Регистрация: 01.01.15

мае 2016
24.05.16 - 31.05.16

Неоднозначный отель

Перед тем как поехать в отель, читали отзывы, но их было очень мало, а свежих вообще было всего три. Но все же решили ехать. Время пребывания: с 24 мая по 31 мая. Многие отговаривали, говорили, что безопасность в Тунисе на нуле, поэтому первое на что обратили внимание, в отличие от других отелей, наш располагался на закрытой, охраняемой территории, а приличном расстоянии от ворот. Что, в принципе, хоть как-то делало нахождение в отеле более безопасным.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали в отель в 13 часов, заселили нас быстро, оставили 10 долларов и номер нам достался просто шикарный. Недалеко от ресепшн и ресторана на втором этаже. Балкон был очень большой. Туалет и ванная отдельно. Мебель новая. Сейф в номере бесплатный.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля, относительно других отелей, зеленая, чистая и ухоженная. Территория небольшая и компактная. На территории есть главный ресторан и три бара. Один на ресепшн, другой у бассейна, третий на пляже.

ПИТАНИЕ. Многие пишут, что питание однообразное, но неужели дома вы готовите более разнообразно и каждый день изощряетесь в еде? Конечно изначально были удивлены тому, что еды очень мало, всего три стола, искали где продолжение столов. Потом поняли, что людей в отеле немного, потому и еды выставлено так мало. Завтраки конечно скудные, как и везде: яичница, блины, омлет, яйца, выпечка, каша, колбаса, ветчина, сыр, овощи, фруктов, к сожалению, нет. На обед и ужин всегда разнообразие. Три гарнира: картофель, рис и спагетти/макароны. Всегда есть курица, рыба и говядина, либо баранина. Два раза были креветки и мидии. Очень вкусные десерты. Всегда есть овощи, оливки, маслины. Суп одного вида постоянно, пробовала один раз, не понравился. Из фруктов постоянно были медовая дыня и сахарный арбуз, просто таяли во рту. Еще были абрикосы, апельсины, клубника. Голодными не были ни разу.

НАПИТКИ. На завтрак дают жуткий растворимый кофе. В баре у бассейна вполне приемлемый капучино. На обед и ужин в ресторане всегда есть вино трех видов, пива нет. В баре есть пиво, вермут белый и красный, виски, 3 вида вина и буха. Рома нет. Финиковый ликер закончился, как сказали другие туристы за 2 дня до нашего приезда и так мы его и не попробовали. Алкоголь ужасный. Практически не пили ничего. Пиво разбавленное. В номере ежедневно оставляют 1,5 литра воды, пили только ее, в кулерах вода не очень. НЕ ПЕЙТИ НАПИТКИ СО ЛЬДОМ! Об этом нас туристы предупредили сразу - вода для льда очень плохая, будет кишечное расстройство.

УБОРКА. Убирали каждый день, меняли полотенца, докладывали воду и туалетную бумагу. Шампуни, гели для душа и мыло не положили ни разу. Другие туристы жаловались, что у них забирали полотенца и не клали чистые, ни разу не положили воду и туалетную бумагу. Нас эта участь миновала. Но смущало очень, что полы были жутко грязные и ни разу не помыли, хотя оставляли чаевые. Шумоизоляция в номере никакая.

ПЛЯЖ И БАССЕЙН. Море был красивое, чистое, но еще холодное, искупались один раз. На пляже очень узкая береговая полоса, в сезон думаю будет толкотня. Бассейн чистят, хлоркой пахнет не сильно. В отеле видели всего человек 50, соответственно куча свободных лежаков. Полотенца под депозит - 5 долларов и 5 долларов не возвращают. Два полотенца получается 20 долларов и 10 вернут. Но можно брать свои из дома, либо из номера. Лежаки хорошие, новые.

ВАЖНО!!! В пятницу вечером заезжают мусульмане и уезжают в воскресенье в обед. Суббота - это ужас для отеля. Становится невозможно шумно, в бассейне искупаться невозможно, они купаются в своих "простынях" и вода после этого ужасно грязная, что там только не плавает. Они буквально оккупируют отель и русским там явно места не хватает, у меня было ощущение, что нас взяли в плен. Не смотря на то, что добавили еще один стол с едой - смели все. В общем все субботу мы просидели в номере, так как нам не было места ни на пляже, ни у бассейна, ни на ресепшн. Весь день играла мусульманская музыка, в то время как в остальные дни русская и немного зарубежной. Телевизор на ресепшн просто орал, смотрели футбол и орали сами мусульмане. В караоке до ночи пели свои песни и нам было очень слышно, благодаря неудачной близости нашего номера к караоке.

МАГАЗИН. Минутах в 15 от отеля есть супермаркет, там можно купить все. Справа от отеля можно купить магниты, всего один динар за штуку, в отеле 3 динара.

ИТОГ: Отель спокойный, когда заселен не полностью и в будние дни (для отдыха приемлем только в этом случае, в остальное время в отеле действительно будет тесно). Еда вкусная и качественная. Есть вай фай, ловит хорошо. Напитки и полотенца берите свои. Отель на твердую 4.

Ленора оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

питание море номера
напитки мусульмане
Добавлено 01.06.16 11:49 (4 596 символов в тексте)
Все отзывы Ленора (5)