Регистрация: 04.06.13

июне 2016
03.06.16 - 14.06.16

Неплохой отель за небольшие деньги! Ваше мнение об отеле...

Неплохой отель за небольшие деньги!

Ваше мнение об отеле будет во многом зависеть от того, какой этаж вам достанется. Нам повезло с 5 этажом с замечательным видом на океан, но я видела и номера на нижних этажах, выходящие на стену или дорогу. В остальном согласна с предыдущим автором Lena-nezhenka. Номер просторный, есть место для размещения вещей, просторная ванная именно с ванной, а не душевой кабиной и большой балкон. На балконе есть пластиковая мебель и специальная штанга для сушки вещей. Единственный минус самого номера - это старый ковролин. Его, конечно, каждое утро чистили, но пятнам и разводам на нем это не помогало. Я просто взяла с собой тапочки. Кстати, этот же ковролин и плюс, так как звукоизолирует соседей сверху, так сказать, "от топота копыт" которых мы страдали в номерах с плиткой. Убирают каждый день, но с евро на подушке меняют полотенца и белье чаще. Полотенца чистые, но сероватые, белье чистое, но может попасться с маленькими дырочками. Кровати большие, матрасы пружинные, подушки длинные, невысокие и узкие, я такие люблю, кому-то будет непривычно. Телевизор маленький и старенький, в телевизоре имеется канал с вездесущей Малышевой) Есть холодильник. Кондиционер работает, но мы спали с открытой дверью, в начале июня не было жары и насекомых. Кстати, из окна во всю стену прекрасный вид, под окном верхушка отеля "Семирамис", вот когда он заработает опять, наверное, будет более шумно. В четных номерах от 500 до 522 будет больше солнца днем, начиная с 524 - солнце только во второй половине дня (в июне). Шторы есть плотные. Если в коридоре и на балконе не орут, то в номере идеальная тишина.

Питание хорошее, выбор есть, есть и вредный фритюр, и брокколи. Мясо, рыба каждый день несколько видов, гарнир всякий, десерты и арбуз, и мороженое. Кстати, писали, что можно на ужине доплатить 2 евро за человека за неограниченные напитки, но учтите, что обычная вода по-любому бесплатно на ужине. Можно самим брать в кулерах. Это актуально, так ка единственный минус- бывает очень соленое мясо и рыба. Живая соль. Причем, гид сказала, что принято много солить. Там, где мы ели в кафе, тоже соленая еда, она еще и досаливала! В остальном претензий к ресторану нет, официанты вообще молодцы! Шустрые, улыбчивые, вежливые, есть русскоговорящие. Скатерти и тарелки меняют со свистом. Но стулья реально в пятнах, и по вине недобросовестных отдыхающих, не переодевающихся после бассейна, бывают и мокрые. Тарелки есть со сколами, но чистые. Первый раз в жизни видела "Суп-крем-борщ") Столиков всегда хватало.

Ресепшн очень приветливые и доброжелательные, по-русски не говорят, да и по-английски не все, так как многие посетители испанцы и немцы. Замечу, никакой дискриминации нет! Вообще нет! В период с сентября по июнь много пенсионеров, у них социальная программа, милейшие люди, тихие и доброжелательные, танцуют себе твист внизу на дискотеке, играют в лото и болеют за футбол. Отличные соседи.

Анимация в отелях есть, поскольку это три отеля одной сети рядом, то анимация общая. Есть и гимнастика, и бинго, и кабаре, и дартс, и музыка. Какого качества, не скажу, не ходили, но старички довольные) Для детей почти ничего, небольшая игровая площадка у бассейна. Не для детей отель. Для любителей чтения библиотечка из нескольких полок в здании Canarife. Вай-фай слабый бесплатный в лобби, платно 6 евро в номере за сутки.

Большой-пребольшой минус отеля (мы-то были в курсе), что при шикарном виде с балкона, до моря там от отеля как до Пекина. Вниз до коммерческого центра Мартьянез (прямо в супермаркет Меркадону) и обратно ходит отельный автобус по предъявлению карточки от номера. Расписание есть на ресепшн. Ходит раз в час с перерывом на фиесту, не очень-то и удобно. Без него что по лестницам, что по склону в гору не находишься. Хотя этот район с прилежащими улочками мне показался живописнее, чем внизу. Домики с черепичными крышами, ухоженные цветущие садики, аккуратные аллейки вниз - очень красиво! Но не быстро. Прямого же спуска к морю сейчас нет. Первые пляжи, близкие к отелю неудобные, либо булыжники с неудобным входом и волнами, либо маленькие припортовые, без пляжа, удобств, пирсом и сомнительной водой. Делать так: ехать вниз на отельном автобусе, там пройти до площади Европы и доехать до Лоро парка на бесплатном трамвайчике, делая вид, что вы туда или оттуда на обратном пути. Так вы доберетесь до удобного пляжа с черным песочком Плайя Хардин. Он с туалетами, лежаками и зонтиками (3 евро и 2,5 евро) и кафе. Можно и пешком, будет дольше, но однозначно красиво, интересно и нескучно, здания в центре красивые, улочки милые, набережные есть как туристические, так и вдоль моря каменная дорога. Однако стоит иметь в виду, что около отеля купаться только в бассейне. Около остановки трамвайчика продают самую вкусную орчату и мороженое, вафли для которого пекут на месте. В июне было нежарко по температуре +25, но физиологически ощущалось жарче. Часто дымка с гор, но загораешь даже сквозь нее. Плавать не очень удобно из-за частых волн, океан не так чтобы теплый, бодрящий, но купаться вполне можно. Возьмите темный купальник, песок черный и прилипчивый.

Еще пару фраз об окрестностях отеля. Внизу Лаго Мартьянез, комплекс бассейнов с морской водой, 5,5 евро за человека и лежак без зонтика. Около него Кафе Парис, там местный интересный кофе "барракито", сладкий, слоистый и с алкоголем (1,4 евро). Вверху Хардин Ботанико, сад, вход около 3 евро, симпатичный. Внизу есть Сад орхидей, Сад Акватико и, конечно, отличный Лоро Парк! Недалеко автобусная остановка Ла паз, на ней надо выходить, если сами добираетесь от аэропорта южного на 343 автобусе. Кстати, если кому надо, продам неиспользованную карту на 25 евро Боно Бус, с ней проезд дешевле, чем у водителей автобусов. Полезная вещь, действует на всех маршрутах.

От отеля впечатления хороший, хотя он и старенький по наполнению номера, не ждите от него новизны и евроремонта.

Пуэрто де ла Крус очень тихий и симпатичный городок!

Надеюсь, мой отзыв вам пригодится, желаю приятного отдыха!

Добавлено 19.06.16 01:44 (6 041 символов в тексте)
Все отзывы Ullen (2)