Регистрация: 21.06.10
июне 2016
29.05.16 - 11.06.16

Отдых в Dessole.

После девяти лет поездок в Турцию решили попробовать другую страну.Немного посовещавшись выбрали Вьетнам.В приоритете был отель с все включено так как привыкли к этой системе.У туроператора был единственный Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa.Изучив всю информацию об отеле решили-едем.Отдыхали с 29 мая по 11 июня.Двое взрослых и ребенок 11 лет.Плюс к нам присоединились наши друзья-семья из Владивостока-много лет отдыхаем вместе.Ввиду малого количества чартеров пришлось ехать через Новосибирск-больше рейсов.Вылет авиакомпанией Пегас флай-боинг 767-три ряда сидений-более менее удобно сидеть.Летели семь с половиной часов.Прилетели в Камрань в 3.30 утра.Удивительно быстро прошли все формальности-поменяли валюту и сели в автобус.До отеля ехали около десяти минут.Приехали в отель рано-соответственно пришлось подождать заселение.Одели браслеты и рванули на море.Кто отдыхал в этом отеле тот знает какое оно.Чистое как слеза,теплое.Утром спокойное,после обеда чуть волны-небольшие.Пляж-песочек,очень удобно для детей.Не сравнить с Турцией.Глубина плавно нарастает.Метров пятьдесят нужно пройти чтобы было по грудь.А после отлива еще мельче.Средняя температура моря 27-29 градусов.Температура воздуха 34-36 градусов.На электронных часах на пляже температура была до +48 -не верьте им -глючат.За все время отдыха дождь капал два раза по три минуты-даже не промокли.Первые два дня находились на пляже,а последующие дни около бассейна под пальмами-нам показалось что там комфортнее-тенек.Только мошка немного надоедала.В бассейне искупались один раз,остальное только море.Никаких блох(как некоторые пишут) не видели и не чувствовали.В море первые дни чувствовали небольшие покалывания-нам кажется это реакция морской воды на поры в коже с непривычки либо какой-нибудь планктон касался.Через пару дней все это покалывание закончилось.Пару раз видели небольших медуз со спичечный коробок и морских звезд.Не слышали чтобы кто-то жаловался что их жалили медузы.Пляж периодически чистят-собирают мусор.Пляж длинный-иногда ветром приносит мусор с соседних территорий-ничего не сделаешь.Рядом с отелем открывается новый отель-уже ставили шезлонги и рядом строятся новые отели.Шума от стройки не замечали,замечали что строят очень быстро.Заселили в номер 724-как раз вид на стройку и на замечательное море.Номер обычный-наблюдалась конечно большая амортизация некоторых обьектов,но я не ,,Лена Летучая,, чтобы из-за них ставить плохую оценку отелю.Мы приехали отдыхать,а не искать недостатки.В нашем номере такая индивидуальность включения телевизора-после того как вставили карточку нужно в течении 10 секунд включить телевизор-позже он не включается(может кому-нибудь пригодится).Напитки в баре пополнялись регулярно.Уборка была всегда когда нас небыло в номере-никогда не пересекались.Если есть какие то проблемы-около ресепшена сидит девушка Ольга-она работает с гостями.Подойдите-все проблемы быстро решатся.Экскурсию от оператора брали только бесплатную-на змеиную ферму,ювелирку,3д картинки.На экскурсии ездили от уличного агенства-цены смешные-кому нужно пишите в личику-дам координаты.{удалено модератором; несанкционированная реклама} В итоге совет-если будете покупать кофе-берите в Даллате- там его выращивают и цена ниже чем в Нячанге.Вино Даллат экспорт очень приятное.Около пагоды есть магазинчики с фруктовыми чипсами и сухофруктами.До сих пор жалеем что мало взяли.Такого разнообразия нет в нячанге.Очень понравился спуск на санях к водопаду-прикольно.Сани -единственное за что заплатили дополнительно на экскурсии 50т.донгов.Завтракали на экскурсии в кафешке.Обед в ресторанчике-все включено ,включая алкоголь.В автобусе выдавалась вода.Плащи от дождя-подарок от фирмы.Заезжали в крези -хаус.Мы так подумали это сколько нужно было выкурить ,чтобы придумать такой шедевр.Я бы до такого не додумался.Очень понравилось.Сейчас там строятся новые номера.Некоторые были закрыты-хозява отдыхали.На водопадах покатались на слонах.Если решите их покормить-то знайте это вам будет стоить денег.