Регистрация: 04.08.14
июне 2016
11.06.16 - 20.06.16

Всем привет. В 4-ки были первый раз, до этого только...

Всем привет. В 4-ки были первый раз, до этого только 5-ки. Начитавшись отзывов, очень боялась ехать, но решила, что там хорошее море и песок. А это было для меня главным. Сначала дали номер не очень, но я сразу попросила поменять. Через носильщика шли все дальнейшие переговоры. В итоге поменяли именно на то, что нам нужно было- №542. (Фото прилагаю).Пульт был в номере. Фен брали свой. Мылом и шампунем никогда отельским не пользовались, так что данные принадлежности брали с собой.

Море и пляж очень хорошее. О нём писать много не буду, так всё описано в предыдущих отзывах. Водоросли были и и то не много, когда море было не спокойным. Водоросли совсем не напрягали (см. фото). Приходили на пляж примерно около 9-10 утра. Шезлонги всегда были в наличии, ни разу не приходили и не бегали и не занимали с 6,00 утра. При том что нам надо было примерно около 5-6 шезлонгов. Около бассейна так же проблем не было. Сами брали и приносили, туда куда нам нужно (см. фото).

Еда- очередь только по утрам за омлетом (это напрягало). В обед и ужин постоянно менялось меню, но всегда выбор мяса: баранина, говядина, курица, рыба. В 19,00 лучше всего приходить на ужин, самый большой ассортимент. При том что за 30 минут ассортимент несколько раз меняется. Официанты постоянно без проблем подходят и наливают вино. Просто иногда надо ручкой помахать. И не надо садиться за три девять земель, они туда конечно редко добегают. А если дашь 1 динар, то и бутылки с вином будут стоят у вас на столе и вообще звать ни кого не надо (см. фото).

Аниматоры: если хотите по-развлекаться, то всегда найдёте- боча, пляжный волейбол (очередь из нескольких команд складывалась), аква-аэробика, степа-аэробика, дартц, лепка, настольный теннис (мужчины вставали в очередь, чтоб с играть партию с русской немкой - ей 66 лет, КМС ), большой теннис и мн. другое. Когда мы были, как раз проходили футбольные матчи с нашими. Дак там пол отеля пришло болеть за наших, тоже было интересно. А если приехали поныть, то сидите и нойте у себя дома. Вечером, как обычно - вечернее шоу. Но перед ним, всех выводят потанцевать и примерно полчаса идёт дискотека с аниматорами. Очень весело, все кто хотят танцевать, все танцуют. После шоу, так же включают музыку и кто хочет, тот и танцует. С детьми тоже занимаются в течении дня, а потом самых активных (детей и взрослых) вечером награждают перед взрослым шоу, дают грамоты и включают песню про чемпионов.

На экскурсии ездили самостоятельно. До Сусса на маршрутке - 1 динар с человека. До зоопарка "Фригия" на маршрутке (6 человек) 80 динар, туда и обратно. На квадрациклах - на против отеля магазин, там стоимость 25 динар - 1 час. Аквапарк " Аква палас" на карете с лошадьми (6 человек) - 15 динар - туда и обратно.

Охрана с оружием ходит постоянно по пляжу. И ходят и сидят. Короче, нам было спокойно.

Верблюды по пляжу не ходили.

Тараканов и муравьёв не было. Несколько раз вставала ночью и ни кого не видела.

Кстати, про бунгало. У нас было проплачено бунгало, но нам сразу дали номера в основном здании. Но всё-таки я зашла в бунгало, для интереса. Жаль не было телефона с собой. так бы сфоткала. Нормальные 4-х местные бунгало. Ни какой сыростью там не пахло. Наверно надо так же выбирать. Я смотрела 2 номера. Единственное конечно, балкона нет.

Вай-фай прекрасно работал, как и в номере, так и на ресепшене, но бывали и перебои. Но это всё фигня. Мы же не в интернете приехали там сидеть.

Что ещё написать, даже и не знаю. Мы ехали отдыхать и мы отдохнули хорошо. Будут вопросы пишите. Я реально боялась ехать, но оказалось, что: Не так страшен чёрт, как его малюют.

Море.

Шезлонги около бассейна в свободном доступе.

Вино в ресторане.

Шезлонги в свободном доступе

Шезлонги в свободном доступе

А вот здесь особенно видно количество пустых шезлонгов.

Развлечения и спорт

Пляжный волейбол.

Номер 542.

