Регистрация: 16.07.12
мае 2016
13.05.16 - 22.05.16

Отель,в который хочется вернуться!

Доброго дня всем!

Неделю назад вернулись из этого замечательного отеля,пришла пора поделиться впечатлениями)))

Сразу оговорюсь,что никому из нас не хотелось уезжать домой,со мной такое вообще впервые,честно признаюсь,хотя были много где и есть с чем сравнить))) дети были очень огорчены отъездом и всех нас терзала мысль-ну почему же мы не взяли более продолжительный тур:(((

Ну да к делу-отдых наш состоялся в период с 13 по 22 мая в составе троих детей и нас с мужем,надеялись на везение в плане погоды,как в прошлом году в этот же период на турецкой Ривьере .

Крит показал нам свой нрав во всей красе-были и жаркие деньки с полным штилем,один из дней, практически весь, лил дождь-мы удачно подгадали и ездили по острову,в частности посмотрели красивейший городок Агиос Николаос!Были и суперветреные деньки.

В целом ,погода вполне комфортная ,особенно для детей-нет изнуряющей жары,но вечерком прохладно,хочется потеплее одеться)))

В море мы купались ,и дети тоже,не так много и долго,как хотелось...Море прохладное.Загар привезли хороший)))

У нас был ночной перелет и в отеле мы были около 7утра,в 10 нас уже заселили,несмотря на достаточную заполненность отеля.Ехали 10минут от аэропорта,наш отель был первый на очереди.

Вообще-май начало сезона,представляю ,сколько будет народа в самый разгар!В период нашего отдыха основу отдыхающих составляли граждане ЕС-немцы,англичане,французы ,примерно 85%,под конец отдыха больше стало русскоговорящих туристов.

Мы брали 2 номера с видом на море -их и получили,рядом,как и просили.Номера 528 и 526,2 этаж,корпус недалеко от ресторана,слева,если стоять лицом к морю.

За пределами отеля-деревушка Коккини Хани-можно выйти погулять,глянуть на местный колорит,прикупить сувениры домой.Недалеко 2 супермаркета Каррифур и Халкидакис-чуть дальше,покупали там клубнику очень сладкую ,1,5евро за полкило.

Само содержание номеров-аскетично,нет в них шика роскошных турецких пятерок,но для отдыха 10дней вполне сносно,все работает,как мы потом узнали-нам еще повезло,т.к. относительно новый ремонт и новая сантехника.

Уборка каждый день,на" отлично",мини-бар через день пополняли лимонадом,водой и пивом.

Питание-завтраки,обеды,ужины-замечательные!Еда на все вкусы и предпочтения,единственное-каши утром не очень,но у нас дети 3х и 6лет-для них вполне уже можно найти замену кашам,например-вкуснейший греческий йогурт с медом-и вкусно ,и полезно,дома теперь ностальгия по этой вкуснятине(((Блинчики,круассаны,пироги.пахлава,сладкая выпечка разнообразная,фрукты-мандарины,киви,дыни,ананасы.Апельсины вкуснейшие сладкие-местные.

Кофе в кофейнике и молочник появляется в тот же момент,как ты садишься за стол)))Вообще обслуживание очень качественное,официанты доброжелательные,если все столики заняты-придется немного подождать у входа,пока улыбчивые девушки не проводят тебя к нужному столику.Это очень удобно и ожидание нисколько не напрягает!Были в сентябре в Риксос Текирова,так там в час пик замучаешься с детьми нарезать круги по ресторану,чтобы где-то уже присесть.Надо перенимать им опыт Митсис!

Обеды-ужины:мясо разное,на любой вкус и способ исполнения-свинина,телятина,индейка ,кролик,курица,баранина.Тушеное,гриль-как душе угодно.Рыба на гриле и тушеная.Тушеные овощи,овощи запеченные в тесте по подобию пирога,итальянский уголок с разными пастами,ризотто.

Обилие зелени и свежих овощей,греческий салат,брынза,сыры разные,салаты с соусами- их почти

и не брали,не любители.

