Регистрация: 20.05.16

Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2015
19.07.15 - 30.07.15

Питание для двойки просто отпад, но номера не очень. Отель для молодежи.

Отдыхали в гостинице в июле 2015 года, поездкой остались довольны! Майорка прекрасна, а гостиницу выбирали с целью "просто переночевать".

Номера, конечно, не фонтан (мебель, сантехника и техника очень и очень старые), кондёра НЕТ, шумоизоляция никакая т.к. окна и двери древние. Номер меняли раза 3, специально попросили комнату не выходящую на шумную сторону, где бассейн. Сейфом не пользовались, но нам настоятельно рекомендовали все ценности прятать да подальше. Все необходимое размещали в чемодан под замок, ничего не пропало.

А вот питание в этой гостинице нас настолько приятно удивило, признаться, мы даже были слегка в шоке!:) У нас были включены завтраки и ужины. Питание настолько разнообразно, что за 10 дней отдыха мы успели на ужин поесть паэлью, стейки из говядины, индейку, крольчатину, стейки из белой рыбы наподобие дорады и это не принимая во внимание, что было всегда 3 или 4 горячих на выбор!! Салаты, фрукты, гарниры, сыры - все очень вкусно и в изобилии. Правда, напитки на ужин за отдельную плату. В плане питания отелю нужно отдать должное, от двойки мы такого просто не ожидали, и наверно можно сказать, что это во многом компенсировало недостатки гостиницы.

Расположение отеля HSM Reina Isabel хорошее, до пляжа пешком минут 5-7, обратная дорога вверх горки давалась сложнее. Пляжи здесь изумительные, песочек мягкий как мука, вода лазурная и особенно занимательно было смотреть как приземляются и вылетают самолёты в аэропорт Пальма-де-Майорка. Пляжи ежедневно чистят, а точнее ночью по пляжу ездит специальная машина, которая фильтрует песок. Вдоль побережья расположено очень много баров, уютных кафе и магазинчиков. Более крутые клубы есть в самой Пальме. Там же множество возможностей для шоппинга и осмотра достопримечательностей. Ездили туда несколько раз на автобусе, остановка прямо у гостиницы, стоимость проезда около 2 евро.

От тур оператора приобрели билеты на паром на остров Ибица (билеты реально дешевле у них, мы проверяли!). Так же съездили на экскурсию на мыс Форментор - очень красиво! Эту экскурсию купили у позитивного дедули недалеко от пляжа, у него цены были приятнее.

В плане покупок очень спасал местный магазинчик под названием Mercadona, расположенный во дворах рядом с отелем HSM Reina Isabel. Цены на алкоголь и продукты там в два раза дешевле, чем в близлежащих ларьках. Этот супермаркет просто находка, сэкономил нам кучу денег! Найти там можно все, очень рекомендую!!!

Наихудшее впечатление произвели отдыхающие немцы-подростки, которые, как нам объяснили, прилетают в Пальма для алко-туров и на отрыв.. Ведут они себя ужасно, но если не обращать внимание на то как они сходят с ума по вечерам, то все гуд.

Рекомендуем в эту гостиницу ехать молодёжи, не боящейся шума, парам без детей, тусовым людям, которым важнее сэкономить (на продукты мы не тратились вообще!) Тем, кто отдыхал в таких местах как Гоа в двойках, можно ехать сюда смело и без сомнений!

питание отпад!
номера не фонтан все старое шумно
Добавлено 20.05.16 16:23 (2 945 символов в тексте)
Все отзывы Мария (12)