Регистрация: 04.06.16
июне 2016
01.06.16 - 07.06.16

3.3

Нормальная старая тройка !

У каждого свои критерии оценки отеля,постараюсь быть максиммально объективной.Если вам за роскошью,то вам, конечно, не сюда.Отель старый...очень старый😆

Как я понимаю ,что тот корпус,где ресепшен был отреставрирован пару лет назад,он поприличнее.Но нам не посчастливилось туда попасть.Возможно тогда впечатления были другими.

Сначала дали номер 116 на первом этаже,в номере было очень сыро, влажно и холодно,как в подвале.Заменили на второй этаж ,тут получше и даже море видно :) но в этом помог гид, 2 дня на мои просьбы разводили руками"нет свободных номеров",для гида сразу нашелся.

Отель позиционируется как 4 или даже 4 +, по факту это нормальная такая ,но старая 3 ! Но вообще это похоже в Тунисе так везде ,что 4 по нормальным меркам это 3,а 3 это вообще как 2 .Сужу опираясь на свой опыт.Была так же в Тунисе в 3-ке до этого.

Разочаровала детская зона

-мини клуби(нет игрушек ,маленький домик с 3 комнатами ,только разукрашки и кикер) детская площадка тоже ,3 старые качели  и все. ребенку негде особо поиграть.

Территория отеля не особо большая и наполовину неблагоустроенная и недоделанная.

Зато есть довольно большой бассейн и 2 бассеина для детей.Так же крытый бассейн,огромный плюс когда ветер купаться там с ребенком(каждый день проводят акваайробику)  .Небольшой спорт зал (за деньги) ,но какой то убогий :)

Персонал отеля отзывчивый и улыбчивый,это приятно.На ресепшене есть девушка ,которая якобы "говорит по русски" ,по факту она практически не говорит,а понимает еще хуже.Рускоговорящего персонала в отеле нет.

Сейчас отель полный,в ресторане они явно не справляются.Постоянно не хватает приборов и посуды 😣

Аниматоры полудохлые какие то.Анимация никакая: ни для детей ,ни для взрослых.

Питание хорошее ,вкусно и разнообразно.Есть из чего выбрать.

На фото отеля казалось ,что он прям на море,на самом деле это не так.Море через дорогу.То есть нужно выйти с территории отеля и перейти проезжую часть.Дорога конечно спокойная и машин мало ,но все равно это дорога.Так же в описании значилось,что у отеля свой охраняемый пляж.По факту пляж муниципальный ,а кусочек его огражден заборчиком небольшим визуально отделяя зону отеля.Охрана действительно есть,но она не усиленная ,как рассказывали в турфирме.Но в принципе пока по ощущениям все вполне безопасно и спокойно.

Оба дня, пока мы тут, был ветер и море волновалось,поэтому много водорослей и море мутное.Надеюсь дальше будет спокойнее и чище.

Лежаки и зонтики на пляже бесплатные.

Wi-fi только у ресепшена, и работает не очень стабильно.Еще ловит у детского бассеина.

Холодильник и сейф платные ,по запросу.Сейф на 2 недели стоит 15 баксов.

Общий вывод-отель не самый плохой.Тем более за такие деньги.Просто будьте готовы ,что это хорошая тройка и тогда не будет разочарований.

P.s.- сегодня по дороге на завтрак увидели оооогромногл таракана на лестнице!!!!

Ставлю "не рекомендую" этому отелю,тк нам его продавали как 4 + .

Если вы согласны на старенькую тройку,то могу порекомендовать😄

большой бассеин море рядом крытый бассейн нонмальная разнообразная еда приятный персонал
старый отель несовсем благоустроенная территория небольшая территория не чистят пляж от водорослей
Добавлено 07.06.16 10:47 (3 030 символов в тексте)

12:56 09.06.16

Здравствуйте, за сейф баксами платили ?

08:39 11.06.16

Я платила динарами ,то есть 30 динар.Но в отеле можно и так и так заплатить

19:00 11.06.16

Ксения, все-таки не понятно сколько стоит сейф в сутки : если 2 динара ,то с вас должны были взять 28 динар (за 14 дней ) ! У них на ресепшене есть прайс на это ,или платишь сколько они скажут ? И где выгоднее динары покупать - кто то пишет что везде одинаково, другие - что в аэропорту дешевле ?

12:11 12.06.16

Везде одинаковый курс по всему Тунису,тк кроме государства никто не имеет права зарабатывать на курсе валют.Но в отеле они берут комиссию 3 доллара взяли с 100 долларов.Причем об этом никто не предупредил.В аэропорту вы сможете поменять деньги без комисси,так сказал гид.Я меняла в отеле.Прайс по дням не спрашивала ,сказали 15 динар неделя за сейф на словах.Но выписали какую то квитанцию(чек)

14:51 14.06.16

Ксения, расскажите пожалуйста про безопасность в отеле да и на острове в целом?

20:06 14.06.16

Подскажите пожалуйста, в море там можно что-нибудь увидеть с маской? Рыбки, ракушки и пр.?

12:30 15.06.16

На острове довольно безопасно.То о чем пишут наши сми чистой воды провакация и агитация в сторону крыма.В отеле охрана ,на пляже тоже.Каждую машину просматривают въезжающую на территорию.Да и в город я выезжала одна с ребенком ,в аптеку на такси и по магазинам походить.

12:33 15.06.16

Да плавает кто то с маской.Но это же не египет,тут рыбки какие то плавают ,ну такие не особо интересные.Крабики есть.

10:37 16.06.16

Спасибо большое за ответ))))

16:39 16.06.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в номере холодильник. И еще в целом об Тунисе.. в аэропорте платим что нибудь за визу как например в Египте? Спасибо

22:15 16.06.16

В номерах стандарт нет холодильников.Его могут вам предоставить,но за деньги как и сейф.Сколько стоит не знаю,мы не пользовались.За визу ничего не платите ,по прилету заполняете карточку часть которой забирают на въезде и ставят штампы ,вторую часть отдаете при выезде.А что еще вам рассказать?)спрашивайте ,я отвечу ) Сегодня жара + 50 и на улице как в сауне

10:47 20.06.16

Спасибо... с мыслями соберусь и еще что нибудь спрошу!

08:08 23.06.16

Ксения, добрый день. Если я правильно поняла, то в Тунисе принимают в магазинах только динары? или доллары тоже?

09:58 23.06.16

Вообще да.Валюту можно расплачиваться в аэропорту и в отеле только.В остальных местах динары.Слышала что и в городе кое где брали доллары ,но это не законно.Так что лучше платить динарами все таки.

14:05 23.06.16

Ксения, благодарю за ответ.

Все отзывы Ксения (1)