Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Отдыхали в Праге в начале мая 2009г., отель выбрали наобум...

Отдыхали в Праге в начале мая 2009г., отель выбрали наобум, потому что уже больше ничего не подтверждали и кроме одного отзыва ничего найти о нем не могли. Отель недорогой по цене, а расположение очень удачное (Прага-2) практически в центре. Расположен в 3-х минутах от метро MUSEUM около Национального музея, сразу за которым распологается Вацлавская площадь, пройдя которую до конца, оказываешься в историческом центре Праги. До Пороховой башни - места начала многих экскурсий пешком минут 10-15 или одна остановка на метро (остановочки на метро у них очень короткие - ехать 1-2 минуты). До Карлова моста идти чуть дальше - минут 20, но вообще исторический центр Праги довольно компактный и можно везде передвигаться пешком, что мы и делали дня три, потом стало жалко ноги, стали возвращаться на метро. Контролеров в метро видели один раз и то у нас ничего не проверили, так что можно в случае чего проехать зайцем. В общем за недорого - расположение отличное.

Сам отель расположен в жилом доме на верхних этажах. В общем это не отель, а пансион, но это не важно, т.к. уходили утром часов в 8, а приходили вечером около 22-23 часов. Номера небольшие, но санузел вполне приличный: душевая кабина и вообще просторный. Нам достался номер в мансарде с окном в потолке, которое мы сначала никак не могли открыть, а потом как-то ночью пошел дождь и у нас натекла небольшая лужица на полу и столе. За неделю проживания ни разу не убирались, только мусор выносили, полтенца и постельное белье не меняли. Завтраки однообразные: чай, кофе, мюсли, хлопья с холодным молоком, йогурт, по одному виду колбасы и плавленного сыра. Правда выбор хлеба всегда был большой: и рогалики, и хлеб со злаками, отрубями, для тостов, и обыкновенный, и пару видов кекса. Сок типа Юппи, иногда - яблоки, но в общем позавтракать вполне можно, только на третий день начало надоедать одно и тоже. Правда к обеду аппетит разыгрывался, но в Праге множество очень приятных ресторанчиков и кабачков. Пару раз ужинали в ресторане "U Saldu", котрый расположен в этом же доме, что и отель, очень приятный ресторанчик и цены невысокие - за обед на 2-х человек с пивом (суп и одно горячее блюдо на нос) заплатили где-то 500-700крон. Рядом с отелем есть маленький магазинчик, который работает допоздна, очень удобно, можно было купить воды и всякой ерунды вечером, остальное все закрывается довольно рано. Недалеко от отельчика - минут 10 пешком расположен ресторан при пивоварне - Пивной дом называется, тоже очень понравился. Находится на пересечении улиц Липовой 15 и Ячневой. Попробовали там разные сотра пива: вишневое, кофейное, банановое - там пива сортов15. Взяли на двоих одно блюдо- пивной микс называется и то еле выкатились потом оттуда. Посоветую там пообедать днем, а то вечером там очередь, нужно ждать прилично долго. Да в ресторанах сразу спрашивайте меню на русском, а то мы мучились с меню на чешском (особенно готическими буковками) и английском, оказалось русские меню были везде, где мы ели. Очень вкусные у них кондитерские - тоже можно перкусить.

Советуем купить карту Праги на русском с небольшим описанием достопримечательностей на обороте+ маленькие фото объктов. Очень удобно, можно достопримечательность опознать в лицо. Мы гуляли целыми днями по Праге, там очень много садов, парков, сквериков, везде удобные скамеечки - моно отдохнуть. Прага - прекраный город, в нем хорошо пожить месяцок, а за неделю конечно всего не успеешь осмотреть.

Так что отель более менее нормальный, недорогой, а расположен отчень удобно. Конечно можно найти и подешевле и ездить туда-сюда на транспорте, но нам очень понравилось жить в центре.

Добавлено 19.05.09 18:56 (3 618 символов в тексте)