Регистрация: 24.03.16

марте 2016
05.03.16 - 13.03.16

без питания

Отель хороший, но очень далеко от моря, и в округе скучно

Брали стандартный тур в отель с завтраками на 8 ночей/9 дней.

Отель: к нему нареканий нет, кроме его расположения. И далеко от моря и на дороге (шумновато от скутеров, у нас балкон не закрывался дотконца, все слышно, ночью гоняют), скучно в округе, но на Морджиме так везде. С другой стороны оченьь спокойно (может кому актуально).

Ни шумных соседей, ни пьянок гулянок. Заселили сразу по прилету в 8 утра, не пришлось ждать 12-14 часов. Накормитли завтраком пока готовили номер нам. Омлет, два тоста, чай и масло. В другие дни мы не ходили больше на завтрак, правда два раза пришли ещё раз попробовать, дали уже просто два жаренных яйца, два тоста и чай. Но так везде в Индии. А в этом отеле чистая посуда, без проблем дают вилки ложки тарелки запасные, мы свою еду на завтрак приносили и просили только приборы, так тоже можно.персонал очень хороший, дружелюбный и приветливый, в отличии от всей остальной Индии (произвела на меня отвратное впечатление, все злые, обманывают, нееб..ют). Вай фай был почти всегда, если попросить то сразу включали. Поселили нас на последний четвёртый этаж, номер отличный, не воруют. Живности нет. Если только еду оставлять маленькие муравьи приходят. Холодильника нет правда. Но есть чайник. Мы не пользовались. Приходилось ставить ведро с водой под кондиционер и туда бутылки охлаждать. Кондиционер и вентилятор отлично работали даже с открытым окном и даже после ухода. Всегда. Вода тёплая всегда была. Нет к персоналу нареканий. Мы правда не просили убираться. В номере чисто было и постельное бельё и полотенца белейщие. Нам уборка за 8 дней не нужна была. Мусор сами в пакете выносили на первый этаж в мусорный бак.

Но теперь о самом Морджиме: скучно, далеко, цены высокие. Индусы жадные и злые в основном все.порции маленькие и невкусные совершенно, хотя я и острое и всякое люблю. И в Тайланде и Китае обожала еду. Испортился гоа. Нет там никакой атмосферы, цен низких в помине. А главное тебе готовят без удовольствия и стараясь обмануть. В кафе на пляжах постоянно приписывали в счёт лишние блюда. Мы делали замечание. даже если заказываем много, все равно на тебя смотрят и относятся как к ничтожеству. Никакого оформления блюд в Морджиме на пляже и рядом с отелем в кафе нет. Все тупо, просто, невкусно, без старания. Смотрела картинки блюд с других пляжей, типа Вагатора, Баги и т.п. там людей намного лучше кормят. Просишь вай фай-надо несколько раз просить настоятельно, а они делают вид, что не помнят ни логина ни пароля. Идут долго узнавать. Тут пишут про ресторан Сиа хорс- смотря что в нем заказывать. Паста, пицца, прекрасные. Но я не за этим приехала на гоа, чтоб лапшу есть. А морепродукты (суп, кальмары, сок), все не вкусно было и долгое обслуживание.

В первый день вышли из отеля и пошли искать обменник, пока искали нам предложили скутер за 500 местных тугриков, отказались. Решили сами на пляж сходить. Очень это долго и муторно оказалось по жаре даже для молодых, дорога от отеля очень далеко в обход, никаких тропок нет. На следующий день сторговались за тот же байк до 300 в день на 5 дней. Ещё бензин дополнительно. Байк без залогов и документов.

Из плюсов кому-то: везде на пляже можно в кафе купить Мариванну, очень вкусное мороженое в супермаркете Доффи, разные вкусы на палочке. Халва и всякие беббинки и прочие сладости в супермаркете не вкусные, не берите. Молочка вся вкусная очень, орехи прекрасные.пляж хороший, обычный, нет попрошаек, коровы и собаки не достают, море нормальное, только были все время волны и все около берега барахтались.

Моему парню понравилось отдыхать, якобы спокойно. Но уж больно много нервов мы потратили там, да и скукотень, после 5 на пляже уже все расходятся, в 6 темнота и все. Ты тупо сидишь около отеля в семейных кафе. Надо куда-то ездить, значит не выпить за рулём, хотя мы потом пили и ездили, никто не остановил не разу. Но как попадешь. А так все равно ехать по темени, просто и ехать так уж сказать близко некуда. Только минимум 30 минут на байке до дискотек и развлекух. Да даже просто по лавкам чтобы оживлённым пройтись-это в Арамболь.

