Регистрация: 18.05.14
июне 2016
18.06.16 - 25.06.16

без питания

Ну уж очень колоритный отель!!!

В данном отеле отдыхали с 18.06.2016 по 25.06.2016.

В отель добирались за 30 минут, съехав с трассы, поехали в горы и постепенно начали понимать, что отель находится ну очень далеко от моря. В отель добрались к 17.00. Нас высадили, позвали на ресепшн, а чемоданы так и остались на парковке без присмотра. Туроператор – TEZ TOUR, на встрече гид Султан не мог ответить ни на один наш вопрос, ссылаясь на то, что это был первый заезд от данного туроператора, и сказал, чтобы по всем вопросам обращались к хозяину отеля Сафронису.

Из приехавших 13 человек в деревне Тохни оставили 6 (в том числе и нас 4 человека), а остальных отправили в соседнюю деревню Калавасос. По окончании встречи с гидом и вернувшись на парковку, где нас все еще ждали чемоданы, сын хозяина Андреас загрузил наши вещи в свою машину и мы оправились в наши апартаменты. Номер находился относительно недалеко от ресепшена, единственный минус, в том, что приходилось сначала спускаться с горы, а потом снова подниматься. Вся дорога пешком занимала 5-10 минут.

Апартаменты отеля представляли собой небольшие, но очень колоритные домики, разбросанные по 2-м деревням (Тохни и Калавасос), как рассказал хозяин, это были дома реальных жителей деревни, которые со временем их оставили. В главном корпусе есть небольшой бассейн (чистят каждый день), таверна (ужинали в ней 1 раз, было очень вкусно, блюда большие и в качестве «комплимента» дали очень вкусный десерт). Сама деревня (Тохни) небольшая, есть 1 продуктовый магазинчик, 2 товерны и 1 небольшой магазинчик с сувенирами.

Комнаты в наших апартаментах маленькие, но уютные и чистые, они состояли из 2-х спален (в каждой комнате по две 1,5-спальных кровати, 2 комода, шкаф с 3-5 вешалками), гостинной-студии (вся необходимая посуда на кухне имелась, в гостиной стоял телевизор с 5 русскими каналами), ванной комнаты (из принадлежностей только полотенца и туалетная бумага) и небольшого балкона (с видом на море и горы). За 7 дней нашего пребывания, только 1 раз производили уборку и смену полотенец.

Мы, являясь молодоженами, оправили заявку в отель для получения комплемента, в ответном письме нам сообщили, что в подарок мы получим бутылочку вина, но не в первый день, не в течение всего нашего пребывания, так ничего и не дождались.

Трансфера у отеля нет, поэтому до моря добираться или на такси (до ближайшего пляжа 25 € - цена туда и обратно) или арендовать машину. Мы выбрали второй вариант, и обратились за помощью к Сафронису, он обзвонил всех кого смог, но сообщил, что машину можно будет арендовать только через 3 дня, что нас не устраивало. Мы решили обратиться к хозяину магазинчика около нашего номера – Христосу, и уже через 30 минут нам доставили авто. Стоимость – 35 € в сутки + полный бак бензина и залог в 200 € (который возвращали в день возвращения машины).

Продукты закупали в гипермаркете АльфаМега в 10-15 км от Тохни по трассе Хайвей в сторону Ларнаки. Хороший выбор и приемлемые цены. Там же покупали оливковое масло и сувениры.

Море очень хорошее, теплое, но пляжи, в основном, каменистые. Ездили на пляжи: Governor's Beach – темный песок, пляжная линия в ширину всего 5-10 метров, очень тесно и к 12.00 уже нет свободных лежаков; пляж Афродиты – пляжная линия состоит из 2-х пляжей, разделенных скалой мелкая и крупная галька, чистейшее и теплое море; дикий пляж в деревушке Zygi – безлюдное местечко с галечным пляжем и заброшенными виллами; пляж Лимассола – местами крупная галька или мелкий песок, стоимость одного лежака 2,5-3,5 €; Nissi Beach в Айя-Напе – великолепное место с белоснежными километровыми песчаными пляжами, лазурной, теплой водой, единственный минус-это огромное количество людей и наличие желтых водорослей.

Резюмируя весь наш отдых, хочется отметить, что отдыхать в этом отеле стоит только в том случае, если вы собираетесь арендовать машину, и не сможете много ходить по лесницам.

Если хотите почувствовать себя настоящим киприотом, и полностью окунуться в эту размеренную, чудесную атмосферу, то Cyprus Villages это то, что вам нужно!

Кипр - это прекрасный остров, на который хочется вернуться еще не раз.

Всем хорошего отдыха)))))

Наш балкон

Наш балкон

Наш бассейн

очень далеко от моря отсутствие трансфера до моря
Добавлено 26.06.16 13:03 (4 116 символов в тексте)

14:50 02.07.16

а до какого нибудь дикого пляжа нет возможности дойти пешком?

20:53 28.12.16

Пешком далеко

07:27 14.05.17

Добрый день! Подскажите а автобус какой-то ходит в эти деревни? И если да, можно ли на нем добраться до пляжа?

19:48 21.05.17

Нет, единственный транспорт на котором можно от туда уехать - это такси. Общественного транспорта там нет.