{удалено модератором; несанкционированная реклама} посетили в Нячанге Гриль-буфет Grill Garden.Входной билет 220т.донгов и неограниченное количество подходов к блюдам.На стол ставится казан с углями и решеткой.набираешь что хочешь и сам готовишь либо тебе помогают официанты.Чего мы только не попробовали-мясо змеи,крокодила,лягушек,устриц,всяческие местные блюда-даже не знаю как они называются.Лучше приехать к открытию 17.00- позже очередь.Китайцев там много-нравится им эта кухня.Все перепробовали и в восемь вечера закончили трапезу.Нас семеро -такси из Нячанга до отеля 350т. донгов-это без счетчика.А по счетчику(специально замеряли) 510 т.донгов.Поэтому лучше договариваться сразу о сумме.Нас семеро-машина большая -такая и цена.Есть маленькие такси-соответственно и по цене нужно договариваться.Из отеля три раза в день по расписанию в город едет автобус-3$ билет туда-обратно.Ездили самостоятельно в Винперл.Мы узнали что он открылся после ремонта раньше чем Пегас.Взрослый билет 600т. детский 500т.Стояли в очереди минут сорок на феникулер-не пожалели-красиво.Сразу же пошли на горки -все для детей-основное время прошло в аквапарке.Перекусили в кафе с русской кухней(пельмени вкусненькие),заказали пицу,пива,колы-отдали как в ресторане в России-дороговато.После решили прокатиться на санях,но увидев очередь(табличка-до вашей очереди 2 часа)-передумали.Совет-лучше потерпеть жару -прокатиться сначала на санях а потом уже-аквапарк и все остальное,а мы сделали наоборот.Дальше на карусели -очередей нет даже на американских горках.В общем хорошо отдохнув, на такси к ужину вернулись в отель.Насчет питания в отеле:голодным не останется никто.Из мяса-свинина,говядина,курица,утка,колбаски,нарезка колбасная и еще всяческие рулетики.Гарниры -картофель,рис белый и коричневый.Всякие пельмешки,соте,спагетти.Овощные салаты,овощи,зелень.Плюшечки,слоечки.В определенные дни креветки,кальмары,мидии.Все не перечислить.Есть специальный детский стол.Что там точно не знаю-наша выросла,но выбор был.Хочется спросить у людей,которые пишут что есть нечего-Что это вы дома едите,что вам здесь есть нечего?При желании можно перекусить в снекбаре у бассейна-есть выбор.В ресторан обычно шли через час полтора после открытия-не так много народа.Блюда всегда пополняются.Напитки приносят только официанты -только слабоалкогольные.При желании можно самому принести из бара у бассейна более крепкие.Из напитков вино белое,красное,ром,водка,виски,несколько алкогольных коктейлей(есть платные).Из безалкогольных кола,спрайт,миринда,холодный чай,юпи-соки,безалкогольные коктейли.Пиво светлое и темное- малоградусное-как и должно быть.Бар у пляжа работает с 10 до 24.Бар на втором этаже с 18 до 24.Тагила во время отдыха не наблюдали.Есть магазинчики,но цены космос.Можно полагать-отель далеко от города-соответственно почему должны быть низкие цены?Бизнес и ничего больше.Цены в разы больше.В отеле замечательная анимационная команда-не дает скучать.Различные конкурсы и спортивные олимпиады,аквааэробика,йога,танцы,боча,воллейбол,керлинг.Детишкам полное раздолье-замечательный детский аниматор.По вечерам -минидиско,различные шоу и дискотека.Территория небольшая но ухоженная,садовники постоянно что то пересаживают,стригут,поливают.Для спортсменов есть приличный спортивый залик.Пара беговых дорожек,два велотренажера,штанга,гири,cтанок для жима лежа и сидя.Два станка для женщин-своеобразная трясучка(жене понравилось).Сауна платная.По территории отеля практически везде ловит вай-фай,но иногда пропадает.В предпоследний день сьездили за фруктами.На местный рынок не пошли-просто вышли на третью линию и затарились-цены такие-же как на рынке.Там-же недорогая аптека-там рускоязычный вьетнамец очень толковый и цены не завышены.В этот же день узнали что чартер наш перенесли с двух дня на девять вечера.С одной стороны хорошо-больше отдохнем,с другой пропали билеты на поезд с Новосиба до омска.Пришлось брать по инету другие.На ресепшене продлили номер до вечера за 40 $.В аэропорту при регистрации есть отдельная стойка для регистрации тех,кто с маленькими детьми-бысто и без очереди.

