Регистрация: 31.05.16
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
июне 2016
31.05.16 - 06.06.16

4.2

Соответствует ценовой категории

Отдыхали с мужем в начале июня, в Египте впервые. Люди мы не привередливые, ехали на Красное море и его подводный мир, поэтому изысков типа 5+ мы не искали. В 5+ были в Турции (где нет такого моря и акцент делают на сервис) и в четверках Греции и Болгарии. К своеобразному сервису Египта были готовы, читали много. Получили массу позитивных впечатлений, неплохой сервис, и шикарные воспоминания.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель вечером за 10 минут до закрытия ресторана, нас сразу отправили на ужин, а потом уже поселяли. На рецепции попался приятный парень, который с пониманием отвечал на все вопросы и требования наших иногда наглых туристов. Некоторые туристы давали 20 за хорошее размещение, я же обошлась просто УЛЫБКОЙ, (говорила с теми, кто платил, номера были такие же). Номер дали на 2 этаже, хоть Garden View, но море было видно достаточно хорошо. Номер большой, с высокими потолками, мебель уже немного не новая, но добротная, не дешевая, все работало, кроме фена, но нам он был не нужен, там и так на улице постоянно "фен" дует, волоссы высыхают за 2 минуты. Имейте ввиду, кровати РАЗДЕЛЬНЫЕ, во всем отеле всего пару номеров с двойной кроватью, и те для молодоженов! Мы спали вдвоем на одной, поскольку они достаточно широкие, и это не было проблемой, хотя уборщик предлагал сдвинуть.

СЕРВИС: Качество уборки, конечно, не особо, подставку унитаза протерла салфеткой со спиртом, остальное сойдет. Убирал у нас приятный парень Мустафа, сразу нам представился, спрашивал всегда или что-то нужно, или все ок, старался, и это при том, что чаевые мы оставляли всего два раза, и то не с первого дня. Остальным, знаю, не так повезло с персоналом, так что Мустафе спасибо! По персоналу сделала вывод - УЛЫБКА решает многое. Есть, конечно, такие, что не особо уважают нас, обслуживли в первую очередь арабов, требовали в наглую 2 доллара за то, что чай принес 3 метра от бара и не отставал, пока не увидел,что сейчас может схлопотать в дюндель от одного крепкого парня из нашей компании. Зато другой, без чаевых такие коктейли на выделывал, которых и в меню нет!

Отдельное спасибо менеджеру Дине, написала ей с просьбой о хорошем номере слишком поздно перед вылетом, посодействовать не успела, но отзвонилась утром в номер к нам, уточнила,все ли устраивает, записала нас в ресторан без очереди. Приятно.

Интернет есть в холле, не быстрый, но есть. В обеденную жару сидели там под кондиционерами и общались с Украиной, по вайберу даже поговорить нормально можно.

ПИТАНИЕ: Да, нет шикарного разнообразия, завтраки одинаковые, но выбрать можно: омлеты жарят при тебе, яйца отварные, сыр, нарезка (это на любителя), овощи разные, булочки, круасаны, джемы, йогурт, несколько видов каш, хлопья, фрукты. Обеды и ужины старались разнообразить. Всегда было и мясо, и рыба, и курица, крабы несколько раз, гарниров видов 5-6, салаты, соления, дессерты, фрукты. Не всегда на тарелке умещалось все,что хотелось попробовать. Из напитков брали либо коктейли в барах, либо знакомые нам колу, спрайт, швепс, разведенка типа Юпи как-то не очень, вино очень своеобразное. НО со стаканчиками там проблема, одноразовые перемывают, так что берите лучше либо стекло на барах, либо пластиковый и с ним и ходите по несколько раз, чтоб повторили.

ПЛЯЖ: Песчаный маленький разве что для деток, и то в прилив. С понтона опускаешся сразу к множеству рыбок, риф очень красивый, разнообразый. Проплавала с маской всю неделю, каждый раз кого-то нового видела. Рядом живет огромная рыба наполеон, длиной около метра, выплывает со дна к людям переодически, потрясающее зрелище. Лежаков, матрасов хватает, поскольку народу немного, россиян нет совсем, но есть арабы. Для отдыхающих простор, но для египтян кризис...

АНИМАЦИЯ: Девченки умнички, Дарина, Таня, Юлиана, но наш народ не активный, пришлось нам помогать девченкам и каждый вечер нашей сдруживщейся компанией из 8 человек участвовать во всём, к концу отпуска нас там уже по именам знали))))

АНЕКС ТУР заслуживает отдельного абзаца... Зачем же так ВРАТЬ! То что рассказали гиды и то, что получаешь на самом деле две разные вещи! Экскурсия с дайвингом по бухтам хорошая, но когда мы спросили про обещаных дельфинов и черепах с нас на яхте дайверы посмеялись. Сафари в пустыне тоже не совсем соответствлвала рассказам. Кроме того, все те же экскурсии в Дайвинг Центре на пляже у Майкла стоят в полтора раза дешевле!!! Но на первом собрании гиды Анекса дают всего полчаса на запись, чтоб не успели очнуться! Ну, как говориться, если тебя не лохонули, ты не был в Египте)))) Из за них не стоит портить себе отдых.

Вобщем, мы довольны, главное ехать с позитивом и отдых удастся. Вдоволь насладились подводным миром за которым сюда и приехали, познакомились с хорошими людьми.

шикарный риф красивая ухоженая территория
экскурсии от анекс
Добавлено 14.06.16 16:57 (4 737 символов в тексте)

11:59 20.06.16

Полностью согласна с автором отзыва, все верно написано.

09:27 13.08.16

Добрый день-напишите поподробнее про отельный дайвцентр-можно ли дайвить с пантона отеля? и какие там экскурсиии на выбор?

10:45 15.08.16

Здравствуйте, в дайвинг-центре (выглядит как большой ларек на пляже) нам предлагали погружение с пантона отеля, одно погружение 15 уе, это еще не торгуясь. Точно есть экскурсия по трём бухтам на яхте с погруженияем в одной из них - 25 уе (у гидов это называется ВИП-круиз), есть сафари на квадрациклах по пустыне 20 с чел. и 25 если за пару на квадрике, и, если не ошибаюсь, была поездка суточная в Израиль, это из тех, что нас интересовали. Были и другие, мы не уточняли. Все то же самое нам предлагали и гиды Анекса.

16:41 15.08.16

спасибо