АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 32
Комментариев: 144
Читательский охват: 35711
Фото: 232
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
мае 2016
10.05.16 - 21.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЕСТЬ ЛИ В МАЕ ЖИЗНЬ В ДУБАЕ ?

Смотрите ВИДЕО в HD качестве:

Часть 1 – https://www.youtube.com/watch?v=PVki6obTnZI

Часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=Uj-RjorYas4

Часть 3 – https://rutube.ru/video/42b4dce6fd7f12d0a11a22bbced8d72d/

Отдыхали с 10 по 21 мая 2016 года. Трансфер групповой ( фактически индивидуальный) а/п Дубай – отель Miramar = 2 часа ( поздно вечером без пробок). Многополосная магистраль с разрешенной скоростью 120 км/час, переходящая иногда в однополосную и без освещения, через эмират Рас- Аль- Хайма, через пустыню и дюны, а затем через горы и г. Дибба и далее вдоль береговой черты до г. Аль-Ака, где расположен отель. Всего 150 км.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.

Отель «Miramar» расположен в городке Al Aqah ( Аль-Ака) в 45-ти км к северу от столицы эмирата Fujaira (Фуджайра) - города Аль-Фуджайра (Фуджейра).

В Аль-Аке всего ЧЕТЫРЕ отеля на первой береговой линии – три из которых - 5* не так давно построенные и один – мотель Sandy Beach- 3*.

ЧТО СПРАВА ?

Стать лицом к морю - справа от отеля Miramar ( 10 мин. неспешным шагом через пустырь по берегу моря) расположен мотель Sandy Beach 3*.

В 150 м от берега мотеля находится небольшой остров Снупи ( Snoopy). Именно сюда в отель Sandy Beach привозят туристов из Дубая и других эмиратов с обзорными экскурсиями на Индийский океан. 4-5 часов на пляже отеля – это и есть основная «фишка» этой экскурсии.

Дайвинг и снорклинг у острова – одна из основных достопримечательностей Фуджейры в целом и отеля Sandy Beach в частности. Богатый подводный мир – есть акулы и черепахи.

Попасть в отель со стороны берега не представляется возможным – высокий каменный волнорез и сетка ограждают отель от посторонних.

Подойти к отелю со стороны дороги тоже очень затруднительно и даже опасно - нет пешеходной дорожки. Остается только такси.

Вход в отель платный, но это единственный способ попасть в отель и на остров. Доплыть до острова самостоятельно не представляет трудности, но спасатели у острова вежливо разрешили 5 минут посноркать и попросили удалиться ( реальный рассказ мамы и сына из Москвы).

Рядом с отелем Sаndy есть невысокая скала со своей небольшой дюной.

В пятницу - это место паломничества местных - погонять на машинах и мотоциклах по берегу и дюне, поплавать и посноркать на камнях ( см. видео часть 3).

На территории отеля Miramar есть Дайвинг клуб, где можно взять на прокат ласты , маски и т.д. . Комплект для снорклинга стоит на сутки 100 дирх. В прайс-листе Клуба – все возможные водные развлечения от 100 до 2800 дирх. В супермаркете недалеко от отеля комплект для снорклинга без ласт стоит 40 дирх. Плюс ласты – 90 дирх.

Рекомендую всем брать с собой маску с трубкой, во-первых, для снорклинга (об этом позже), а во-вторых - для «мониторинга» чистоты моря.

ЧТО СЛЕВА ?

Слева от отеля Miramar – пустырь – место рыбной ловли местных рыбаков. Каждое утро рыбаки тянут сети, а зрители отелей наблюдают за процессом.

Улов бывает разным – и хорошим ( есть на что посмотреть) и не очень - когда в сети одна тюлька.

Далее - три отеля ( 5*) – первый еще строится. Стройка «вялотекущая» и никому не мешает – идут отделочные работы. За ним - отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* ( единственный высотный отель Фуджейры и его визитная карточка) и рядом с ним отель Fujairah Rotana Resort & SPA 5*.