Вот морепродуктов мало,хотелось их видеть почаще.Были улитки несколько раз,пару раз осьминоги и кольца кальмаров разок за 10дней.

Да,вкуснейшие супы-пюре!Особое спасибо от нашей семьи)))

Соки плохие,из автоматов,вода с привкусом,брали с собой из номера для детей в бутылке.

По спиртным напиткам-пробовали с мужем вино-белое,розовое,красное-по настроению)))Очень,кстати, приличное и не кислятина,как обычно в отелях на олл инклюзив.Муж брал пиво -ооочень легкое,хорошо для утоления жажды.Крепкие напитки не брали,ничего не могу сказать.Делают разнообразные коктейли-и в баре на пляже,и в баре лобби-алкогольные и безалкогольные.В барах весь день перекус-и у бассейна,и у моря,мороженое-вообще рай для детей-весь день до вечера,включая лобби.

Вообще удивляло,когда перед отъездом читала отзывы,люди жаловались,что есть нечего-это ложь!Столько еды и причем разной,не гневите Бога!

Посещали 2раза греческую таверну-обед-ужин и китайский ресторан,все просто очень-очень вкусно!Жалели,что не попали в китайский еще разок)))Вкуснейшие креветки в темпуре,старшей дочери понравился острый супчик,мне нежнейший лосось,мужу утка по-пекински!

Обслуживание там так же на высоте!

По пляжу-прекрасный,пологий,чистый!Песочек,идешь далеко -а еще все так же мелко)))Для детей лучше не придумаешь!Море шикарное,прозрачное,но постоянно волны-таков нрав Эгейского моря,на северном побережье Крита так всегда.

Лежаков всем хватало,даже и не занимали заранее.

Самолеты не напрягали,летают они себе и летают-уж не такой и шум от них,как некоторые писали в отзывах,детям целое развлечение было)))

Анимация в отеле-нет изысков,как например в том же Риксосе-цирка Дюссолей не ждите,но нам очень понравилось,ребята выкладываются на полную катушку!Ходили на шоу каждый день,жаль все проходило в закрытом помещении и мешала духота.

Спасибо вам всем ,в том числе от наших младших деток,которые каждый день пулей летели на мини-диско к Юле)))

10 дней нашего пребывания пролетели мгновенно,спасибо всем и каждому сотруднику этого отеля за наш состоявшийся великолепный отпуск,у нас есть такой принцип-в один и тот же отель не ездим обычно-но оказаться снова в Ринеле не откажется ни один из членов нашей семьи!Очень душевный отель,мы все чуточку влюбились в тебя ,Ринела,ждем новой встречи!

О.Агиос Николаос

качественное разнообразное питание песочный пологий пляж обслуживание
вода из-под крана идет соленая
Добавлено 28.05.16 13:05 (5 715 символов в тексте)

15:01 30.05.16

Здравствуйте!спасибо за отзыв!!а детям сколько лет?что ещё есть для детей кроме мини диско?как вам посёлок в котором находится отель-есть где разгуляться?

15:56 30.05.16

Здравствуйте !
Детям 17лет,6 и 3года,есть детская площадка и рядом мини-клуб,где можно оставить деток с 4лет -с 10до 12 дня и с 15до 17
По посёлку можно прогуляться,есть кофейни и таверны,но при таком обилии пищи и олл инклюзиве нам уже ничего не хотелось из еды)))

17:43 30.05.16

да, греческий йогурт- это вещь! Я его ела не с медом, а добавляла иногда варенье из апельсинов, иногда варенье из сакуры... ммм... вкуснотища!

20:43 30.05.16

Думаю,во всех вариантах получается вкусно и полезно)))
В России такого йогурта не найдешь(((

15:56 31.05.16

Есть где погулять, просто выйти, пройтись

18:53 07.06.16

Это точно!) Но мы умудрились один раз попробовать пиццу в пиццерии вне отеля)))))

Все отзывы Ольга (12)