Добавлено 20.06.16 20:38 (3 617 символов в тексте)

22:17 20.06.16

Сомневаюсь, что вы были только в пятерках, иначе написали бы , по поводу воды в отеле и не только..........

23:35 20.06.16

А что там было с водой?

23:38 20.06.16

Не сомневайтесь, все отели у меня указаны в профиле. Просто может быть повлияло, то что последние 2 года отдыхали в России - Соль-Илецк, Тюмень (горячие источники). Может из-за этого я не видела такого негатива, как пишут некоторые. А может быть просто я хотела отдыхать, а не искать минусы.

15:53 21.06.16

А вообще наверно больше везли с собой позитив. Если начну сейчас перечислять те минусы, которые бросались в глаза, то моё впечатление об отпуске будет испорчено.

17:11 22.06.16

Согласен что на отдых надо ехать с позитивом,но даже при таком раскладе, сервис отеля напоминает пансионат времен СССР и не лучший его вариант. Мы были в разных отелях,данный отель ну никак не тянет на 4*. Пляж на время нашего отдыха( 21.05-29.05. 2016) казался неухоженным,уборку за всё время нашего пребывания проводили 2-3 р. Береговая линия пляжа большая 3-4 км.,но собственно пляж отеля это около 90 зонтиков с шезлонгами,а номеров 400 и это вы считаете мелочью??Даже на время нашего пребывания не хватало шезлонгов и зонтиков,многие располагались на полотенцах под палящим солнцем , то можно представить что будет на пляже когда наступит сезон отдыха в Тунисе. Мы приехали отдыхать на море,но так получилось,что первые 1-3 дня пришлось быть у бассейнов, поразило то, что посуда после вечерних и ночных застолий могла оставаться на столиках и шезлонгах у бассейнов до полудня! И это в отеле 4*! Побойтесь бога максимум что заслуживает отель так это 3* и только за великолепную и разнообразную кухню. Даже в "розовых" очках я не буду советовать этот отель своим знакомым.

17:38 22.06.16

Андрей, наверно просто работники отеля учли ваши предыдущие комментарии и с 11,06 таких негативных моментов не было. У нас вообще по началу море было идеально спокойным и водорослей вообще не было.
Может быть в наш заезд было поменьше народу, чем у вас. Я вам говорю, у нас шезлонги были в свободном доступе (есть фото и сейчас найду фото с пляжа). Мы даже сидели и смотрели волейбол на шезлонгах. Они просто стояли вдоль волейбольной площадки под зонтиками.
Посуды с утра на столиках не было. Весь плац со столиками был чист. ходили постоянно мимо них.
А про СССР я наверно не в курсе. В те года я не помню в санаториях таких тонкостей.

18:09 22.06.16

Андрей, специально для вас нашла на наших фотках свободные стопки шезлонгов.
А вообще, с такими запросами нужно ехать только в отели 5-ть минимум. Я готовилась к тому что могут быть минусы и за 103.000 рублей на троих - всё пофиг. Если б я заплатила свыше 200,000 и были бы такие недочёты, то конечно бы я попсиховала. А тут я считаю, что это даром за такие деньги. В тройках не была, не знаю как там и сравнивать ни с чем не могу. Да с 4-ками не могу сравнить с другими, не была, не знаю. сейчас цена на данный отель около 145,000. Цены растут. Вы в мае вообще наверно 50,000 заплатили. Не расстраивайтесь. за такие деньги вообще можно многого не замечать.

18:39 23.06.16

Мария, я говорил о шезлонгах под зонтиками, стопки шезлонгов были и при нас,но брать их почему то запрещали работники пляжа. На время нашего отдыха волейбольной площадки не было. Что касается запросов,то они не столь огромные как может показаться. Просто отель, как я писал в своём отзыве не соответствует заявленным 4*. Даже за те деньги которые мы заплатили,хочется нормального отдыха без неприятных моментов. Вы пишите о бунгало,в моём понимании это отдельно стоящее здание рядом с пляжем,здесь же бунгало напоминают здания барачного типа протянувшиеся до бассейнов,что мягко говоря не рядом с пляжем(даже учитывая небольшую площадь отеля). Могу с уверенностью сказать, что это не худший отель в которых приходилось отдыхать,но тем не менее своим знакомым советовать его не буду и сам вряд ли ещё поеду туда. Просто есть отзывы которые взахлёб расхваливают этот отель. Я постарался быть объективным и высказал только своё мнение-как мне видится отдых в отеле заявленным как 4*. Если надеть розовые очки или залить глаза, отдых в шалаше тоже покажется прекрасным(упаси бог это не камень в ваш огород). Со слов моих друзей, которые побывали в Тунисе,практически все отели не соответствуют заявленным категориям. Единственное что заслуживает похвалы так это кухня.

