Регистрация: 17.05.16
апреле 2016
27.04.16 - 02.05.16

3.7

оригинальный интерьер и экстерьер, большая зеленая территория со всякой живностью

Красивый отель на берегу океана, интерьер и экстерьер выполнен в старинном стиле, но и немного он уже состаренный сам по себе. Территория достаточно большая, хороший бассейн, по территории бегают бурундуки, которые очень любят семечки подсолнуха- специально везли из дома с собой, есть несколько прудов со всякой рыбой, черепахами и несколько варанов по территории гуляют, никого не трогают, ночью прилетали летучие собаки, всякие птицы издают всю ночь звуки, в общем- джунгли. есть ресторан, бар, спорт зал, всякие магазинчики со всякой поделочной чепухой. Питание хорошее, разнообразное. Номера- жили в стандарте, вполне достойные, смотрели и другого класса- отличались только площадью, количеством лежачих мест и видом из окна. Касательно номеров и поселения- также, наверное, как и во многих странах, во многих отелях, селят они сразу в самый-самый убогий номер и на утверждение, что Вы там останавливаться не будите, отвечают- "Why?", на что сразу показывайте пальцем на неплотно закрывающиеся двери-окна, проверяйте работу кондея, на сломанные тумбочки, на плесень, которая живет на шторах, стенах и везде, где захочет- это отдельная тема. В виду того, что климат там очень-очень влажный и всегда жарко, в номерах также присутствует постоянная влага, которая дает жизнь грибам-паразитам. Думаю, не во всех номерах такая картина, но те, которые видел я- это норма. Уборку номеров проводят 2 раза в день, если не требуете чаще. Убирают хорошо, ничего с номера не пропадало, даже из того, что валялось не в сейфе. Персонал весь очень надрессирован, все улыбаются и приветствуют Вас. Итог: в общем отель понравился и, возможно, туда еще вернемся, там очень красиво, но отдельно хотел бы написать о самом отдыхе на острове.

Мы летели и заранее предполагали отдыхать, путешествуя по острову. Отдыхать на лежаках в тенечке от пальмы на берегу Индийского океана изо дня в день- для нас скучно, тем более так долго и далеко ехать-лететь-ждать-опять лететь- снова ехать и, чтоб просто проваляться на территории отеля- в таком случае я был бы разочарован отдыхом на Шри- Ланке. Кстати, берегите свою кожу- очень быстро, практически мгновенно она просто обгорает! Мажьтесь обязательно кремами, которые по максимуму защитят Вашу кожу от прямых ультрафиолетовых лучей палящего солнца, даже в тени, даже в пасмурную погоду. А еще, обязательно купите там экстракт алоэ, он продается в основном в прозрачных небольших пластиковых баночках с зеленой крышкой, больше 600 рупий не платите, я покупал и дешевле, но получал предложения и по 1800 рупий. В общем- отличная вещь для увлажнения кожи, при ожогах так же помогает, в нашей стране такую вещь не купишь, потому мы привезли несколько банок себе и на презенты, но все равно не хватило и жалеем, что не смогли увезти больше. Рекомендую купить такой гель, там испытать и по результату, думаю, в большинстве случаев, захотите купить и домой такую вещь. Возвращаюсь к нашим экскурсиям.

Поселившись в отель, отдохнув, мы пошли на разведку по местным окрестностям в поисках кафе, где питаться местными деликатесами, различных магазинчиков с местными камнями, изделиями из них, с безделушками, посмотреть на местный быт, но в основном мы шли в поисках человека, о котором до вылета только читали отзывы и смотрели его страницу вконтакте, который бы нас посвятил в путешествия по острову. Зовут его Лашан. Мы его нашли, нашли через владельца кафе Paradise- они друзья. Кафе это находится недалеко от отеля, если выйти на пляж с территории отеля, нужно свернуть налево и идти вдоль пляжа около 1 км, будет вывеска неприметная "Paradise", кафе колоритное, на пляже, под пальмами. Но не о кафе сейчас.

Познакомились мы с этим парнем- молодой (26 лет), очень приятный человек, хорошо понимает русский и говорит неплохо, понятно. Знает хорошо остров, все достопримечательности и как организовать Вам путешествие! У нас было мало времени, но он подстроил все так, что мы побывали во многих красивенных местах: храмы Будды, катал нас на катере по реке, показывал крокодилов, змей, варанов, птиц, про все рассказывал, помогал фотографировать, останавливались по дороге в кафе, где оооочень вкусно готовили тоже самое, что и в кафе возле отеля, но куда вкуснее и дешевле. Кормили слонов, купались в красивых бухтах на Южном побережье острова, видели, как выглядят черепахи, которым 1 день отроду, побывали в других городах, но мы, к сожалению, в свой первый визит на остров не смогли посмотреть все, что может показать Лашан..это отдельный, долгий рассказ. Но, если Вы планируете отдохнуть на острове и увидеть его красоту, рекомендую найти Лашана, познакомиться и, возможно, Вам захочется путешествовать по острову именно с ним.

Про еду в кафе близ отеля: мы кушали практически во всех, что и Вам рекомендую. В таком случае Вы сами выберете себе подходящее кафе, но знайте везде хорошо принимают и кормят в первый визит, в следующий раз у них будет другой посетитель, которого они будут манить в свое кафе.

Вспомнил, Wi-Fi доступ на территории отеля только вблизи бассейна и только по графику, точно время работы не вспомню, но это расстроило.

Все. Всем, кто запланировал отдых на Шри-Ланке- удачно и легко туда добраться, и обязательно попутешествуйте по острову- это самые незабываемые воспоминания и впечатления! Но нам в этом еще помог и наш гид- Лашан, если вдруг Вы с ним встретитесь, передавайте ему, пожалуйста, привет от туристов- неважно от каких именно, с ним путешествовали многие, ему будет приятно.

А мы намерены вернуться туда и продолжить знакомство с Шри- Ланкой.

красота
поселение
Добавлено 17.05.16 13:43 (5 511 символов в тексте)

05:19 25.05.16

Спасибо за отзыв, много полезной информации, обязательно воспользуемся!

17:14 14.06.16

Простите, хотелось бы еще полезной информации про сам отель: ресторан, кондиционер, пляж, обрабатывают ли территорию от насекомых и т.д.

00:20 17.07.16

здравствуйте, очень воодушевилась Вашим отзывом. Дайте контакты Лашана плиз ))))

10:27 20.07.16

Добрый день? А какой вид из окон в номерах стандарт? И есть ли возможность за доп плату поменять на Делюкс?

16:51 05.10.17

дайте телефон Лашана, пожалуйста)

Все отзывы Олег (1)