Регистрация: 14.07.11
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16

Хороший отдых в Ринеле с 15 по 25 мая.

Прилетели в Ираклион 15 мая утром уральскими авиалиниями. Приземлились жестко, сильный боковой ветер. Греция нас встретила ветром и дождем. Таможенный досмотр проходил в небольшом тесном помещении, без кондиционера. Так как одновременно 2 рейса прилетело- народу было очень много, греки на таможне были вялы, сонны и малочисленны. Прохождение таможни заняло около часа. Ожидание багажа еще около полутора. В первый раз за столько путешествий так много времени убили на это. В отель добрались быстро, расселили через час, у нас был номер с видом на море, на 2 этаже, добротный, хороший, телевизор плазма, кондишен бесшумный. Вид с балкона прекрасный, приятно посидеть на балконе, глядя на море и слушая шум прибоя. Питание в отеле хорошее, все качественное, для меня разнообразное, так как за 11 дней отдыха брала по чуть-чуть каждый день разное и для меня что-то новое было ежедневно, ничего не приелось. Хочу отметить их йогурты, очень вкусные, густые, натуральные, с кислинкой, такие в Москве найти трудно. Фрукты-ягоды: дыня (сладкая), сливы (твердые, но сочные), киви, апельсины, мандарины, яблоки. Ходили в поселок купили в супермаркете местный арбуз, очень вкусный, сладкий, тонкошкурый и мало косточек. Цена 0.88 евро за кг. Арбуз на 5кг потянул.. Но надо выбирать именно мелкие, это уже их местные. Рядом продаются крупные- но это привозные. Их не пробовали. Так же купили там упаковку из 6 полуторалитровых бутылок воды, так как как разливную воду в отеле пить из-за странного привкуса не смогла.

В греческой таверне были первые два дня, обедали, очень приятно сидеть практически у моря с бокалом белого вина и тарелкой морепродуктов. Но на третий день нашего пребывания плотным полиэтиленом заделали оконные проемы, так как был сильный ветер и очарование таверны стоящей практически у моря несколько померкло...Ужинали раза 3 в китайском рестране, очень хороша темпура (креветки в кляре) и на горячее лосось (нежный, сочный). В первый вечер брали утку по-пекински, сухая и жесткая, может именно в этот вечер она у них не удалась, но больше мы ее не заказывали. Весь персонал отзывчивый и очень внимательный.

Теперь МИНУСЫ... Точнее один, и не имеющий отношение к отелю. Это погода. Прилетели в сильный ветер, пронизывающий и холодный, он держался 3-4 дня, штормило. Купались немногие... Затем пара дней была передышка, спокойно и тихо, очень комфортная температура, но затем опять ветер, с субботу на воскресенье просто бешенный ветер, который повредил провода, электричество появилось только после обеда. разговаривали с сотруднком отеля, он говорит в апреле и до середины мая было теплее и ветра такого не было. В общем с погодой не повезло нам. Но в последний день Крит подарил нам на прощанье шикарный тихий солнечный день, который мы использовали по максимуму, купаясь и наслаждаясь солнцем и морем.

Экскурсии. В Санторини в "Иван Сусанине" цена 112 евро. Но рядом с отелем две турфирмы (практически друг напротив друга), там по 105 евро. Маршрут, организация и сопровождение в этих трех уличных фирмах абсолютно одинаковы. В автобусе ехали вместе с людьми, купившими там. Цена в отеле на эту экскурсию 150 евро, но в наш приезд представители Корала-Одеона провернули грамотный ход: купившим в Корале 2 экскурсии- третью предоставляли бесплатно (меньшую по цене). В итоге по сумме экскурсий (2+третья бонусом) в отеле получалось примерно столько же, как брать на улице 3 за полную стоимость. Описывать Саторини не буду, тут много отзывов, считаю, что это одна из основных эксурсий, которую надо посетить. На Санторини выращивают самые сладкие в мире помидоры черри, из которых варят варенье. Это варенье можно купить только на Санторине, рекомендую в качестве сувенира с этого прекрасного места. Так же тут нужно купить местное санторинское экзотическое вино Vinsanto, вино красное сухое, но оно сладкое. Сделано без добавления сахара, из вяленого БЕЛОГО винограда. Вино стоит от 20 до 100 (и выше) евро за бутылку.

Ездили самостоятельно в Ираклион (остановка у отеля, зеленый автобус, расписание на остановке, проезд 2 евро). В Ираклионе погуляли и прокатились на красном экскурсионном автобусе (30 евро за двоих, экскурсия в наушниках на русском языке, выбрать русский язык-номер 9).

Подводя итоги могу сказать: отель добротный, с дружелюбным, отзывчивым персоналом, с качественным питанием, могу сожалеть лишь что не повезло с погодой, сильные пронизывающие ветра несколько испортили впечатление об отдыхе, из 11 проведенных в отеле дней, купались только 3 дня.

Добавлено 25.05.16 22:09 (4 496 символов в тексте)

15:05 30.05.16

Здравствуйте!анимация какая нибудь есть в отеле?поселок рядом?супермаркеты?есть где погулять вне отеля?

17:45 30.05.16

Анимация есть, ребята стараются, но турецкой анимации не ждите) Всё довольно простенько. Два супермаркета в посёлке, идти 7-10 минут. Я там покупала бутилированную воду и домой оливки, масло и вяленые помидорки черри в баночках.

15:57 31.05.16

Неплохая анимация, хоть и без размаха

18:54 07.06.16

Рядом есть поселок, но ничего особенного, просто выйти. Цивилизация не особо близко

Все отзывы gala1508 (11)