Регистрация: 07.01.12
мае 2016
30.05.16 - 10.06.16

Отличный отель, 5+

Всем привет! Это лишь моё и моей дочери мнение, сам отзыв, описание своего номера, своих запросов и своих предпочтений для нормального отдыха. Начну по порядку:

Отель и территория: Первые 3-4 дня отель тянул на твердую 5*. Отель старенький, но ухоженный, территория красивая. Есть футбольное поле, поле для гольфа и мини-гольфа, поле для бочи. Несколько бассейнов: основной большой бассейн, лягушатник возле детского клуба, лягушатник поглубже возле крытого бассейна в котором тоже есть лягушатник. Короче детям будет где поплавать. Территория красивая, много зелени. На травке есть лежаки для загара топлес, на пляже тоже можно без верха.

Размещение: Дали сразу двух местный номер на втором этаже с видом на море и бассейн №606, как раз над лобби баром. Так что wi-fi у меня был везде. Мебель не совсем старая, вполне даже ничего, в некоторых номерах гораздо хуже. Но я себе не пентхаус покупаю, а просто где переночевать. На ресепшен подавая ключи сказали, что номер супер. Номер устроил меня полностью. (Я бронировала одноместный стандарт, 1 взр.+1реб.). Убирали регулярно, простыни не переворачивали как это делают в Турции и Египте. Свежее белье, полотенца, гель, мыло, шампунь, добавляли по мере необходимости). Сначала было 3 российских канала, нтв, стс, тнт. Дети лазили что то сбили и остался лишь стс. Но это не проблема они настраивают.

Анимация: на французком, но это когда сценки, различные танцы и шоу да и сценки смотреть можно без перевода, детям нравиться. Анимация очень сильная, для детей есть где разгуляться. Аниматоры и персонал в челом учат русский на ходу. Даже танцы для нас под нашу музыку демонстрируют. Аниматоры классные ребята, Надиа любимица всех девочек. У анимации здесь руки развязаны полностью, и места для её проведения не пожалели. Свой диско клуб, амфитеатр, место в лобби бара для занятий с детьми, на улице. Короче есть где разгуляться. Можно вообще после завтрака привести ребенка к началу детской анимации и до обеда не увидеть. С обеда до ужина тоже, детский клуб есть., правда дети в основном рисуют, а взрослые ...... режуться в настольный толи футбол, толи хокей. Сколько раз заходила видела что родители отдыхают в мини клубе. Есть качельки старенькие. Но на качелях и дома можно покачаться. В принципе детей очень много и скучать им не приходиться. Если у вас есть дети то вам сюда.

Рестораны, бары и еда: Ева очень вкусная и разнообразная, не смотря, что это мусульманская страна и у них сейчас рамадан всё для нас: свинина, баранина, говядина, рыба, 4 раза были морепродукты (креветки, мидии, кальмары и смесь морепродуктов), овощи, фрукты (финики, арбузы, дыни, персики, некторины, абрикосы), выпечка с клубникой, бананами, киви. Национальная кухня. Картофель запеченный в фольге и даже пироги с фаршом. Всё для нас. Для детей делали молочную рисовую кашу и ещё из какой-то крупы, я их не ем и не разбираюсь. Супы-пюре, сухие завтраки, на обед и ужин мороженое 4 видов, тоже не любитель, но попробовала, вкусно. Можно для детей заказать за ранее кашку, они приготовят. Вино: красное, белое, розовое, пиво на обед и ужин. Короче в главном ресторане можно кг.10 накусать. В лобби баре спиртное местного производства, очень вкусные коктейли, ну как обычно везде кола, спрайт, фанта. Очень понравился без алкогольный коктейль спрайт с гранатовым соком. В пулл баре возле бассейна тоже самое что и в лобби баре. С 16-00 до 17-00 делают очень вкусные блинчики с шоколадом, либо на улице возле главного ресторана или возле амфитеатра. Короче с голоду никто не умрет. Два бара на пляже, один со спиртным-платный, второй с без алкогольными напитками бесплатный. Можно заказать за ранее ужин а-ля кард, входит в стоимость тура, как правило готовят традиционную кухню, без спиртного.

Пляж: сразу через небольшую дорогу, по которой машины ездят очень редко. Лежаки, зонты, матрасы бесплатно. Везде песочек. вход в море шикарный, для детей одно удовольствие. К берегу правда прибивает водоросли, их убирают. Не забывайте что это остров и здесь это норма. Нам это не мешало. Вода очень теплая и чистая. При выходе из отеля сидит охранник, при входе на территорию пляжа ещё один, к выходу к морю тоже охрана, Ещё в дали ездит катер с 4-5 охранниками с самого утра до вечера. Так что охрана есть. Между зоной для загара и морем можно покататься на лошадях и верблюдах. Предлагают различные экскурсии, у нас с отеля многие брали, понравилось да и по цене дешевле. Ходят продают туники, клубнику, ракушки (блин так и не купила), сигареты и так далее. Торгуйтесь хорошо, сначала цены ломят приличные, потом сбрасывают.

