АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1205
Читательский охват: 112815
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
143
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
24.10.15 - 25.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приветствую Вас, уважаемые любители Аюрведы. Осенью...

Приветствую Вас, уважаемые любители Аюрведы.

Осенью 2015 года я гостил в отеле Аюрведа Мана и тестировал его аюрведическую службу.

Честно говоря, Аюрведа Ману даже и отелем в привычном нам смысле называть язык не поворачивается. Это аюрведический центр с возможностью проживания на его территории и принятием комплексного лечения в течении недель либо месяцев.

Данный центр расположен в местечке Гуруваюр, что в 2,5 часа пути от аэропорта Кочи.

Санаторий небольшой, проживание гостей в двух двухэтажных корпусах всего на 18 номеров. Место это находится в глубине штата и если вы к примеру рассматривали для себя совмещение аюрведического лечения с прогулками вдоль моря, то можете об этом забыть, так как данный курорт расположен довольно далеко от побережья.

Для меня Аюр Манна стала одним из немногих мест, где я наблюдал на лечении самих индийцев. Для Индии это большая редкость. Правда есть одно «но»- они приезжали не на полноценный длительный курс 14-21-28 дней, а только на консультации у местных, авторитетных врачей и остановку в отеле на два-три дня. В Индии практически весь внутренний туризм это туризм двух- трех дней. Только если в пляжном «отдыхательном» отеле я это понимаю, то зачем делать подобное в лечебном отеле мне никогда не понять...Что- бы от аюрведы был смысл минимальный курс должен быть 12 дней. Приехать на пару дней для нескольких массажей это бессмысленно....

Ну да Бог с ними, с индийцами )). Для европейцев отель предложит вполне комфортные номера как в старом, так и в более симпатичном и «свежем» новом корпусе. Я проживал как раз в новом корпусе в размещении под названием Супериор Делюкс, комната 1008 с именем собственным Vara Lakshmi. Любят индийцы в некоторых отелях давать комнатам собственные имена ))). Сам номер просторный, кондиционированный, с комфортного размера ванной комнатой оборудованной душем. Ежедневно в номер приносят термос с травяным настоем, литр питьевой бутилированной воды в день на человека, меняют белье, убирают. В номере присутствует телевизор который я как обычно не включал- довольствуясь чтением книг и просмотром фильмов на ноутбуке. Также в номерах очень шустрый вай фай позволявший общаться с семьей по вайбр и выкачивать за ночь 1,5-2 гига видео с торрентов.

Лечение обеспечивается одним доктором из серии «приглашенная звезда», к которому вы попадете только один раз в неделю, но который по уверению менеджмента заслуженный аюрведический врач и четырьмя «младшими» врачами которые и будут с вами в контакте ежедневно. Лечебных сессий в отеле две- утром и вечером по одному часу, что конечно хорошо, так как ввиду совершеннейшей удаленности курорта и полнейшего отсутствия хоть какой-то возможности для прогулок, к примеру вдоль моря, две лечебные сессии несомненно разнообразят ваше пребывание в отеле.

Работающие со мной массажисты показали классические аюрведические приемы, все как и должно быть.

Питание в отеле было вкусным, аюрведическим и вегетарианским. Блюда подают порционно, шведского стола нет, но предлагают добавку )).

В отеле отсутствует бассейн и вообще какие- бы то ни было варианты развлечений кроме входящего в лечебный пакет занятия йогой.

Подводя итог, могу сказать, что я не увидел какой-то особой изюминки данного курорта, которая обеспечила - бы ему желание россиян посетить его и пройти здесь лечение. Я могу с ходу назвать пять замечательных аюрведических центров в такой- же ценовой категории находящихся возле моря и не уступающих. а возможно и превосходящих Аюр Ману по качеству работы массажистов и опытности врачей. Наши туристы предпочитают рядом с отелем море, даже если не купаться, то хоть погулять вдоль берега, ножки помочить, на рассветы- закаты полюбоваться. Таким образом могу сказать, что да- лечение здесь хорошее, но смысла ехать в такую глушь особо не вижу...

Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля для отдыха и лечения.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 10.03.16 18:33 (3 892 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация