Регистрация: 24.05.16
мае 2016
14.05.16 - 21.05.16

В Тунисе впервые. Отдыхали вдвоём с сестрой. Если...

В Тунисе впервые. Отдыхали вдвоём с сестрой. Если представлять себе-в какую страну и с какими особенностями едешь, то все-превыше ожиданий. Во всех отзывах написано, что пыли для персонала отелей не существует, что сервис во многом (не всегда!) зависит от чаевых, что погода в это время года ещё прохладная, и что отели в принципе гораздо проще, чем в других, уже привычных странах. Если учитывать это, то и разочарований и испорченного отдыха не будет! Отель не шикарный, но достаточно комфортный и уютный. Сервис-вполне доброжелательный, без игнора. Да, чаевые "ускоряют процесс" и улучшают понимание. А у нас дома не так? Уборка в комнатах регулярная, сантехника, зеркала чистые. А пыль -её надо научиться или не замечать вместе с местными, или смахивать самому, если она сильно мешает. Опять же, если попросить её протереть и показать, что она Вам мешает, никто не будет игнорировать Вашу просьбу. В номерах есть все необходимое. Мебель добротная, все работает. Если появляется в чем-то необходимость, сразу присылается специалист: приходил мастер по настройке телевизора, по работе сейфа.

В отеле -вполне приличный спа -центр. Талассотерапией это, конечно не назовёшь, но спа вполне приличное. При первых посещениях нам наша соотечественница рассказала, что "девочки халтурят", с ними надо ругаться, и тогда-все делается как надо..... Мы ни с кем не ругались, сразу никому отдельно ничего не платили, только стоимость программы, но никакого дискомфорта не было. Получали удовольствие от процедур. Эффект от них сразу заметен: и кожа гораздо лучше, и загар-ровнее, и самочувствие с настроением улучшаются.

Очень важно, что в отеле свой отдельный пляж! Не через дорогу, а именно пляж в отеле! Три бассейна: два открытых, и один-закрытый. Закрытый бассейн -это оказалось большим удобством! Погода была ещё немного прохладной, а если ещё и ветер поднимался, вообще невозможно из воды выйти! Очень холодно! Зато в закрытом бассейне было тихо, спокойно и погреться можно на солнышке!

Питание в отеле и разнообразно, и вкусно, и вполне полноценно во всех смыслах. Но! Как соотечественники ведут себя во время еды!!!! Просто жалко становится людей! А на самом деле иногда просто противно и неприятно! Наше вечное стремление "отбить" ол инклюзив! Да он полностью отбивается количеством выпитого в баре!!! В конце концов: мало Вам мяса или рыбы-через дорогу масса кафе и ресторанов, в которых и того, и другого-в избытке!! А по поводу разнообразия еды в отеле-у меня есть с чем сравнить. В феврале мы с мужем отдыхали в санатории в Сочи. Никакого разнообразия, наше обычное столовское питание. И заплатили мы за это гораздо дороже, чем за то же время пребывания в Тунисе. Это я к тому, что можно сравнивать питание Ол с Турцией, а можно-с нашим ненавязчивым общепитом!))

В общем, о пребывании в этом отеле и этой стране у меня остались только положительные эмоции и приятные впечатления!

Единственно, что напрягало, это работа интернета(((( Вай фай только на рецепшен, и он очень неустойчивый: когда в лобби собиралась половина Отеля с гаджетами, он начинал прерываться и пропадать. Но даже это не омрачило отдыха! Самое главное-настроение, с которым едешь и отдыхаешь! Однако администрации отеля хотелось бы выразить просьбу сделать доступным Вай фай хотя бы в общих зонах-в ресторане, баре, зоне около бассейна.

В общем, не обращайте внимания на мелочи, смотрите на мир позитивно и Вам будет счастье!! Всем приятного отдыха, хороших впечатлений и запоминающихся путешествий!

хорошее расположение собственный пляж три бассейна
отсутствие интернета в общих зонах
Добавлено 24.05.16 09:13 (3 489 символов в тексте)
Все отзывы lublusok (1)