Мы ездили в Мапсу на автобусе (/муторно, но можно, кондуктор тоже норовит собрать побольше денег. Каждый день новая цена). Мы говорили что знаем что стоит 30 на двоих в один конец. Автобус чётко выезжает каждые пол часа 8:00, 8:30 и т.д. смотрите на карте от куда идёт на Морджиме. И останавливается около ресторана Сиа Хорс, что рядом с нашим отелем. В Мапсу нет смысла ехать. Опять же никакого колорита. Если только за билетами на Хампи, и то смысла нет. В обменнике за те же женьги что и еа сайте вам в Морджиме продадут. Только орехи выгодно купили., фрукты дешевле только если умеешь торговаться и знаешь как это делать, и то выгода не велика для обычного туриста. Выбор тоже же, что и в любой лавке на Морджиме. Морепродукты в Мапсе купили что-то не слишком выгодно, а главное начались потом проблемы где приготовить. Везде за каждый продукт ломили цены за приготовку. Хотели от 250 до 350 за просто сварить креветки (пол кило), за кальмары пару маленьких тушек пожарить. Акулу маленькую вообще отказались готовить, типа ещё надо начала на рынке почистить от кожы полностью,тот ещё геморрой,поехали чистить на ночной рынок, что около Сиолимского моста.без байка там вообще не сможете передвигаться,. Или на такси очень дорого. Очень много и дорого. Велосипедов нет и в помине. В итоге креветки и кальмары приготовили кое-как в кафе. Ни тебе оформления или подачи. Нет. Тупо сварили в кастрюльке. Кальмары пожарили с горем пополам. Хоть сама по себе кафешка где нам готовили нормальная- "Момо" возле отеля (оно дешевое и в принципе там вкусно готовят). А вот на счёт остальных мест так не скажу. Из всех кафе и шейков в итоге оказалось выгоднее есть в Лахми ресторан, что в соседнем доме от отеля. Хотя и там цены меньше чем 600 очень скромненгько покушать на двои без всякой выпивки, не получится.. К блюдам не приносят тебе ни соусы, ни зелень на тарелке, ни тебе нарезанных овощей. Соки и коктейли принесут везде в невзрачном стакане, даже за 350. Если салат из тунца- значит это тупо картофель, с яйцом, майонезом и тунцом, все. Без зелени, без украшений, таких четыре куска картохи. Или суп из морепродуктов-это тупо бульон пиалочку мелкая и пять мальсеньких крохотулек креветок. Все. Просто вода бульонная.

Так хотелось после Тайланда окунуться тоже в кухню, атмосферу. Я не почувствовала ничегошеньки. Даже благовониями нигде не пахло. На рынках все злые и огрызаются. Если пытаешься торговаться-/ сразу на тебя окрысиваются.

На соседних пляжах: в Ашвеме так же скучно.но там до моря ближе, можно без байка. На Мандреме скукота тоже, но там очень красивый дикий пляж. Только в Арамболе, севернее, чувствуется дух Индии, Гоа, атмосфера на пляже и в округе. На пляже свободно, но многолюдно (большой пляж), кафе со столиками прямо на пляже, кальяны. Специфические люди. Но тоже все тихо, никто не шумит. Но и цены там на жильё намного выше!

Говорят лучше в Кандолиме и Анжуне.

Про экскурсии отдельная песня. Ездили от гида с пляжа (попался, листовку раздал, гоа за 1 день). Все хорошо, не обманул, подарил потом ром нам. Ездили в Хампи на иодин день сами на автобусе из Морджима, потом из Мапсы на автобусе компании Исленд Тревел (слиппербас без кондиционера). Дешевле во сто крат. Сами без проблем там взяли рикшу на ведь день зам 1000. Но все это очень муторно, утомительно. Если есть время и деньги. Может лучше с гидом поехать. У нас не было. В Хампи цены ниже на кафе. Сувениры хорошие из камня, но дорогие, но мы взяли. А ваот магнитов в Хампи нет вообще. Отель за 300. Паром за 10. Просто душ в отеле без жилья -150. Но если поедете в Хампи, мы за один день успели и на водопады даже сьездить, то там ещё нужен будет гид-провожатый за деньги. И идти далеко. 30 минут в одну сторону пешком по валунам в воде, соскальзывая. Потом просто непонятная речка. Не так чтобы вау водопад. Но для кого-то интересно экстремальное приключение.

Храмы в Хампи красивые. Что сказать.

Пожалуй все. Не знаю. Хочется ещё раз попытаться сьездить в Индию, но явно в более удачное место. Чтобы не оставаться на такой ноте расстройства от этой интересной по сути страны. Это надо больше по экскурсиям ездить там, больше бывать на других всех пляжах. А пока я бы лучше сьездила ив Тай. Но и там все наверное изменилось и подорлжало в связи с курсом и обнаглели тоже чуток.

Пляж Морджим

Это все нам обошлось в 1450-1500 без пива

персонал обслуживание номер
расположение
Добавлено 24.03.16 12:26 (8 359 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)