21:26 23.06.16

Андрей, вы же видите, что они не под зонтиками. Под шатрами было нельзя брать, так как это платно - находиться под шатром. А остальные шезлонги были без проблем.
А вы же в мае отдыхали. Я так поняла, она установлена не в июне месяце. Может просто вы не играли и поэтому вас не интересовала та часть пляжа, где была площадка.
Конечно, я тоже туда больше не поеду. Конечно, Тунис мне понравился (пляж, море). И теперь я конечно, если российская экономика опять не даст сбоя, то поедем уже в 5-ку, как и раньше. Из всех отелей, где я была, я наверно бы вернулась только в 1. Но, я не любитель бывать там, где уже была. У людей разный уровень запросов. И кому-то и это устроит. Я просто заранее морально себя подготовила (в связи с тем, что пока мы не могли потратить больше) и за эти деньги более или менее меня всё устроило. Больше боялась. Но и опять же - это Африка. Про это тоже нужно не забывать. Наверно, там не совсем привыкли к чистоте или набирают такой персонал, который будет соответствовать данному уровню отеля и данной оплате за труд.
Конечно, когда нам дали первый номер, меня затрясло, я хотела заплакать. Но, я просто пошла договариваться. И обычно, я всегда добиваюсь того, чего хочу без больших усилий. И когда мы получили другой номер, моя душенька успокоилась.
В Тунисе большинство старых отелей. Соответственно, качество мебели, дизайн, всё старое. Я нашла только один отель, который был построен в 2010 году. Цена на тот отель за 10 дней была около 350,000 на троих. Вот как-т

14:55 24.06.16

Готов подписаться под каждым Вашим словом. Мы отдыхали в основном в Египте , и Тунис выбрали в качестве альтернативного отдыха, из за финансовых затруднений, как и вы. На основании нашего опыта - поверьте, этот отель не худший вариант для отдыха. Что касается волейбольной площадки, то во время нашего отдыха делали разметку для её установки. Подчеркиваю,что я высказал только своё мнение о отдыхе в этом отеле. Согласен, что не бывает идеальных отелей, т.к. у большинства свои требования к отдыху и предпочтения, угодить всем не представляется возможным. Можно приобрести тур и за 350 тыс. и потом вспоминать отдых как кошмарный сон.

14:37 26.06.16

Уважаемая Мария.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

16:14 03.07.16

Мария, хочу поподробнее узнать как добраться на маршрутке до зоопарка Фригия. Маршрутка регулярно туда ходит или вы "скидывались" и арендовали ее?
Обратно на ней же ехали, или оттуда тоже без проблем можно найти транспорт.?
В какое время лучше ехать утром или после обеда?
Может о морских прогулках что-то расскажете еще?)))

07:53 04.07.16

Татьяна, здравствуйте! У нас была компания - 4 взрослых и 2 детей. Мы просто договорились с водителем маршрутки, с которым ехали из Сусса. Он дал нам свой номер сотовый. Мы с ресепшена ему позвонили, когда собрались. Он подъехал к отелю в назначенное время. Туда и обратно - 80 динар. Он нас там ждал. Я не знаю, когда лучше ехать. Примерно, понимая, что с утра экскурсионки с различными турагенствами, то мы поехали сразу после обеда. Народу в зоопарке почти не было, так что всё было хорошо. И ещё мы когда билеты покупали в зоопарке, то я там ещё сторговалась на вход.
Про морские прогулки ни чего не скажу, не были, не знаю. Но предлагали работники магазина (который находится напротив отеля) в два раза дешевле данную экскурсию. Мы у них же и на квадриках катались.

08:30 02.08.16

В номерах сплит системы или центральный кондиционер?
Если Центральный кондиционер, то как он работает днем и ночью? Нам сибирякам подавай 20-22 градуса в номере днем и ночью.

10:11 02.08.16

в центральном корпусе цетральный конд., работает если закрыта дверь на б балкон.
в бунгало сплит системы, пульт брать на рецепшене под залог 15 динар.
Я в этом отеле была с 09.07., так там в холле кондиционер вообще не работал в целях экономии, и в ресторане его дня три не включали по этим же причинам - это был ад(((

21:04 02.08.16

Сергей, он у нас не работал. На тот момент его не включали. Точнее, включили на один день и всё.

Все отзывы Мария (6)