Проход по берегу и вход со стороны дороги во все эти отели свободный.

И хотя у каждого отеля на берегу моря выставлена круглосуточная охрана, но «мигрированию» туристов никто не препятствует.

Осмотрев все отели, мы втроем сошлись в едином мнении, что отель Miramar и отель Le Meridien – два самых достойных отеля не только г. Аль-Ака, но и всего эмирата Фуджейры в целом. Супруге и дочке больше понравился Miramar, а мне – Le Meridien.

О САМОМ ОТЕЛЕ.

Отель «Miramar» построен в 2005 году и представляет собой череду 3-этажных вилл, расположенных в виде одной «подковы» обращенной к морю.

В «пятке» подковы расположены ресепшн, главный ресторан, лобби бар с террасой, а «ветви» подковы - виллы , соединенные общим коридором, что очень «актуально» при большой жаре. Все номера имеют балконы или террасы.

Самый простой номер называется «супериор» ( S=35 м2), то есть по определению он должен быть больше номера «стандарт».

Очень приятно ( я только сказал, что у супруги юбилей) при заселении нам сделали бесплатно «апгрейд» с номера «вид на горы» на номер «вид на бассейн» на первом этаже – номер 1103. На ресепшн практически каждый день есть менеджер со знанием русского языка.

ДЕПОЗИТ.

При заезде в отель со всех туристов, кроме тех у которых питание All и выше, взимается депозит с номера за весь период проживания 100 долларов или 350 дирхам, который при выезде возвращается в дирхамах по курсу отеля.

Курс в отеле 1$=3.55 дирх., в а/п $1=3,65 дирх.

Если у вас банковская карточка, то на ней тоже могут «заблокировать» эту сумму.

При заселении в номер мы попросили убрать из холодильника мини-бар и поэтому были освобождены от уплаты депозита.

Естественно, за период вашего пребывания, вы можете тратить деньги депозита на приобретение всех услуг в отеле.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Территория отеля очень уютная и хорошо продумана.

В центре территории – открытый бассейн с баром и рестораном.

Плюс еще два бара ( лобби бар - в фойе и у бар у пляжа). В этих барах предлагается кальян ( шиша) от 53 дирх. Трубки к кальяну выдают новые ( в упаковке).

Бар на пляже с видом на океан ( Bahari Grill) – очень популярное место. Бар оборудован огромными кондиционерами, которые создают на открытой территории бара свой микроклимат.

Стоимость алкогольных коктейлей от $10 до $15. Стакан воды – от $5, пиво – от $10, чай/кофе + тортик = $13, гамбургер + пиво = $19.

Пользуются спросом места на пляже под двойной тенью – от пальм + зонты. Часам к 9-ти свободных мест на пляже уже нет.

Вода в бассейне к обеду становится горячей. С рассветом каждый день начинается чистка бассейна и всей территории с применением машин и людей.

В отеле поддерживается идеальная чистота. По этому параметру Miramar отличается в лучшую сторону от отеля Le Meridien.

Наш номер 1103 – все новое: мебель, сантехника ванной комнаты. Очень удобные большие кровати, подушки – просто класс! В отеле нет громкой музыки даже у бассейна и в номерах с видом на бассейн – тоже тихо.

В отеле много русскоязычных. Отношение персонала к туристам – очень радушное, по неск. раз на день с тобой здороваются ( монинг, афтенун, велкам, велкамбэк). За все 10 дней отдыха у нас ни разу не возникло никаких вопросов по нашему номеру, по уборке и т.д.

Кондиционер с индивидуальным управлением. Сейф электронный бесплатный. Гладильная доска с утюгом уже в номере. Чайник, чай, кофе, 1 бут.( 0,5 л) воды на чел. бесплатно в номер на один день.

LCD-телевизор – 6 рус. каналов. Индивидуальное приветствие по ТВ в первый день прибытия. Кроме того по отельной программе вы можете получить полную информацию об отеле, о ценах ресторанов и услуг.

