечатление не ах, темный номер (шли ремонтные работы отсутствовало освещение) на первом этаже идем на ресепшен просим переселить, нас заверяют что это возможно завтра, возвращаемся в номер, большая двуспальная кровать, холодильник, телевизор, чайник и две чашки для чая, сейфа нет, но у нас ничего не пропало за время отдыха. Идем кушать из отеля налево в ближайшую кафешку заказываем тигровую креветку, суп том-ян ( очень острый есть невозможно ).Но по просьбе суп меняют на другой. На улице что бросается в глаза куча проводов по столбам, запах канализации, отсутствие тротуаров.

· Идем на море из отеля налево 10-12 минут, до слоников потом направо

· Песок горячий обжигает ступни ног, проходим вправо до кокосовых пальм

· Вода теплая градусов 28

· Заход в море пологий, плавный и ровный – это пляж Ката.

· Встречаем закат солнца – красиво, ярко, красочно

На ужин идем с пляжа назад до слоников поворачиваем направо до перекрестка и налево идем до небольшого кафе с зеленым навесом, заказываем 10 креветок и морскую рыбу на гриле, порцию риса – за все это 360 бат. В дальнейшем мы кушали в Ката Мама очень вкусно и недорого суп лапша с креветками 60 бат, суп на кокосовом молоке с курицей 100 бат, рис с креветками в ананасе 120 бат. Находится она здесь же на пляже, от входа на пляж налево. Рядом находится скай бар там цены подороже. При входе в отель слева продают фрукты, мы там брали ананасы и кокос 30 бат. Приятно выпить, охлажденный, очень полезный сок кокоса, сидя в кресле на ресепшен. Остальные фрукты покупали на выездном рынке, понедельник и четверг, из отеля направо до перекрестка, где висят красные фонарики в виде шаров, идти примерно 12-15 минут, более всего нам понравилось манго и мангустин. Их же мы повезли с собой домой, чтобы хоть немного продлить удовольствие. Фрукты советуем брать с собой в специальных корзинках, которые можно купить там же, где и фрукты. Корзинку лучше взять с собой в самолет.

Там же можно приобрести косметику, торгуйтесь цены снижают. На рынке можно купить свежие креветки и рыбу и там же пожарить на гриле. Еще покупали готовую курицу за 180 бат. Очень вкусно.

Хочется еще немножко написать об нашем отеле. Территория маленькая, но очень зеленая и ухоженная, два небольших бассейна с теплой водой. Можно искупаться и полежать, расслабившись на лежаках. Как писали ранее, есть мини зоопарк. Особенно умиляли две маленькие рыженькие собачки. Поиграть с которыми можно было около 7 утра.

Персонал очень внимательный и улыбчивый. По уборке номера есть замечания. Пришлось просить, чтобы помыли полы, так как у нас этого никто не делал. Меняли каждый день полотенца, расправляли кровать. Этим все и ограничивалось.

Завтраки были однообразные, но достаточно сытные. Если не хотелось есть каждый раз яйца, можно было взять хлопья с молоком и вкусный йогурт. Всегда было несколько видов риса, макароны и тушеные овощи с курицей и даже суп. Фрукты – это порезанный арбуз и папайя. Один раз была смесь из разнообразных фруктов.

Поменять деньги можно слева и справа от отеля курс был 1 доллар – 35,5 бат, 1 бат – 0,4 рубля. Экскурсии

· Брали обзорную ( плюс доплатили 600 бат за обед, советую брать бесплатную )

· Индивидуальную на машине по острову - утомительно 12 часов

· Фантасеа – сильно разрекламированная ( шоу с цирковыми элементами – дорого)

· Као-Лак – интересно ( катание на слонах, сплав на плотах, обед )

Две последние экскурсии взяли в ларьке на улице, если идти направо из отеля до ближайшего перекрестка, можно увидеть приятную улыбчивую девушку, которая делает хорошие скидки на туры.

Купались на трех пляжах Карон – песок крупный с проблесками, по хрустывает под ногами, при входе в море могут быть ямки.

Ката-Ной – песок белый мягкий, вода прозрачная с лазуревым оттенком, менее многолюдный.

Ката – наш любимый, плавный заход в море, практически полное отсутствие волн.

Покупали йод в аптеке стоит 80 бат , напротив в 7 елеван 32 бата., советую вначале пройтись по магазинам прицениться.

На макашницах попробовали блины с манго и бананом и жареное мороженое. Массаж делали в салоне расположенном у отеля Ката палас пхукет отель – идти как на пляж Ката слева ( тайский и с маслом, рекомендую ). Там есть надпись Дисконт 10%.

Фаина оценила сервисы

тихий тихий тихий тихий зеленая территория внимательный персонал
Добавлено 06.03.16 19:52 (5 201 символов в тексте)