Регистрация: 26.04.15

Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
мае 2016
04.05.16 - 13.05.16

До посещения этого отеля были два раза в таком же,только...

До посещения этого отеля были два раза в таком же,только в Мексике.Поэтому проведу небольшое сравнение.

В Доминикане номерной фонд Royal гораздо разнообразней,есть старые корпуса(3 шт)возле центрального бассейна и новая зона,чуть в отдалении.Тем кому нужен релакс-добро пожаловать в новые корпуса,лежаки в бассейнах свободны в любое время.Полная противоположность старая зона.Лежаки занимают уже с 5.30 и в 8,а тем более в 9 Вы не найдете ни одно свободное место под навесом в том числе возле моря,все лежаки в полотенцах.В Мексике свободно в 9-10 утра.,номеров всего 3 вида,но их хватает.Джакузи в Мексике на балконе,все балконы со шторами ,кроме 3го этажа(прикольно ночью под звездами).Моря из номеров в Мексике не видно т. к вокруг деревья, ,только с некоторых номеров 3го этажа

Бассейны.

Нам показалось ,что в Доминикане более чувствуется хлорка.Бассейнов несколько,они небольшие,центральный мелкий(для детей наверное, хотя отель от 18 и старше).В Мексике один небольшой бассейн в зоне Royal ,купаться там можно хоть всю ночь,лежаки свободные можно найти в любое время.НО бассейны возле Ривьеры и Колониаля раза в 4-5 больше бассейна Секрето в Доминикане.

Море

Вернее океан в Доминикане красивый с бирюзовым отливом,но как проходной двор ,как и во всей Доминикане.В этом месте скорее всего виноват рыночек.В Мексике море далековато от корпусов отеля,но зона отгорожена и там малое колличество отдыхающих,нет докучающих продавцов.Только перед Колониалем хороший заход и зоной Royal а в Доминикане везде.Сноркингом в Доминикане не займетесь,тут кроме песка ничего нет в отличии от Мексики.там много отдыхающих плавают с масками.

Сервис

Для Доминиканы это отдельная тема и она очень подкачала.Отдыхали семьей 2 номера в корпусе ,где лобби.Пополнение минибара в Мексике до автоматизма,за две поездки ни разу не было сбоев,а тут через день приходилось напоминать ,что не поставили воду,пиво.Причем это было в двух номерах.Подходишь ,говоришь,Вам отвечают ван минитс и........проходит часа 3 приходишь в номер.........опять идешь к мажордому.улыбка...обещания ...опять повторяется ........Может они на нас пытались русский учить?Кстати на лобби есть девушка Адриана,более менее говорит на русском.Короче такого уровня отель и такое обслуживание......Уборка в номерах чуть хуже ,чем в Мексике,дал бы 4.В Мексике Вы можете заполнить специальный бланк с предпочтениями,например по времени уборки в номере и это будет соблюдаться,а в Доминикане это все бесполезно.Если что то сломается в номере ,можете просидеть целый день в ожиданиии мастера,а в Мексике у Вас спросят ,когда прийти с ремонтом ,сейчас или в другое время.........и он прийдет в назначенное время.

Бары. После Мексики это ни о чем.В меню Доминиканы 16 коктейлей ,в меню Мексики 34.Представлен фактически один ром и то я бы не сказал,что отличного качества.Колличество и разнообразие спиртного в Доминикане значительно уступает Мексике.Барменов надо на стажировку .Они вообще не предствляют себе ,что такое слоеные коктейли,все тупо изначально мешают. .Батарея спиртного на лобби в Мексике воодушевляет.а тут угнетает.Просишь текилу....немой вопрос от бармена А зачем,возьми лучше ром,а если я не хочу......либо коньяк.........По поводу быстроты принятия заказа..............подходишь к бару бармен поет себе песенку передвигая стаканчики из стороны в сторону,либо делает вид ,что их вытирает.Не замечает Вас в упор.Потом *внезапно* Вас обнаружив нехотя выслушает заказ..........бывало что и сразу брали заказ.Мохито в Мексике делают вкуснее,а тут если Вы попросите добавить сок ананасовый или лайм....удивление на лице и немой вопрос ..это все туда или отдельно налить?Я понимаю,что менталитет Доминиканцев такой,НО НЕ ДЛЯ ОТЕЛЕЙ ТАКОГО РАНГА !!!!!!!!

Рестораны.

Питание в Доминикане такое же ,как и в Мексике.Мы никуда не записывались,т к все можно заказать в Гурме или французском.Там обслуживание одинаковое с мексиканским Жардином(но он работает только на завтрак и ужин)Мы сошлись во мнении ,что морепродукты были немного вкуснее в Доминикане.Ресторан морепродуктов отсутствует,а в Мексике он на берегу моря с попрошайками енотами,либо отобедать на веранде Колониаля с носухами.

Живность.

Живности фактически никакой две павлинихи и один павлин с общипанным хвостом.Еще пару уток видели в бассейне возле нового корпуса.В Мексике просто живете в зоопарке,носухи ,еноты,агути.игуаны.Добавлю сюда и про растительность.Доминиканские отели это большой газон с пальмами,а Royal в Мексике это реальные джунгли с прорубленными дорожками.Короче эко отель.Территория отеля в Мексике(Палладиум) больше раза в 3 ,чем в Доминикане.

Экскурсии Я не любитель тупо валяться на пляже,всегда стараюсь что нибудь увидеть в стране,В Доминикане уже второй раз.Фактически тут все экскурсии упираются в пляж,красивый на Макао,красивый на Саоне(три года назад на Саоне было намного меньше людей,а сейчас ,как в Крыму в 80е и звезд стало заметно меньше)) Посетили две экскурсии 27 водопадов(далеко ехать,НО....) Саона куда без нее,но в этот раз индивидуалку брали и дочки ездили пофоткаться на гору Редонда. В чем большой минус Доминиканы - Вы вышли за территорию отеля и...........зашли назад.Там все сделано так,чтобы кормить турфирмы,таксистов,транспорт для туристов не развит.В Мексике Вы вышли за территорию отеля и поехали на комфортной маршрутке куда глаза глядят,хотите в Тулум на развалины,хотите поплавать с черепахами в Акумаль,хотите экстрима и т д есть два огромных парка в пешей доступности от маршрутки,хотите тусовки в Плаю,Канкун.Короче в Мексике ОГРОМНЫЙ выбор развлечений.

На лобби в Мексике нет живой музыки,но там есть искусственная река по которой плавают два кораблика(да да да на территории отеля искуственная река).Так что взяв на лобби коктейль можно прокатиться по реке вызвав его прямо к пристани лобби.Еще в Мексике есть бассейн с морской водой при сильной волне самое оно еще и с рыбками,которых можно покормить с рук.На искусственной реке установлены кормушки,где можно взять корм и покормить рыбок либо в реке,либо в бассейнах возле ресторанов.

Анимацию мы посещаем редко,так что нечего сравнивать.Дискотека в Мексике в 5 минутах хотьбы.

Если кому-то интересно смотреть телевизор в номере,вместо моря,то Вам в Доминикану-2 канала на русском и каналов наверное 200 ,а может и больше.В Мексике русских каналов нет ,да и их всего штук 30.

В целом отдых понравился,НО... сошлись во мнении ,что в следующий раз лучше в Мексику

Добавлено 18.05.16 21:22 (7 047 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)