Регистрация: 20.07.13

Отзыв об отеле Furaveri Island Resort & Spa (отель был переименован 07.10.19)
июне 2016
22.06.16 - 07.07.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Далеко не 5*!

Это наш 4 отель на Мальдивах. Поехали именно сюда совершенно спонтанно. Отдыхали вдвоем с мамой. Теперь можно перечислить минусы:

1. Отель не достроен, когда они его достроят даже тяжело предположить. Работа идёт ооооочень медленно. Соотвественно сильно не достаёт красоты и ухоженности давно работающих отелей.

2. Отель новый? Да. А почему номера тогда такие как будто им уже лет 5? По приезду у нас не было горячей воды, не работал телефон, пахло канализацией в туалете. На следующий день все наши проблемы персонал решил, но отпечаток это оставило. Плюсом номера является его приватность и большая терраса. Загорали мы всегда там, так как полоска пляжа очень маленькая, а в прилив её вообще не было, и плюс на пляже стоят обычные пластиковые лежаки (на террасе деревянные).

3. Кухня. Еда просто ужасная. Завтрак очень скудный. Из свежевыжатых соков только апельсиновый. Яичницу и омлет они жарить не умеют. Мы долго им объясняли, что за одну минуту яичница не пожарится. Ужин тоже скудный, а в некоторые дни вообще несъедобный. ВНИМАНИЕ, для тех, кто отдыхает с детьми! Ребенка тут кормить нечем! Много специй, острого и так далее! На ужин 6 горячих блюд не считаю того, что жарят на гриле. 3 салата, 2 вида сыра, 3 вида десерта и фрукты. Напитки довольно дорогие 7 долларов пол бокала красного вина. Но больше всего нас поразило традиционное барбекю на пляже! Вы только представьте: они жарили мясо на кухне, а на углях просто его разогревали! Оно внутри часто даже не прожаренное было! Кстати, из мяса две недели вы будете есть курицу! Салат с курицей, в супе курица, горячее тоже курица, а на гриле.... курица! Часто она оказывалась недожаренной и просто невкусной из-за специй и заправок. Ещё бывает говядина (всегда с кровью) и очень редко баранина. Абсолютно нет огурцов (российские дети были искренне возмущены эти фактом)!

4. Обслуживание. Персонал абсолютно не обучен. Соотвественно не сильно расторопные, не всегда внимательные. В ресторане хочется отметить молодого человека по имени Azhaan. Он нас обслуживал почти все две недели. Вот он действительно старается, очень внимательный и милый. В номере убираются всегда разные люди. Убираться быстро и не особо тщательно. За 2$ чаевых нам приносили доп. полотенца, как пляжные, так и обычные.

5. Ухоженность. Со стороны стройки остров просто грязный. Обойти его по кругу не возможно. Где-то слишком грязно и много рабочих, а где-то просто слишком узкая полоска пляжа и даже в отлив не пройти.

Если всё же решите ехать, берите виллу на пляже, номер 110 - 116.

Вывод: отель очень нескоро выйдет на должный уровень, а сейчас он просто не стоит таких денег. Выбирайте отели с умом!

Единственный плюс отеля - сам остров. Хороший вход в воду, довольно глубоко, можно купаться в отлив. Вода чистая, даже в прилив мусор почти никогда не появляется.

AmeliaLecc оценила сервисы

Удобство расположения

океан пляж
еда обслуживание уборка ремонт завышенные цены
Добавлено 10.07.16 16:56 (2 822 символов в тексте)
Все отзывы AmeliaLecc (5)