Регистрация: 21.05.16

мае 2016
09.05.16 - 18.05.16

4.2

Тунис тот же Египет

Отдыхали в отеле с 9 мая 2016 - 18 мая 2016. Путевку купили по сегодняшним меркам за смешные деньги, так как на майские больше некуда лететь остановились на Тунисе. Прилетели мы 9 мая в аэропорт Энфиды, маленький аэропорт, пустой людей почти нет.

Так как власти Республики Тунис с 01.06.2015 года отменили выездной налог для граждан всех государств. и При въезде/выезде из Туниса более никаких дополнительных сборов не взимается, то Вы заполняете карточку, поэтому приготовьте ручку заранее, иначе все 250 чел и более будут где-то искать ее. У вас оторвут одну часть, вторую не ТЕРЯЙТЕ или Вы будете проходить процедуру заполнения еще раз, но уже на вылете из Туниса. В аэропорте деньги можете не менять их спокойно можно обменять в отеле.

Трансфер от аэропорта до отеля приблизительно 1 час, смотря в какие будут вас завозить отели перед этим.

Размещение: разместили нас примерно через 30-40 минут после заезда, что нам показалось долго, так как отель не был заполнен.

Спросили хотим ли мы номер с видом на море, если да, то следует доплатить, платить я отказалась, но нам дали все же хороший номер с боковым видом напротив горок. Есть носильщик, который поможет донести вещи, но он сразу просит чаевые)

Номера: номера старые! Ремонт в низ не проходил наверно с самого открытия, мебель обшарпанная, потертая. Мы вначале расстроились сильно, так как все же хочется отдохнуть перед ужином в хорошем уютном номере. Но потом уже мы не замечали этого, но ТВ у нас был старый добрый пузатик)))

Территория: за нее спокойно можно дать оценку 5. Территория полностью соответствует 4*. все очень грамотно сделано. Один большой бассейн, шезлонгов и зонтиков хватает, но нет матрасов, так что полотенца не всегда помогали, и лежать худеньким людям будет неудобно. Детский бассейн. Рядом с основным есть хороший poool bar (пиво в нем не такое вкусное как на лобби). Бассейн с горками (3 горки). Горки хоть и маленькие, но на них и взрослые катались. Рядом с ними детский клуб. Клуб от Coral Travel. Две девушки русскоговорящие и одна девушка местная, говорит на немецком, английском, французском, итальянском. Напротив детского клуба мини ресторанчик, но он еще не открыт был. Скорее всего это он будет исключительно для детей. Есть еще крытый бассейн с подогревом.

Пляж: по-моему пляж это отдельная тема. Он широкий, чистый, шезлонги есть, но в высокий сезон будет аншлаг. Песок на пляже шикарный, хрустит как мука. Море кристально чистое. Вход пологий, чуть дальше есть булыжники . По пляжу ходят торагши : фрукты, сигареты были даже с пледами. Полотенца пляжные под депозит 20 динар. Если вы отдаете в долл это примерно 10 баксов Вам могут вернуть потов динарах, обмен только в аэропорте и то банки не всегда меняют.

Питание: лично нам не понравилось, нет в отеле еда есть, мясо: говядина, курица, индейка, печень, свинина, и все это в разных блюдах, иногда были морепродукты, но это так, пародия какая-то ))) овощи: помидоры, огурцы, салат, перец, салаты, два вида супа, сладости, фрукты, пицца, спагетти, еда для вегетарианцев, мороженное. Но это все не вкусно. Самое вкусное по моему мнению это пареный горошек и круассаны, вот выпечка из слоенного теста очень вкусная, наверно остался отпечаток от французской колонизации. Лайфхак: хотите мясо, подходите к местным блюдам, там нет очереди за грилем и можно спокойно найти баранину и курицу. В течение дня на pool bar картошка фри-мне кажется ее нереально испортить и за ней всегда очередь, бургеры и бутеры, с пяти вечера сладкий буфет на летней террасе.

Напитки: вода, кола, фанта, спрайт, вино: белое, красное, розовое-нам оно понравилось, пиво-вкусное, коктейли, кофе, чай-все стандартное, ничего сверхъестественного.

Обслуживание: персонал нам понравился, всегда тактичны и помогают, нет никаких намеков на что-то больше, официанты стараются, оставляли чаевые, так как реально было за что.

Анимация: на наш заезд взрослая анимация была из 4 чел, ее мы практически не видели, она не активная, в сезон говорят команда будет из 11 чел. По-русски они не говорят и к русским не подходят, стараются не замечать, все внимание французам.

Итог: срочно менять мебель в отеле, она уже вся изношенная и это не только в номерах, ремонт здания, хотя бы покрасить его. Питание - кому-то хорошо, кому-то не очень. В мае было прохладно, так что мы брали толстовки и куртки, днем жарко после 16:00 по местному уже ветер и прохладно.

За пределами отеля есть кафе и пару магазинчиков, в принципе там можно купить все кроме кожи и ковров. Сувениры, масла, керамику-все есть у Али, цены везде одинаковые и с ними лучше торговаться. Лайфхак: привезите российский шоколад, так вы сможете сбить еще цены, сказав, что продавцу будет подарок если продаст за цену, которую вы хотите. Они помешаны на русских сувенирах, сигареты, зажигалки, шоколад.

И помните это арабская страна, хоть они и говорят, что они не арабы, веду себя также, только выйти за пределы отеля начинается зазывание, кричат раша раша, девушкам без сопровождения мужчин не желательно выходить в город, одевайтесь лучше скромнее, также они не пристают к девушкам с детьми. Вы можете поехать в новую медину и старую, лично нам ни там ни там не понравилось. В новой нет людей, пусто, видели пару арабских пар, магазины пустые, такое ощущение, что город вымер. Ее можно обойти за час. Старая медина-там опасно и страшно, так как вы попадаете в центр где кишат местные. Нас таксист сразу предупредил, что ехать в старую часть нежелательно, нам лучше будет в новой. Около отеля есть такси до новой медины 15 динар до старой 7 динар Туда ехать только компанией и с мужчинами и парнями. Справа от отеля в минутах 15-20 есть рынок. Слева местный супермаркет, там можно купить вино, масло оливковое, местные алкогольные напитки. Советуем съездить на экс в Карфаген и город Сиди Бу Саид.

Olga503 оценил сервисы

территория территория
питание питание
Добавлено 21.05.16 13:11 (5 854 символов в тексте)
Все отзывы Olga503 (3)