Регистрация: 20.06.16
июне 2016
03.06.16 - 16.06.16

4.2

Общее впечатление от отеля началось с заселения. Мы попали...

Путешествовали втроем- я, муж и сын 17 лет. Общее впечатление от отеля началось с заселения. Мы попали в отель в 3 часа ночи, и после 8 часов полета,трансфера, прождали заселения до 9 часов утра. Это объясняется тем, что ночной портье не имеет полномочий по заселению, доплата ничего не решает, хотя свободных номеров достаточно. Понятно, что заселение, по правилам должно быть в 14 часов, мы хотели доплатить за сутки, но нам отказали. С 3 часов до 7 мы спали на ресепшене, гуляли по спящему отелю. Попросили воды запить таблетку, сказали, что бар закрыт и развели руками. В 7 часов нам одели браслеты, мы позавтракали, и затем уже оформили и дали ключи от номера 1369, соответствующий забронированной категории Фэмили. Номер неплохой, но находится далеко от инфраструктуры отеля. Мы попросили заселить нас в номер рядом с бассейном, но нам его сразу не дали, сказали подождать и переселили в номер 1119 , возле бассейна, через день. С этого момента отдых нам понравился. Номер был двухэтажный, удобный, 2 санузла, чистый, близкий ко всему. Перед завтраком купались в бассейне.

Территория отеля колоритная, построена в мавританском стиле. После поездки в пригород Туниса (Сиди Абу Саид) мы поняли, что именно его имел в виду архитектор, проектировавший отель. Нам понравились бассейны, очень чистые, теплые. Понравился музей. Музейный гид - увлеченный своей работой человек. Ведет экскурсию на английском, арабском, французском, чуть-чуть русском умудряется рассказать так, что понятно почти все. Вместо планируемых 30 мин. мы там не заметно для себя пробыли 1,5 часа.

Аквапарк не впечатлил, в основном для маленьких детей, парк аттракционов понравился.

Ресторан порадовал. Начался рамадан, поэтому в отеле осталось очень мало туристов. Всем всего хватало, официанты были внимательны, особенно их стимулировали чаевые. Если вы оставляете 1 - 2 динара чаевых, к вам будет особенно внимательное отношение - стол зарезервирован, украшен цветами и вино будет стоять в закрытой бутылке, распечатываемой при вас. Из мясных блюд были - баранина, говядина, индейка, курица. Была всегда рыба, иногда креветки. Овощи в разных видах. Для любителей фастфуда - картофель фри, макароны, бифштексы. Мюсли, фрукты, йогурты, пирожные, круассаны, мороженое. 5 с минусом за питание поставила за отсутствие на столах оливкового масла (на раздаче его тоже не было), если попросишь - достанут из-под замка и дадут. Это как-то странно в стране, где 75 млн. оливковых деревьев. К концу нашего отдыха туристов стало больше и еду в некоторые моменты не успевали добавлять вовремя.

Пляж хороший. Но туалет, душ и бар открываются позже, чем хотелось бы - в 9 часов туалет, в 10 бар. Так как в баре нам была нужна только вода, то мы заранее запасались ею в лобби баре. На веранде бара при нас постоянно проводили какие-то работы - красили перила, полы, монтировали оборудование для выпечки. За время нашего отдыха на пляже можно было между завтраком и обедом иногда съесть сэндвич, чем пользовался наш сын. Из напитков - вода, пиво, газировки, кофе. Лежаков всем хватало. Песок отличный, море замечательное. Бывали дни, когда прибивало мусор, но не слишком часто)). А когда был штиль появлялись медузы, но не много.

Бары не плохи. По все включено можно заказывать разнообразные коктейли и крепкие напитки. В начале нам все понравилось и мы не скупились на чаевые для барменов. Но через несколько дней нам налили разбавленный крепкий алкоголь. Мы сказали, что алкоголь разбавлен, нам его заменили, из чего мы сделали вывод что чаевые не имеют значения. Будьте бдительны. Бармены пользуются тем, что многие обсуждают этот факт, но замечания им не делают и им это сходит с рук.

Отдыхом остались довольны, отель рекомендуем, в целом персонал вежливый, доброжелательный, приветливый.

территория питание парк атракционов номера
нет возможности заселения ночью наличие базара
Добавлено 20.06.16 19:09 (3 786 символов в тексте)
Все отзывы tatiana (1)