Подводя итоги могу сказать что отдых удался-особенно когда в хорошей компании.Отель понравился-пусть и с небольшими недостатками,но это не повлияло на наш отдых.Рекомендую посетить отель семьям с детьми ну и всем ,кого не раздражает большое количество детей и главное,чтобы отдыхающие были адекватные.Может еще вернемся.Хорошего отдыха!!!

Алексей оценил сервисы

Удобство расположения

атмосфера отдыха.
удаленность от города
Добавлено 14.06.16 16:52 (8 415 символов в тексте)

03:59 15.06.16

Алексей, какой продуктивный отзыв!!! Можно мне координаты агенства.:)

06:21 15.06.16

Я сама скопировала некоторые советы Ваши, огромное спасибо!! Отзыв и правда очень полезный.

11:03 16.06.16

Привет! Каждый день слежу за новыми отзывами, чтобы освежить воспоминания! )))
Спасибо за отзыв, приятно читать, когда адекватный автор! Сразу видно, что люди ездили отдыхать, а не искать дохлых мух в номере! )))
Очень здорово, что ездите компанией, т.к. мы с женой никак не можем уговорить наших друзей, кому то денег жалко, а кто то просто не любит поездки. :( Сравнение с Еленой Летучей, спасибо, улыбнуло! Новых интересных вам путешествий и приятных воспоминаний!!! )))

11:03 16.06.16

P.S. 9 лет Турции - это жесть! )))

16:29 16.06.16

Спасибо за комментарии.Турция-рай для детей.....была-поэтому туда и ездили отдыхать.

07:40 17.06.16

Алексей, спасибо за конструктивный отзыв! Едем в отель в конце июля и большую часть отзывов, что читала выше - сильно сомневалась о правильности выбора отеля)) вы сомнения развеяли!!1))) Многие моменты взяла на вооружение. Еще раз спасибо)) По координатам агенства напишу вам в личку)

08:34 17.06.16

добрый день. Можно координаты агенства в личку?

07:15 18.06.16

Алексей, огромное Вам спасибо за такой подробный, взвешенный и аргументированный отзыв, а также за высокую оценку нашей работы! Мы очень рады, что Вы и Ваша семья остались довольны отпуском! Уверенна, что с таким адеватным подходом к отдыху и позитивным настроем Вам удастся любое путешествие. Надеемся на новую встречу! Спасибо!

15:38 18.06.16

Алексей, спасибо за адекватный отзыв. Люблю, когда честно и по делу. Много текста, но все прочитала. Мы очень любим Турцию, но в связи с обстановкой, тоже остановились на Вьетнаме. Ваш первый отзыв в поиске отелей и уже хочется жутко туда поехать!

16:49 18.06.16

Предполагаю,что отель Вас не разочарует.Если с детьми думаю лучше AL-меньше проблем.Если без детей и ощутить вьетнамский колорит- можно и в Нячанге.И все-таки приятно было возвращатся из города в наш далекий с чистым морем уютный отель.

16:56 18.06.16

Да, мы с детьми. Тоже в Тае были в отеле далеко от города, это супер преимущество. В городе часто забирали туристов на экскурсии, так отели чуть ли ни на дороге, бассейн маленький и зелени почти нет!

