Регистрация: 20.06.13
июле 2015
19.07.15 - 02.08.15

Приличный отель!

Достойный бюджетный отель. С радостью остановимся в нем еще раз!

*Заселение и НОМЕР*

Приехали в отель мы ночью, администратор средних лет,не говорящий по-русски и почти не знающий английский, не мог понять как так у нас ваучер и все документы в электронном носителе, на планшете. Кое-как мы смогли ему объяснить что совсем не проблематично скинуть ему док-нт по эл.почте, Он не мог поверить в ценность документа электронного,просил бумажный,коего у нас не было) Но в итоге всё благополучно закончилось. Нас заселили на 4 этаже,как выходишь из лифта второй номер слева. Маленький чистый номер, никакой разваливающейся рухляти не увидели,новенький ремонт в ванной комнате порадовал, все стандартные туал.принадлежности присутствовали. Кондиционер исправно работал. Вай-фай,устройства стабильно ловили сигнал.Один раз был сбой,но длилось это не долго. Так как приехали ночью,очень устали и хотелось спать,воспользовались бутилированной водой из мини-бара, а не пошли магазины в поисках питья. Так как ценник за воду(впрочем как и во всех др.отелях)был неадекватно завышен, мы провернули аферу по замене воды на аналог из магазина, это оказалось не просто, так как вода той марки,что была в отеле продавалась не в каждом магазине. Еле нашли аналогичную воду и такого же маленького объёма на окраине Коньялты,в маленьком супермаркете. Пока занимались поисками замены,в бутылку из мини-бара набрали воду из под крана и поставили куклу в холодильник. Далее заменили её на покупку)

*ПИТАНИЕ*

Брали полупансион(завтрак+ужин). Еда достаточно разнообразная.Есть с чем сравнить , лучше чем в некоторых 4* и 5*. Никаких салатов из макарон с прошлого вечера! Разнообразие гарниров, вкуснейшая рыба. Нежные супы-пюре. А какое варенье! Выбор приличный. Жаль только выпечки маловато было,хотелось десертов поинтереснее.В конце нашего пребывания в отеле появились как раз новые десертики). По вечерам спешили с пляжа поесть вкуснейший арбуз,сочный сладкий! Дыня один раз была,так себе. Помидоры резиновые и огурцы не самые вкусные. А в целом питание на хорошем уровне.

*СЕРВИС*

Администраторы на ресепшне все вежливые,терпеливые и внимательные. Что приятно удивило,даже от мужчин администраторов,не заметила никаких похабных взглядов и заигрываний. Тоже самое можно сказать и об официантах. Скоростные парни, быстро убирающие не нужную на столе посуду. Никаких подмигиваний,все как на подбор достойно себя вели, не смотря на то что некоторые русские дамочки и немки турецкого происхождения нагловато пытались познакомиться с ними. В той же Алании персонал в столовой,такие же молодые ребята и девчонки официантки,дерзко себя вели.Парни гуляли глазами.Не стесняясь лезли со своими комплиментами и вздохами-ахами,всем знакомыми "какой дэвущка!".Уборщицы часто меняли пост.бельё,за 2 недели отдыха,раза 3-4 точно! и полотенца,не просто просушивали и возвращали их обратно,а реально чистые клали,я проверяла по запаху свежести и порошка) В Санта Марине умеют подбирать персонал.Так держать!

*ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ*

Территория Санта Марины маленькая. Небольшой бассейн,но чистый. Без хлора, глаза не краснели,купальники не линяли. Туалет в цоколе рядом с бассейном, как ни удивительно тоже всегда был чист. Лежаки и матрасы страшненькие, но всё равно прям на них никто не лежал,сверху клали полотенце. В период активного солнца с 11 до 16 самое то поплавать бассейне,особенно пока на него падает тень.

*ПРИРОДА*

Прекрасные деревья в пышными цветами,многие не пахнут, но некоторые(с белыми цветками)просто умопомрачительно благоухают!Хотелось забрать этот аромат с собой) При пеших прогулках по всей Анталии, можно много встретить насаженных ярких растений и деревьев.

Обязательно побывайте в ЗООПАРКЕ Анталии! Огромная территория зоопарка, если приехать туда с напитком и перекусом,а так же с хлебом для птиц, совсем не утомительно,там тоже всё засажено деревьями, в их тени жара выносима вполне. А какой океанариум и террариум в Анталии! Стоимость не помню,не дешево, но стоит того! Любителям рептилий рекомендую настоятельно! Дельфинарий нормальный, кто был в подобном, наверное не удивит, но мы не были , поэтому посетили.

Хорошие РЫНКИ, в Коньялты по дням работает, в центре же Анталии ,кажется,каждый день. Вещи и дом.утварь никчёмная там,качество отвратное и по-моему кит.производства с ценником высоким, но продукты отличные,зелень,овощи и фрукты вкуснейшие.

Пляж в Коньялты общий, много очень местных жителей, с самоварами,всей семьёй любят завтракать и ужинать прямо на пляже. До самой ночи очень людно, не мало купающихся, но бОльшая часть народу на берегу. Дешевый супермаркет эконом-класса работает рядом с рынком, там можно купить за копейки набор турецких "груш" для чая, если кого интересует как сувенир.Мы взяли себе такие. Теперь они гордо заняли своё почетное место на видной полке на кухне. Этим летом хочу ещё взять с ручками и чуть больше объёмом груши. Что-то я ушла далеко от сути) В общем рекомендую этот скромный, но чистый отель!

еда чисто
Добавлено 05.05.16 14:25 (4 979 символов в тексте)

10:16 17.08.16

плохо что пляж общий-городской..

10:04 05.09.16

Согласна,но за неимением другого близкого и бесплатного,сгодится)

Все отзывы Anjelka Бриеде (4)