Регистрация: 22.04.14
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
мае 2016
01.05.16 - 11.05.16

Пятерка "эконом" класса ,часть2. Понравилось.

Отдыхали с супругой с 1 по11 мая.Прочитав отзывы предыдущих отдыхающих настроились на отдых в твёрдой " тройке", действительность превзошла наши минорные ожидания.

Приехали в отель около 20-00, все три автобуса из аэропорта.Да,толпа на ресепшене,да,стояли в очереди минут 20 ,ну и что-впереди же весь отдых!

Номер.Стандартный.Как просили ,второй этаж,от корпуса 170 ленивых шагов до нашего лежака( спц.считал). Вид из окна-половину море,половину пустырь,но я в это окно смотрю только когда встаю утром,главное,что тихо.Номер хороший,все работает.Горячая вода течёт сразу,а не как в Еги-долго сливать надо.Полотенца меняли,бельё разок,когда бросили таблички с двери " не беспокоить".Взял гель и шампунь в душ там и оставил-на следующий день новые стояли на раковине.Фен есть,чайник есть( никогда не пьем чай в номере).

Море.23-24 градуса воды мало для меня худого,я купался минуту,две и выходил жена плавала гораздо больше,но все говорили ,что вода прохладная.Справа от отеля длинные городские пляжи и ветер постоянно дует оттуда,поэтому утром у кромки моря пакеты и обёртки, но каждое утро уборщик в желтой футболке собирает мусор и берег чистый.Окурки на песке встречаются,но не уборщик же их бросают мимо урн:-) .Да,грибков и лежаков мало,.Слышал,что отель заказал ещё лежаков,но как я думаю и как говорят местные-когда откроют страны закрытые сейчас,такого наплыва отдыхающих не будет,зачем закапывать лишнее-до вас ,говорят у нас всего хватало.

Супруга во всех отелях встаёт рано на утреннюю прогулку,поэтому всегда занимала лежак.Для тех кто любит поспать,найти место под солнцем проблема.

Бар на пляже.Пишут про медленно наливающую филип инку.В наш отдых часто было по два бармена,и то двое нужны лишь к открытию в 11 часов,и что такое очередь на 1-2 минуты как не повод поболтать с новыми людьми? Дальше количество народа убывает.В алкоголь Олл инклюзив входят виски водка и бутылочное пиво.Соки в пластиковых бутылках-яблочный,манго,виноградный и оранж,смешивали как хочешь.Отвращения как отюппи-йных коктейлей в Еги на третий день не было.

Ветер на пляже-70% времени дул средний и выше среднего вветер мешает,плетёных за городок нет,но не смертельно.

Анимация на пляже-молодцы.Фернандо,Зато,Миша,девушки гимнастики,степ аэробики-молодцы,детская аниме герл-молодец.

Волейбол на пляже.Моё больное место.Не поеду в отель в котором его нет.Здесь-площадка есть ,разметка лентами.Была очень не ровная( засохшая глина и песок). Когда посыпались плохие отзывы про отель во всех сферах начались попытки улучшений,так и здесь-в мой крайний день отдыха в обед пришли два аниматора с лопатами и перекопали,выровняли площадку.Кстати мы,истинные фанаты играли и при ветре.

Питание.Да,одно и тоже каждый день,но вкусно,а после волейбола и двух бутылочек пива на пляже набрасываешся на еду с аппетитом.Т.к. вставали рано на завтрак ( обед и ужин тоже) шли к открытию-очередей нет,блюда есть.За яичницей больше 3-5 минут никогда не стоял.Кол-во официантов к концу тоже увеличилось,кроме трёх филипинок появились молодые люди-стали быстрее убирать.Безусловно,у тех кто приходил позже были трудности,но спрашивал у волейболистов,говорили ничего,терпимо.

Интернет.Пользовался мало,вечером на пляже после ужина ,сидя за столиками пляжного бара переписывались по вацапу с оставшимися домашними,нам хватало.

Территория,экскурсии,автобусы в Акабу сто раз описаны-писать не буду.

Резюме.Советую отель отдыхающим и раньше " бюджетно", тем кто едет за морем и солнцем.Тем кто привык к качественному сервису здесь будет не совсем комфортно,а так-ты улыбаешся-тебе улыбаются и отдых получится великолепный!

близко к морю
не удобный заход в него же
Добавлено 14.05.16 12:47 (3 657 символов в тексте)

20:59 20.05.16

Здравствуйте. А вы ездили на экскурсии?

11:25 22.05.16

Здравствуйте.Супруга ездила не от Пегаса,а от агентства Муххамеда в Марине,дешевле,минивэны на 9 чел-меньше ждать опаздывающих,ей понравилось.

Все отзывы Александр (9)