Вокруг отеля: практически некуда идти, несколько магазинов у центрального входа и если идти по дороге вдоль пляжа можно прогуляться до супермаркета, там все спиртное покупают, масло, консервы их аж корзинами. Стоят около динара, очень вкусные жаль что 5 баночек купила. И кофе нормальный для кофеварки за 2 динара. 1 динар=33рубля. 2динара =1 доллар.

Р.S. Почему написала что отель тянул на твердую 5*, а потому, что когда мы прилетели русских было всего 9 человек, нас прилетело около 50. Всё было супер до 3 июня когда прилетело около 120 человек. И тут началось: номер не нравиться! надо с видом на море, а купили стандарт (для справки номер с видом на море дороже в 2,7 раз., с видом на бассейн другая цена, с видом на сад третья. и.т.д . Покупайте сразу с видом на море и не фиг вые....ться). Унас всё включено и нам все должны! Всё включено, читайте концепцию отеля за ранее, нам никто ничего не должен, и говорить на русском в их обязанности не входит, хотя они охотно записывают себе слова и заучивают, люди учите хотя бы английский, я даже русский родной язык плохо знаю, а они говорят на французком, немецком, арабском, итальянском!!! В отеле есть гид, похож на брюса вильюса, лысый араб, очень хорошо говорит по русски, все гиды представители тоже, кое кто из персонала. Уважайте их законы, не ходите полу голые по ресторанам, этого нельзя делать, у нас в солидное кафе даже в спортивном костюме не пускают. Уважаемы дамы выходя за пределы отеля закрывайте плечи и колени. Не напивайтесь в сисю до поросячего визга и не валяйтесь на полу (увидела такие картины и ох....ла). не надо тырить еду из ресторана и сливать себе в бутылки запивон. До 3 июня мы спокойно заказывали завтрак в номер, если кто проспал абсолютно бесплатно.Я не требовала себе пиво на пляж, а спокойно попросила, что хочу много пива с пулл бара отнести на пляж, мне даже поднос дали. Позор заворачивать мясо и курицу в салфетки и тырить в сумки, Совсем оголодали что ли? Не набирайте полные тазики еды, потом всё выбрасывается. Если б я весь день стояла у плиты, а мои гости также жрали как свиньи - убила бы нафиг!!! Напиваться и бить стаканы возле бассейна это вообще уже зоопарк, который сами устраивают русские туристы. Бычки кидают где попало, даже в холле. Русские туристы приучили уже персонал брать взятки, суют деньги в паспорт чтоб сразу дали номер или поменять. Они вообще понятия не имели что так делается (русскоговорящий гид Хамза от нашего тур оператора вообще в шоке был) и так всех сразу расселяли и номера меняли на нормальные, которые дороже стандарта абсолютно БЕСПЛАТНО!!!! Мы сами оставляем о себе плохое мнение. Когда мы улетали с нами пришел прощаться весь персонал отеля, прощались со слезами, что мы, что они. Я рада что о нас у них осталось очень хорошее мнение, У нас реально из 50 человек почти половина проплакались, кто в автобусе, кто когда прощалить. Я не первый раз за границей и отзывы писала не так часто. Но это единственное место от куда я реально не хотела улетать. Если есть вопросы пишите. И огромная просьба УВАЖАЙТЕ ЧУЖИЕ ЗАКОНЫ!!!!

Французкая пара лет 50, в этот отель приехали отдыхать в 13 раз!!! Делайте вывод.

Прошу прощения за ошибки, сильно тороплюсь чтобы ничего не забыть.

крытый бассейн

крытый бассейн

Для детей

площадка для мини гольфа с различными конфигурациями

лобби бар

концерт в диско клубе

в диско клубе

попросила пиво на пляж из пулл бара

Для детей

Лягушатник рядом с детским клубом

красивая территория отдых подходит для детей отличная анимационная программа много бассейнов очень хорошее питание отличный вход в море тёплое и чистое море огромное спасибо персоналу за незабываемый отдых и позитивные эмоции.
много русских без марали и принципов
Добавлено 12.06.16 12:23 (7 843 символов в тексте)

15:53 12.06.16

Спасибо Ирина за полный отзыв, все ясно и понятно, полностью с Вами солидарна !!

21:21 12.06.16

Ой как я хочу оказаться на вашем месте, на Джербе

21:52 12.06.16

Конечно, море, солнце, что ещё надо!! У нас вообще самолёт сняли и другие даты предложили, только вот все ждём от отеля подтверждение, а так уже хочется, все же нашлась более менее альтернатива Египту, хоть и не красное море)))

21:54 12.06.16

А ещё Ирина , вопросик, там фен хоть есть? Или свой тащить?

06:55 13.06.16

У меня в номере был, у девчонок с которыми познакомились, тоже был.

