Регистрация: 21.05.12
марте 2016
21.03.16 - 01.04.16

Тёплые ливни вкуса манго Сиамского залива Южно-китайского моря под сладким солнцем.

20 марта - 1 апреля 2016г. Туроператор - PAKS

Туда а\п Внуково а\к «Ай Флай». Обратно а\п Шереметьево "С" а\к «Нордвинд».

Время в пути около 10-ти часов.

В самолёте выдали миграционные карты, заполнили; одну часть которой забирают по прибытию на границе, вторую при убытии.

Прилетели в Бангкок, встретили сразу, трансфер к отелю в Патайю занял около 1.5 часов.

===

Не меняйте деньги в а\порту и у встречающего гида - голимый развод, как везде.

===

В отеле дали уже заполненные анкеты, в которых надо было только расписаться.

Номер чистенький-свеженький:

- Две кровати.

- ТV

- Сейф бесплатный.

- Кондишен.

- Телефон.

- Мини кухня.

- Холодильник с морозильной камерой больше, чем, к примеру, в Египтах.

- Две бутылки воды по 0.5 на человека ежедневно.

- По одному банному полотенцу на чел.

- Мыло, шампунь дополняются ежедневно при уборке; и полотенца меняются ежедневно.

___Нет табличек на дверь, чтобы "Не беспокоить".

- Большой балкон с набором мебели для отдыха.

...Ночью встречался писк одинокого комарика...

Других живностей не наблюдалось.

Рано утром при открытой стеклянной стене балкона вас оглушит гомон птиц - мне услышалась трель соловья и кукареканье петуха, наряду с неизвестными песнями.

Мне было в радость - не нравится - можно закрыть.

У отеля нет собственной территории, но есть небольшой бассейн с душем и лежаками.

На рецепшене бесплатный wi-fi.

===

Персонал приветливый, уважительный, ни бельмеса по-русски; но тем не менее, по всем вопросам с ними можно договориться.

===

Завтрак ежедневный с 6-00 до 10-00. (СТРОГО!!! в это время).

Меню постоянное:

- Томаты, огурцы, лук репчатый, зелёный салат - резанные.

- Рис с овощами.

- Сахар.

- Чай.

- Кофе.

- Сливки сухие.

- Арбуз или Ананас по переменке.

- Вода со льдом.

- Напиток Оранж со льдом.

Столики для завтрака находятся под присмотром у рецепшена и продукты на вынос равносильны штрафу в 500 бат (1000 руб.)

===

После завтрака (в обед и вечером и ночью) можно с собой принести продукты и напитки, взять приготовленные для постояльцев тарелки, вилки, стаканы и за теми же столами устраивать трапезные посиделки.

===

По дороге на пляж - с пляжа (неспешным шагом 10 минут) можно и пообедать и поужинать от эконом до экстра класса.

===

Всегда задавался вопросом - "Сколько надо брать с собой денег на питание, при "Завтраках?"

Теперь отвечаю на собственном опыте:

- Есть приличное кафе "Шведский стол" за 199 бат (398 руб) на человека - ешь сколько хочешь с приличным и разнообразным меню. (Кроме напитков, которые платно).

Итого, если завтракать в отеле; обедать и ужинать в "Шведском за ~400 бат (800 руб) + 100 бат (200 руб) на фрукты и газировку, то в целом на человека ПО-МАКСИМУМУ надо приготовить 500 бат (1 000) наших рублей.

Позже я не стал обедать и ужинать в "Шведском" по причине, что выгоднее и разнообразнее есть в разных кафешках.

===

Деньги менять советую здесь же на этой улочке - просто надо сначала обойти-изучить все пункты обмена (их около десятка).

ПРАВИЛО:

Доллары имеют самый высокий курс только 100 и 50 достоинства новые и синего цвета.

Рубли тоже принимают: я сдавал 1000-ные за 495 бат.

===

На перекрёстке у отеля в 19-00 ежевечерне приходит машина с фруктами, цены на которые в 2 раза ниже цен на той самой улочке к пляжу.

