Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле The O Resort & Spa, The O Hotel (отель был переименован 01.03.21)
марте 2016
28.02.16 - 08.03.16

Зеленый оазис с прекрасным обслуживанием!

Рекомендуем:

1. Кафе. Karlton's Horizon grill (около 1 км от отеля, Taste of India (около 3,5км от отеля), Talass (около 12,5км от отеля)

2. Прокат мототехники (на дороге у вывески отеля Radisson) там кучка индусов сдают каждый свой личный байк, поэтому они лучше чем прокатные, но немного дороже. Бензин в бутылках на дорогах 80рупий\литр, на заправках 50рупий\литр.

4. Неравнодушным к животным купить в супермаркете лакомство для собак и носить с сабой :) Бездомных собак очень много, но они все добрые.

5. В качестве угощения привезти с собой шоколад. В местных магазинах шоколад дорогой, а русский шоколад - всегда желанный подарок для индусов.

6. Рынок в поселке Mapusa (большой рынок с индийскими товарами) (около 9км от отеля)

7. Посетить португальские форты, пляжи Morjim и Arambol

Экскурсии:

1. Обзорная. Хорошая экскурсия. Классический сценарий. 31$\чел.

2. Север ГОА. Поездка по пляжам севера ГОА. Vagator, Mojim, Arambol. Посещение Juice centr. Экскурсия представляет из себя трансфер на автобусе до 4 точек. Удобна тем, кто не хочет брать байк. Совершенно бесполезна тем, кто не боится взять байк в аренду. Выезд в 8 утра, возвращение в 8 вечера. Из 12 часов экскурсии на пляжах мы провели 6 часов (включая поиск лежаков, переодевание, заказ напитков в счет пользования лежаками) итого 4,5-5 часов чистого времени. Все остальное время мы ехали (автобус по узким дорогам передвигается медленнее мопеда), собирали, развозили туристов, пересаживались с маленького автобуса в большой, ждали кого-то или чего-то. В джус центр приехали 2 группами, соответственно образовали большую очередь. Зачем-то нам дали большой автобус, который не везде мог проехать, поэтому приходилось выходить, ходить пешком, пересаживаться в маленький автобус, на котором передвигалась вторая группа. Эти бессмысленные хождения туда-сюда под палящим солнцем очень утомительны и занимают много времени. Питание никакое не включено. Стоимость экскурсии 23$\чел.

Рекомендую по-возможности, совершать это путешествие самостоятельно. Помимо соков, попробовать у джус центра вкусную кукурузу на углях с маслом, встретить закат на Arambol, прогуляться по торговым улочкам вокруг мыса к пресному озеру, прогуляться по колоритной улочке, ведущей вглубь городка от пляжа (крайняя от мыса).

3. Аюрведа. Стоимость 31$\чел\1,5 часа. Мы были готовы к колоритам Индии, но не ожидали, что это нам продаст Пегас) Спа-центр представлял собой будку 2х3м на территории одного из отелей. В ней были перегородки из шторок. Там одновременно делали массаж на полу 4 туристам 4 массажиста. Итого 8 чел на 6кв.м.! При этом нас перекладывали с мета на место, хаотично меняя порядок процедур. Каждому туристу сделали разную программу не по принципу медицинских канонов, а по принципу кто что умеет, кто свободен, кого куда удобнее сейчас переложить) При этом мы периодически видели, слышали, ощущали конечности посторонних нам людей, при этом все были полностью или частично раздеты. Никакой музыки не было, только кондиционер, работающий как сломанный холодильник ЗиЛ) При продаже, отельный гид Екатерина, описывала нам процедуры во время которых ты понимаешь, что ты в раю) Я как-то по другому его себе представлял).

Авиакомпания.

Первый раз летели компанией Royal flights. Приятно удивили новые самолеты и хороший персонал.

Василий оценил сервисы

выход к пляжу прямо с территории отеля хорошая уборка в номерах большая (для гоа) ухоженная зеленая территория хороший малолюдный пляж приветливый персонал. хорошие беговые дорожки в спа центре
нет русских и английских каналов в номере каменный пол в номере дорогой бар у бассейна достаточно однообразные завтраки медленный интернет
Добавлено 08.03.16 16:46 (3 307 символов в тексте)

12:59 20.03.16

Василий, надо все же больше про отель писать, а не экскурсии рекламировать... Напишите про качество завтраков, например.

10:26 22.03.16

Отель оправдал наши ожидания, а вот экскурсии нет. Я считаю нужным донести это до других людей, чтобы они не тратили деньги напрасно. И это антиреклама, а не реклама.
Про кач-во завтраком я написал: достаточно однообразные завтраки. Если вы хотите узнать меню, то так и спросите.

10:27 22.03.16

Кроме того специально все разделено по пунктам, чтобы вы прочитали то, что вам интересно. Если вас что-то неинтересно - не читайте)

13:53 19.01.17

Спасибо. Очень толково все раскатал. Как там насчет интенсивности дорожного движения ? Или на байке все доступно ? И сколько стоит байк на прокат ?

22:04 19.01.17

Если имеете опыт вождения байков, то справитесь. Если первый раз, то лучше учиться не здесь)
Главное правило в любой ситуации бибикай) Никто не пользуется поворотниками, руками или зеркалами, не смотрит по сторонам при совершении маневра, если ты побибикал, значит всех предупредил и можешь из левого крайнего неожиданно повернуть направо)
Стоимость сейчас уже точно не помню. У входа в отель вроде бы около 300рупий\день, но мы брали почти новый за 500рупий\день.

15:02 08.06.18

Василий, отличный комментарий, спасибо большое....а вот эта цитата из вашего комментария"

встретить закат на Arambol, прогуляться по торговым улочкам вокруг мыса к пресному озеру, прогуляться по колоритной улочке, ведущей вглубь городка от пляжа (крайняя от мыса)."полностью относится к Арамболю?

15:30 08.06.18

Спустя два года могу чего-то не помнить, но на момент написания отзыва информация была актуальна)

Все отзывы Василий (14)