По пятницам в отель приезжают местные арабы, но сильного наплыва не наблюдается, а всем гостям это только в плюс - увеличивается ассортимент блюд в ресторане (++) и больше дыма в барах от кальянов (+++)

БЕСПЛАТНЫЙ ШАТТЛ.

Бесплатный автобус ( шаттл) отеля два раза в неделю( понед. и четверг с 9 до 18.30 ) довезет вас до Дубай Молла и один раз в неделю (в воскресенье с 9.00 - 14.30) в ТЦ City Centre Fujairah ( г. Фуджейра, 48 км), в котором соответственно есть продовольственный гипермаркет «Carrefour»( «Карфур»).

Существует предварительная запись на автобус, но сделать это можно только лично в отеле. Отель не принимает заявки заранее по email. Автобус один и мест на всех желающих может не хватить. Советую тем, кто не попал в списки, приходить ко времени отправления автобуса – случаются отказы.

Есть еще один на три отеля ежедневный бесплатный шаттл до ТЦ City Centre Fujairah ( 10.45 – 15.15). Время в пути – около часа. Предварительной записи нет и отель Miramar – третий, последний в цепочке, а мест даже с учетом откидных сидений всего 25.

Miramar – единственный из отелей Аль-Аки, который предоставляет шаттл до Дубая бесплатно.

МОРЕ – ОКЕАН. ПЛЯЖ. «АТАКА МАСЛЯТ».

Пляж песчаный, камней нет. Песок желтый и днем очень горячий. Вход в море пологий. Большой глубины до буйков нет. Подводных камней и плит нет. Морских ежей нет. Море с приливами и отливами ( до 1м).

Море теплое, купаться можно часами. Больших волн не было.

Но бывает, что море «болеет»…. Болеет медузами или не очень чистое.

Нам повезло – только первые два из 10 дней нашего отдыха море было прохладным.

Один полный день была «атака маслят» – такие маленькие коричневые, как грибы маслята, маленькие медузки, но тьма… Один день (после обеда) – белые небольшие медузки и было их немного, купание не было сорвано.

А вот наши предшественники ( которые были на майские праздники) уезжали очень печальные. Море «болело» всю неделю.

На случай ожогов от медуз обращайтесь к спасателю – у него есть спец. спрей.

Ну и насчет чистоты моря. Не секрет, что отельная труба уходит далеко в море, но когда ветер «не туда подует»...

Но выход есть – береговая черта очень протяженная и найти чистое море несложно.

Пару раз отмывал ступни ног от нефти, но нигде ее не видно. На пляже на этот случай предусмотрены кусочки ветоши в масле.

Беспокойство насчет чистоты моря и медуз - присутствует. И мне это не нравится.

Поэтому, каждый раз перед купанием я надевал маску и делал «мониторинг» чистоты моря.

Вывод : ловите момент, когда море не болеет и наслаждайтесь теплым Индийским океаном.

СНОРКЛИНГ.

Конечно, не Мальдивы, но…

Черепахи везде : на пляже отеля у буйков слева ( едят водоросли на тросах), а также за пределами пляжа - везде где есть камни. Попадаются большие экземпляры.

Особенно много рыбы и черепах справа у отеля Le Meridien на каменной гряде. Плавать там разрешается только в маске. Осторожно входите в воду – на камнях много ежей.

Сноркать нужно с утра и до обеда. С учетом положения солнца, вода в это время очень прозрачная.

И главное, когда занимаешься снорклингом - специально загорать не нужно.

В воде загар сам к тебе «липнет». Не помню, чтобы я был таким «черным» после моря.

ПИТАНИЕ.

Завтраки на самом высоком уровне.

Супы (2 вида) из бобовых в горшках с постоянным подогревом на живом огне и расписной глиняной тарелкой – «церемония» какая-то получается !

Сок свежевыжатый – 3 вида. Каша. Бекон. Сыр кусковой – 5-6 отборных сортов. Сам отрезаешь нужный тебе кусочек. Фрукты кусочки. Йогурт, несколько видов – очень вкусный. «Повар на яйцах» как штык в 7 утра на месте. Сладкий стол.