19:55 14.06.16

Подскажите пожалуйста, в море там можно что-нибудь увидеть с маской? Рыбки, ракушки и пр.?

06:18 15.06.16

Здравствуйте Евгений. Скажу честно, понятия не имею. Если только брать экскурсию на катере, может куда и отвезут. А на пляже навряд ли. Но на самом пляже ходит мужичек продает огромные ракушки, он бывает редко, говорит что в море не выходил поэтому новых раковин нет.

09:36 16.06.16

Здравствуйте, Ирина. Будьте добры, скажите, а на пляже лежаки, зонтики, матрасы были бесплатно? Спасибо.

10:41 16.06.16

Ирина, добрый день! А подскажите, пож., по-подробнее, как обстоят дела с безопасностью в аэропорту Джербы и в самом отеле? и еще, Wi-Fi только на ресепшене ловит?

18:22 16.06.16

Здравствуйте Ольга, на пляже лежаки, зонтики, матрасы бесплатно.

18:30 16.06.16

Здравствуйте NatusechkaA, с безопасностью всё нормально везде, с заездом большого количества людей поставили усилитель для wi-fi. так что сеть можно было поймать у бассейна и в номерах на первом этаже возле бассейна. У меня всегда была связь в номере (606). На пляже тоже ловит wi-fi от соседнего отеля, без пароля. Про безопасность я вроде в отзыве написала, охраны хватает. Если, что то не то они быстро набегут. Катер в море тоже курсирует постоянно.

22:43 16.06.16

Благодарю Вас за ответ, Ирина.

15:21 18.06.16

Спасибо большое!)))

08:00 23.06.16

Ирина, добрый день. Расскажите про валюту. пожалуйста. В чём везли? как меняли и чем расплачивались в магазинах?

08:21 23.06.16

Были евро и доллары. Меняли на динары по курсу. 1доллар=2динара. Во всех отелях, в обменниках снимают комиссию 2%. Меняли у гида по курсу, без переплат. В лавках принимают в любой валюте. В гос.супермаркетах только в динарах. Можно расплачиваться кредиткой.

14:03 23.06.16

Ирина. благодарю за ответ.

19:20 24.06.16

Ирина, подскажите пожалуйста есть ли фен в стандартных номерах?

10:08 25.06.16

Фен, гель для душа, мыло, шампунь есть во всех номерах

18:06 26.06.16

Ирина, спасибо Вам большое.

22:30 30.06.16

Ирина, добрый вечер.
Вылетаем 5 июля. Скажите, пожалуйста, у Вас размещены фото двухместного номера - стандарт? Это 606? Какие номера рядом? Хотелось, что бы тоже ловился wi-fi. Спасибо

11:30 03.07.16

я покупала одноместный стандарт, а дали 2-х местный с видом на море и бассейн, на против и на искасок тоже двухместные (я так думаю, так как жили семейные пары). На первых этажах вокруг бассейна тоже у некоторых wi-fi был. У меня телефону больше 6 лет, старенький, тоже ловил местами вокруг бассейна.

11:31 03.07.16

на фото мой номер 606

13:45 03.07.16

Спасибо большое

14:56 03.07.16

Ирина, подскажите еще, пожалуйста.
Как дела со стиркой и глажкой? Платно?
Спасибо.

18:08 03.07.16

Ирина, извините. а какие консервы Вы покупали? И в какую сторону идти по дороге вдоль пляжа до супермаркета?
Спасибо.

19:56 03.07.16

По поводу стирки и глажки не в курсе. Консервы покупали сардины с различными вкусами и обычные в масле с супермаркете. Выходите на дорогу между отелем и пляжем. лицом к морю. Поворачиваете сразу на лево, идете по дороги до поворота, ещё раз на лево и там прямо, магазин будет по левую сторону от вас. Идти минут 7-10. В пятницу он выходной. Там люди спиртное и сыр покупали. Одним словом, это обычный супермаркет, с корзинами, кассами и обслуживанием карт виза.

21:49 03.07.16

Ирина, спасибо Вам за ответы. В Тунис летим в первый раз. Надеюсь. понравиться.

09:51 04.07.16

Должно понравиться. Не забудьте по прилёту заполнить визу, и лучше дома на листок бумаги всё заранее выпишите, что б в аэропорту только переписать.

09:53 04.07.16

Спасибо

16:40 04.07.16

Хорошего отдыха.

22:07 20.07.16

Подскажите,как обстоят дела со СПА процедурами,для деток-понятно анимация,а для их мамы

08:57 22.07.16

СПА есть в отеле, я не ходила, мне это не надо. А вот молодые люди с которыми мы отдыхали, брали эту услугу. Им понравилось. Не подалёку есть хорошая дискотека. Сама не ходила, знаю что надо идти по улице между отелем и пляжем. Можете на скутере погонять или с парашютом. Скучно не будет. На пляже в это время проходят пенные диско и пляжные вечеринки. Молодёжи хватает.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Iriska Irishka (11)