АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 7896
Фото: 4

Бронзовый статус

2 731
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Furaveri Island Resort & Spa (отель был переименован 07.10.19)
Отдыхала С семьей в
июне 2016
22.06.16 - 07.07.16
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Далеко не 5*!

Это наш 4 отель на Мальдивах. Поехали именно сюда совершенно спонтанно. Отдыхали вдвоем с мамой. Теперь можно перечислить минусы:

1. Отель не достроен, когда они его достроят даже тяжело предположить. Работа идёт ооооочень медленно. Соотвественно сильно не достаёт красоты и ухоженности давно работающих отелей.

2. Отель новый? Да. А почему номера тогда такие как будто им уже лет 5? По приезду у нас не было горячей воды, не работал телефон, пахло канализацией в туалете. На следующий день все наши проблемы персонал решил, но отпечаток это оставило. Плюсом номера является его приватность и большая терраса. Загорали мы всегда там, так как полоска пляжа очень маленькая, а в прилив её вообще не было, и плюс на пляже стоят обычные пластиковые лежаки (на террасе деревянные).

3. Кухня. Еда просто ужасная. Завтрак очень скудный. Из свежевыжатых соков только апельсиновый. Яичницу и омлет они жарить не умеют. Мы долго им объясняли, что за одну минуту яичница не пожарится. Ужин тоже скудный, а в некоторые дни вообще несъедобный. ВНИМАНИЕ, для тех, кто отдыхает с детьми! Ребенка тут кормить нечем! Много специй, острого и так далее! На ужин 6 горячих блюд не считаю того, что жарят на гриле. 3 салата, 2 вида сыра, 3 вида десерта и фрукты. Напитки довольно дорогие 7 долларов пол бокала красного вина. Но больше всего нас поразило традиционное барбекю на пляже! Вы только представьте: они жарили мясо на кухне, а на углях просто его разогревали! Оно внутри часто даже не прожаренное было! Кстати, из мяса две недели вы будете есть курицу! Салат с курицей, в супе курица, горячее тоже курица, а на гриле.... курица! Часто она оказывалась недожаренной и просто невкусной из-за специй и заправок. Ещё бывает говядина (всегда с кровью) и очень редко баранина. Абсолютно нет огурцов (российские дети были искренне возмущены эти фактом)!

4. Обслуживание. Персонал абсолютно не обучен. Соотвественно не сильно расторопные, не всегда внимательные. В ресторане хочется отметить молодого человека по имени Azhaan. Он нас обслуживал почти все две недели. Вот он действительно старается, очень внимательный и милый. В номере убираются всегда разные люди. Убираться быстро и не особо тщательно. За 2$ чаевых нам приносили доп. полотенца, как пляжные, так и обычные.

5. Ухоженность. Со стороны стройки остров просто грязный. Обойти его по кругу не возможно. Где-то слишком грязно и много рабочих, а где-то просто слишком узкая полоска пляжа и даже в отлив не пройти.

Если всё же решите ехать, берите виллу на пляже, номер 110 - 116.

Вывод: отель очень нескоро выйдет на должный уровень, а сейчас он просто не стоит таких денег. Выбирайте отели с умом!

Единственный плюс отеля - сам остров. Хороший вход в воду, довольно глубоко, можно купаться в отлив. Вода чистая, даже в прилив мусор почти никогда не появляется.

AmeliaLecc оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

Пляж

1.7 Сервисы для детей

Удобство расположения

3.5 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
океан пляж
Минусы отеля
еда обслуживание уборка ремонт завышенные цены
Добавлено 10.07.16 16:56 (2 822 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AmeliaLecc (5)