В пятницу – слабосоленая семга и роллы дополнительно.

Кофе на розлив – чайник на стол. Чай в пакетиках – наверно, мое единственное замечание.

Приятно удивило очень деликатное отношение к гостям отеля в ресторане – здесь нет оскорбляющих предупреждений о запрете выноса пищи из ресторана, о штрафах… А есть объявление, что вся выносимая из ресторана пища подлежит дополнительной оплате 

И еще удивили зубочистки с ментолом 

ПОГОДА или ЕСТЬ ЛИ В МАЕ ЖИЗНЬ В ДУБАЕ ?

Есть, но только с рассвета и до 11 часов дня. В остальное время – как повезет… Утро начинается с 30-32 градусов и далее только вверх.

Было парочку очень комфортных дней, когда температура днем не превышала 35 градусов и дул освежающий морской ветерок. В остальные же дни она поднималась до 40-42 гр.

Причем, самое интересное, что днем температура еще держалась на 36-38 гр., а вот после 17-ти часов начинал дуть жутко горячий сухой и сильный западный и СВ ветер. Ну западный понятно – там пустыня, а вот СВ – откуда?

Этот ветер сразу же «разгонял» столбик градусника до отметки 40-42.

Даже глазам становилось «горячо».

По статистике в мае месяце в Фуджейре самая низкая влажность воздуха – 30-50 процентов. Это нас и спасло, наверно. Врач-терапевт из Москвы сказала, что ей эта жара нипочем, а вот молодая пара из Минска призналась, что им тоже очень жарко.

ВЫВОДЫ :

1. Отель Miramar – это настоящая «пятерка» - один из лучших отелей Аль-Аки и Фуджейры в целом. В сравнении с соседними отелями Аль-Аки отель расположен на бОльшем расстоянии от гор, что обеспечивает достаточно хорошее движение воздуха на его территории. Le Meridien особенно сильно проигрывает в этом Miramar.

2. Не стоит брать тур в отель с питанием ниже ALL. В противном случае – лучше вообще отказаться от отелей в Аль-Аке. Причин – две : отсутствие рядом альтернативных мест питания и очень высокие цены на напитки и еду в самом отеле.

3. Отдых в Фуджейре – это прежде всего – пляжный отдых в окружении гор и на берегу Индийского океана, но море «очень капризное» и иногда «болеет».

4. Внимательно выбирайте месяц отдыха по вашей переносимости жары ( рекомендую апрель).

Еще раз ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=Uj-RjorYas4

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 09.06.16 17:05 (12 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 22.01.17

Спасибо за отзыв! Подскажите пжл есть где полакомиться морепродуктами? Спасибо

09:11 23.01.17

Добрый день, Татьяна!
Можно в отеле заказать, но дорого.
Вне отеля , в соседних городках ( ближайший из которых - Дибба), конечно, можно найти рестораны и кафе, где вам приготовят морепродукты, но добираться уже нужно на такси.
Рядом с отелем в шаговой доступности только небольшой супермаркет и кафе быстрого питания.

01:03 24.01.17

Спасибо, тогда можно ещё вопросик?) в супермаркете (который в шаговой доступности) можно ли приобрести молочку ребёнку (йогурт к примеру)? Если обращали внимание... Ещё раз спасибо

08:54 24.01.17

Да, мы себе брали молоко (очень вкусное и свежее) и йогурт в маркете, слева от отеля на трассе. Рядом с маркетом есть две кафешки. Там мы брали фреши и бургеры.
Выжить можно :) даже на питании ВВ. Но советую брать хотя бы HB. Тем более с ребенком.

17:21 29.01.17

Спасибо за ответ! Мы взяли UAI, да с ребёнком не находишься, плюс дорогие напитки, да и еда тоже. Спасибо! Будем искать магазин, который в шаговой доступности) надеюсь, отдых понравится!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Navy A (32)