Регистрация: 23.03.12

3.8

Хороший отдых

Пишу свои впечатления.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР

У нас был забронирован двухкомнатный номер с видом на море. Вылет был ночной, поэтому приехали в отель еще не было и 9-00 утра. Заселили нас уже к 11-00 без просьб, денег в паспорта, не должны были, но сделали, чем очень порадовали. Еще раз большое спасибо! Номер большой, из техники все работало (периодически пахло канализацией правда), сейфа нет (к чему мы были готовы, взяли на ресепшн платный сейф, за 14 дней отдали 70 лев), холодильника нет, тут конечно забавно, говорят в стандартах есть, нам не достался )) но жили без него как-то спокойно совершенно.

С водой в номерах тоже весело, вода есть на нижних этажах всегда, но не в неограниченном количестве. У нас был второй этаж, приходя с пляжа в 18-00 воды хватало на двоих человек, третий домывался прохладной. Но как оказалось жаловаться нам не на что, на седьмом этаже в это время воды не было уже просто никакой. Что за странная система и как нагреваются эти баки мы так и не поняли, быстро быстро мылись без "постоять под душиком подольше", зато под теплой водой.

Убираются каждый день, полы не моют, пылесосят через раз, кровати застилают. Чаевых наша горничная не брала ни в одной валюте.

ПЛЯЖ и БАССЕЙН

На пляже шезлонг, зонт стоят по 10 лев. Как уже говорилось, отель дает скидку и два шезлонга с зонтом обойдутся в 15 лев (для этого надо взять талончики на ресепшн).

Бассейн небольшой, но все плавают и прыгают и ныряют спокойно, места всем хватает. Около бассейна есть снек бар (вода, сладкая газированная вода, соки юппи, мороженое, алкоголь и еда), там же активно работают аниматоры.

Пляжные полотенца выдает спасатель, откровенно тот еще хам. Менять мокрые на сухие не хочет, объясняя это "народу много приехало, что ты посушить не можешь", "ты же каждый день дома не стираешь полотенца" и т.д. Я попросила объяснить правила, может быть чего-то не прочитала или не так поняла и прошу невозможного, но получила очередной отказ и "тыканье". Обратившись к менеджеру отеля, он сказал что полотенца имеем права менять с мокрых на сухие и что спасатель был не прав, принес извинения еще и фруктов подарил.

Когда только заехали было очень много немецких туристов и занимать лежаки приходилось в 7-00 утра (не шучу, в 8-00, а тем более позже было уже все все занято). Потом они уехали и приехали русские туристы, Румыния и Словакия, проблем с местами больше не было вообще, хоть в 11-00 приходи.

РЕСТОРАН и СНЕК БАР

Еда разная. Лично мне не нравилось большое количество смешанных салатов (кукуруза и лук и колбаса и все все понапихано когда, я такие не люблю, не беру поэтому оценить вкус не могу) и залитых подливкой блюд (были дни когда все все горячие блюда были сразу приготовлены в большом количестве соуса (лоток куриных бедер и все это залито белым соусом типа бешамель, в соседнем лотке телятина и в томатном соусе), а на гриле только курица. Детский стол он же диетический всегда с картошкой фри (еще вареная курица и вареная кукуруза с брокколи). Но сказать что нечего есть вообще язык не повернется. Еды много, но хочется меньше соусов, просто овощей, меньше готовых салатов. Очень много фруктов!!! (дыня, яблоки, абрикосы, сливы, персики, нектарины, бананы, арбуз, черешня) и это было всегда.

Мороженого много, дети сами подходят и набирают себе порции и в ресторане и в снек баре.

В снек бар после завтрака, обеда и ужина приносят часть еды, в обед также готовят во фритюре и на гриле горячие блюда. Если не успели покушать, не хочется на обед идти в главный ресторан голодными не останетесь. Но постоянные картошки фри, наггетсы (типа из курицы и сырные), рыбные палочки очень надоедают. Еще вызывали смешанные чувства майонезные салаты на улице, где крышки не закрываются плотно.

Десерты не вкусные, я читала что не как в Турции что и все разные, не знаю, по мне один крем на все пирожные :)

Бармены шустрые, как и официанты. Всегда чистота. В больших отелях бывает, что приходя в ресторан стол найти бывает непросто или он не накрыт, тут вообще такой ситуации быть не может.

Еще очень порадовали, что без напоминания (да что ж там, даже и не ждали), но выезжали из отеля в 4-00 утра и нам собрали еду, сендвич (вкусный), яблоко и воду для каждого.

АНИМАЦИЯ

В этом году в отеле работает команда аниматоров от компании Be active entertainment. Жалоб на вялую анимацию нет )) конечно это не высший пилотаж, но ребята очень стараются, играют в бочу, дженгу, шолбек, конечно есть коктейльные игры (они же игры у бассейна), crazy game, дартс и еще куча всего. Вечерние программы есть, тоже постановка аниматоров, приглашенных гостей не ждите :)

Детская анимация очень слабая, вот ее можно сказать нет. Сидит бедная девочка Teddi в своем шаттре на улице, объявляет регулярно дни (пиратский, индейский, день зоопарка и еще что-то), но ничего не делает. Детям было не интересно, приходили порисовать, еще рисовали аквагримом, рисовали на футболках (15 лев по-моему) и песком (10 лев за картинку). Мини диско есть, но песни все немецкие (как и клубный танец Jumbo Mambo), арам зам замов, паровозиков, носа носа и проч. не ждите. У ребят такая программа, она скомандована компанией и менять они ее не могут.

Каждую пятницу у всех аниматоров выходной.

ИНТЕРНЕТ

В номерах есть проводной, WI-FI ловит в лобби баре и около него, в остальных местах с переменным успехом. Мы купили сим карты Теленор за 6 лев, LTE ловит отлично, 2ГБ на 7 дней, потом продлевать по-моему дороже 6 лев, не помню, но точно не дорого.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали Болгарский вечер в деревне, если едете в первый раз, не пожалеете, очень здорово, кто уже больше двух, не тратьте время, программа не меняется, но атмосфера не передаваемая.

Сами по себе ездили в старый Несебр (автобус №1, конечная остановка).

пляж фрукты обслуживание
Добавлено 04.07.16 14:01 (5 750 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)