12:32 20.06.16

Лёша!! Супер ! Подписываюсь под каждым словом)), так как я являюсь представителем именно той семьи друзей с которыми были проведены чудесные 12 дней в Дюсолей)) Даже не знаю.. Нужен ли мой отзыв после такого подробного твоего рассказа?))
Добавлю только: тем , кто склонен к ангинам и простудам - берите с собой что - нибудь полечиться, мои оба товарища 16 и 9 лет обострили ангину( холодные напитки, лёд - а сверху жара , а остываем мы под кондиционером .. Я брала , здоровье подправили и хорошо, себе позволить могу , так как сама врач и могу адекватно оценить ситуацию и принять решение о лечении. Ещё тёплый ( а какой он ещё мб под таким солнцем)) бассейн все таки опасен на предмет конъюнктивитов у ослабленных деток, которые очень любят играть в нем и нырять - за день мы частыми закапываниями проблему порешали. Повторюсь , не обязательно будет , но остерегаться стоит)
По поводу вывозимого багажа и корзинок с фруктами не стесняйтесь конкретно спрашивать и уточнять , если не совсем понятно, правила у Пегаса и Азура разные.
По алкоголю: дешевле купить в городе в дешевых магазинчиках, чем в Дьюти фри в Камрани при отлёте.
В целом отличный отдых для подготовленных путешественников в компани лучших друзей! И никакие мелочи неспособны нам его испортить )), даже сломанный кондишн в номере)), тем более эти проблемы решаемы при определенной настойчивости ).
Отель на твёрдую 4 , на которую и заявлен. Всем хорошего отдыха !!

12:45 20.06.16

Наташа спасибо за комментарии.Надеюсь наши отзывы и комментарии помогут тем,кто собирается в этот отель.И как всегда,после возвращения домой уже опять тянет туда,где мы так чудесно отдохнули.Надеемся что на следующий год опять соберемся вместе.Привет семье!!!!!

12:48 20.06.16

Марине, Анфисе и Сереге тоже от нас большой привет)))

14:52 20.06.16

Вот и мы посетили этот замечательный отель, семьей с детьми 10 и 1,4. Всем кто собирается на отдых в Десоле больше позитива и не придираться к мелочам и все будет ОК!!! А удаленность от города - это плюс, особенно когда едешь с маленькими детьми. Несколько раз выезжали за пределы отеля и возвращаясь в этот зеленый уголок, понимали, что лучшего и не надо. Питание на любой вкус, а море просто прелесть, со Средиземным не сравнить, а какой песочек)))). Всем приятного отдыха и хорошего настроения!!!

15:24 21.06.16

Алексей подскажите пожалуйста о каких браслетах идет речь? Просто когда мы отдыхали в этом отеле, то браслеты не одевали.

15:30 21.06.16

Красные браслеты-гость отеля,зеленые-постоянный гость отеля,желтые-до 18 лет(ограничения в алкоголе).

15:34 21.06.16

Спасибо за ответ, видимо это связано с открытием отеля рядом.

22:23 26.06.16

Может, он еще не был в сети Дессоле? Мы отдыхали в Муйне, браслеты были. Только наоборот - рыжие взрослым, зеленые деткам.

00:30 27.06.16

Браслеты каждый год по цвету меняют в Муйнэ, а вот в Камрани (Нячанге) их раньше не было вообще, вот сейчас ввели тоже.И их цвет может быть любой.А вот ввели скорее всего изза открытия отеля рядом))

18:46 27.06.16

Еще есть зеленые браслеты, тому кто в этом отеле второй раз и более

20:09 27.06.16

Подскажите пожалуйста, какой этаж лучше попросить если в семье маленький ребенок? Спасибо!

04:47 28.06.16

Это уж по вашему усмотрению- какой нравиться.Лифты в отеле шустрые,очередей на них не наблюдал.Единственное наверно лучше выбрать сторону противоположную той где проходят вечерние шоу и дискотека.Мы жили на седьмом этаже номер 724- тишина полнейшая.По моему четные номера выходят на нужную вам сторону.А этаж на ваше усмотрение.По мне повыше- красивее пейзаж.

08:46 28.06.16

Спасибо!