АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3476
Фото: 0

Бронзовый статус

1 968
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Furaveri Island Resort & Spa (отель был переименован 07.10.19)
Отдыхала Парой в
феврале 2016
20.02.16 - 03.03.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 20.02 по 3.03.2016 года. Отель новый. Часть вилл...

Отдыхали с 20.02 по 3.03.2016 года. Отель новый. Часть вилл только строится. Но стройка совсем не мешает отдыху. Обошли по периметру весь остров, но один раз-больше желание не возникло. За Баром строятся виллы, все огорожено строительным забором. Также на той стороне острова, где рецепшен только строятся виллы, тоже все огорожено забором. Пляж в этих местах никто не убирает – лежит строительный и иной мусор. Но отдыху это никак не мешало, поскольку вся жизнь на другой стороне острова, где пляжные виллы. Там все вычищено и благоустроено.

Виллы.

Жили в Beach Villa №114. Фото номера на сайте полностью соответствует действительности. Большая комната, ванная частично под открытым небом. Хорошая терраса с шезлонгами, столом и стульями. Наиболее удачное расположение у пляжных вилл №№100-115 (хороший выход на пляж из виллы, свои шезлонги на пляже, много зелени вокруг домика). Учитывая большое количество зелени полное ощущение уединения.

У пляжных вилл с № 115 и далее почти нет своего пляжа и не очень удобный выход к морю.

Garden Villa - находятся между пляжными виллами и густыми непроходимыми зарослями деревьев. Имеют террасу как у пляжных вилл, но с видом на забор, зелени вокруг них практически нет, как-то не уютно.

Water villa – не достроены, введены в эксплуатацию 5 домиков, дальше на пирсе стоит строительный забор и остальные домики только доделывают.

Ресторан, бар, бассейн – расположены рядом, компактно. Рядом хорошая часть пляжа с шезлонгами, красивое место.

Питание.

Основной ресторан. Достаточно большой, учитывая, что часть вилл не достроена – всегда полупустой. Выбор еды не очень разнообразен. Конечно, голодным не останешься. Мясо, курица, рис, макароны есть каждый день. Какой-нибудь супчик. Всегда есть фрукты и десерты. Но морепродуктов и рыбы очень мало. На завтрак совершенно безвкусная овсяная каша, не очень вкусные сосиски, фасоль, жареные томаты, грибы. Жарят яичницу и омлет на заказ. В первую половину нашего отдыха на завтраке был апельсиновый свежевыжатый сок, что очень радовало, но затем соковыжималку убрали и сок не предлагали. Официантов много, все приветливые, стараются быстро обслужить.

Бар. Очень приветливые официанты, старались активно учить русские слова. Алкоголь дорогой. Крепкий алкоголь в баре дороже, чем в мини-баре.

По меню в баре можно платно пообедать. Ели почти каждый день суп том-ям, очень вкусный. Делают лобстера на гриле (12 долларов за 100 гр.). В меню есть стейки, рыба, национальные блюда. Достаточно большой выбор вина в бутылках.

Домашний риф- кораллов очень много в море со стороны пляжных вил практически вдоль всей береговой линии, но когда отлив плавать над ними не возможно. В Дайвинг-центре хорошая девушка Агнеш, которая говорит по-русски, рассказала где надо плавать. Если выйти на берег у бассейна – чуть правее будет прорубленная в кораллах дорожка. По ней надо выплыть за кораллы и плыть по течению (в наш период отдыха было налево). Доплываешь ещё до одной прорубленной в кораллах дорожки и возвращаешься к берегу. Если хорошая видимость, много рыбок, каждый день можно увидеть что-то новое. Живёт морская черепаха, нам удалось увидеть её два раза. Так же видели мурену. На другой стороне острова, под пирсом живут небольшие акулки, скаты и кальмары. Поскольку кораллов очень много –плавали по 2-3 часа в день.

Отель хороший, но не для тех, кто любит шикарный отдых. Сервис немного хромает, не совсем всё продумано. Так в день рождение мужа принесли цветы, но не принесли вазу. Мы поставили букет в ведёрко для льда. Так он и простоял в ведёрке весь наш отдых. Принесли бутылку вина, но не принесли штопор. В мини-баре есть пиво в бутылках, но открывалка в номере не предусмотрена. Но в целом отдохнули хорошо.

Добавлено 28.03.16 21:27 (3 723 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)