К примеру манго 35-40 бат (70-80 руб), против 70-80 (140 - 160) на развалах улицы.

===

В самолёт пропускали с корзинками с фруктами (ручная кладь) и с целыми арбузами (3-4 кг) в сумках.

Но лезвие у меня в паспорте нашли и вынули; а так же забрали всю воду из ручной клади.

===

Туда летели - дютик во Внуково был закрыт, а обратно трансфер с регистрацией забрали всё время и дютик нас тоже обошёл стороной (((.

===

Погода - воздух был около +35, вода около +28.

Движение в стране левостороннее, а авто праворульные.

А теперь главное - пляж:

===

Сиамский залив Южно-Китайского моря.

Крутые каменные лестницы - на одной насчитал 85 ступенек, на другой 105 - других не искал.

Икры ног перестают болеть на 4-й день.

Лежаки платные - 50 бат (100 руб)

Полотенца пляжные выдают в отеле бесплатно.

Утром вода у самого берега, к 15-00 часам отлив бывает до 150 метров.

Иногда встречаются небольшие медузы - обжигают.

Больше живности никакой не встречал - увы, это не Красное море Египта - вода, мягко говоря, не совсем прозрачная.

Ласты и маску я привозил зря.

Но кто зачем едет - экскурсии супер - всё на любителя.

Все две недели солнце было в дымке, пару дней была гроза, а один день был чудесный ливень, и купаться было очень запоминающим зрелищем.

Всё это уберегло от ожога солнышком - но и крем всё равно нужен.

Пляж и море, конечно же не Египет.... но что-то новое в этом есть.

===

Лекарство в местных аптеках дешевле аналогичных наших отечественных.

===

Мне понравилась страна, получились нормальные познавательные взаимоотношения с местным населением.

Я доволен, чего и Вам желаю.

С Уважением...)))

приветливый-уважительный персонал приличный порядок в номерах и вцелом в отеле
я не нашёл минусов
Добавлено 08.04.16 10:44 (5 058 символов в тексте)

10:06 13.04.16

Замечательный отзыв - прям зачиталась.
А как заход в море ? Нужны ли тапочки?

10:13 13.04.16

Заход в море (это Сиамский залив Южно-Китайского моря) по песочку.
Вот когда отлив и надо уходить в воду дальше - обнажаются камушки и не всегда приятные; в тапочках никого не видел, но если болезненно, можно взять коралки египетские, если таковые остались с Красного моря.

10:18 13.04.16

Спасибо!
Удачных путешествий!

14:21 20.04.16

Зачем Вам лезвие в паспорте?

14:32 20.04.16

Багаж заворачиваю в полиэтиленовый мешок и обматываю скотчем.
На досмотре бывают просьбы показать-открыть багаж (особенно при входе в аэропорт) - лезвием вскрываю, показываю и скотчем опять всё запаковываю.
Скотч вожу в ручной клади.

14:48 20.04.16

Спасибо. Я вожу с собой мешки и скотч. Про лезвие не думала. Но и багаж открыть меня ни разу не просили.

06:01 24.04.16

Классный отзыв. Добавить нечего. Отдыхали здесь семьей в сентябре 2012 года. Понравилось.

11:38 26.08.16

А где экскурсии брали? И какие?

19:58 08.09.16

В аэропорту есть самые выгодные обмен валют но про них не кто не знает по тому как они находятся в самом низу где переход к электро поездам . Я в январе $ менял там по курсу 36.15 в то время как в самой паттаи курс был 35.8 , ну а в тех обменках где встречают гиды курс был 34.5 . А как найти кафешку где по 199 бат еда .

06:49 09.09.16

Кафешка, где по 199 бат еда, находится в трёх-четырёх минутах шагом от отеля по дороге к морю.
Из отеля налево до перекрёстка, на нём опять налево и по этой улице по правой руке - Кафе, что у меня на фото есть в отчёте.

Все отзывы VALERIY VASILJEVICH (19)