Регистрация: 25.03.16
июле 2016
02.07.16 - 13.07.16

Отличный семейных отдых!

Только вчера вернулись с этого отеля, решила сразу написать отзыв. Отдыхали с мамой и ребенком 1 год 9 месяцев со 2 по 13 июля. Наш рейс из Калининграда задержали на 7 часов, поэтому, по факту мы были в отеле только ночью 3 июля, но это уже вопросы к туроператору, который обещал компенсировать эту ночь, лучше бы продлили отель! Туда летели Пегас Флай (Икар) 3 часа 25 минут, обратно НордВинд 3 часа 25 минут. Итак, обо всем по-порядку:

1. Заселение

Как уже писали в предыдущих отзывах, оно проходит моментально, вручают конверты с ключами и провожают в номер. Заранее просила номер на верхних этажах с видом на сад, но выполнили только первое пожелание, поселили на втором этаже, с видом на бассейн, там где проходит анимация. Отель битком, поэтому администрация делает, что возможно. Шум не очень напрягал, ребенок уставал, поэтому спал, как убитый, да и мы тоже)))

2. Номер

Дали на втором этаже в главном корпусе, для нас с ребенком расположение отличное, т.к. внизу сразу ресторан, талассо-центр, рецепция, выход к бассейну и т.д. Номер отличный, просторный, для ребенка уже стояла кроватка, для нас огромная двуспальная кровать, туалет и ванна раздельные, что тоже порадовало! Кондиционер центральный, включается, только если закрыта дверь на балкон. Вся сантехника работала исправно, фен мощный, балкон огромный, просторные шкафы для одежды, много ящиков. Единственное, как мне показалось, мало освещения, люстры на потолке нет, но это уже мелочи. Убирались отлично, постель, полотенца меняли каждый день, мини-наборы шампуня, геля для душа, после первого напоминания также приносили постоянно, причем в тройном количестве. Уборщице оставляли по динару каждый день, т.к. действительно убиралась очень хорошо. На балконе есть сушка, что несомненно, огромный плюс. Брали сейф - 3 динара в сутки, для подстраховки.

3. Море и Пляж

Один раз сходили на пляж отеля, лежаков много, свободные тоже есть, заняты только те, которые на первой линии, причем постоянно, наши соотечественники предусмотрительно связывают по несколько штук платочком, чтобы "не заняли"))) Пляжные полотенца под депозит 5 долларов за каждое, при выселении возвращают, главное не терять бумажки, которые выписывают на рецепции. Пляж нашего отеля не понравился, очень много водорослей, камни, и как-то грязно. Позже стали ходить на пляж соседнего отеля, который справа, где открывается после отлива шикарная песчаная коса, море там мелкое и чистое, с ребенком самое то. Лежак нам был не нужен, т.к. с маленьким ребенком ты больше бегаешь, чем лежишь. Хотя охранник отеля, куда мы ходили на пляж,узнав, что мы с Одиссея, сказал, что мы можем, если хотим, занять любой свободный))) Море было очень теплое, немного прохладное с самого утра, когда был ветер, но потом просто отличное, дно песчаное, очень красивое. Загорали где-то с 8 до 10 утра, самое то, потом становилось неимоверно жарко. На пляже ходили в рыбный ресторан, ели большие креветки "Гамбас", порция 12 шт. - 12.5 долларов, очень-очень вкусно.

4. Главный Бассейн

Мы лично ходили туда с ребенком после дневного сна, в районе 16:30-17:30, в 6 вечера становилось уже прохладно, а в это время самое то. Не понимаю, как можно целый день лежать в жару около бассейна, с маленькими детьми не вставая, а складывалось впечатление, что многие, опять повторюсь, наши соотечественники, оттуда не вылезали целый день, скорее всего, они даже не видели моря)))) Ну что-то я отвлеклась) Сам бассейн не очень большой, но места хватало всем, есть места, где мелко, для детей, есть где поглубже, запаха хлорки не наблюдали))) Лежаков там тоже много, но опять-таки все с полотенцами, с платочками, чаще без хозяев, занять их можно было только вечером, как мы и делали.

5. Детский Бассейн

Очень понравился, ходили туда после моря, есть приятная тень от пальм, душ, в общем классно, ребенок с удовольствием в нем играл.

6. Мини-Клуб

Расположен прямо рядом с детским бассейном, много игрушек, песочные принадлежности, есть детский воспитатель, очень внимательная, внутри работает кондиционер, после жары очень приятно было там с ребенком поиграть, также рядом находятся качели, горка и песочница, часто туда ходили вечером.

7. Главный Ресторан "Ла Гротта"

Не знаю, какие разносолы наши люди едят дома, но лично для нас, разнообразия еды было столько, что разбегались глаза, несколько видов мяса, рыбы, гарниров, салатов, десертов, ребенок все кушал с общего стола, уходили каждый раз очень довольные, прибавив несколько кг))) Отдыхала раньше в Доминикане, Египте, Греции, Сейшелах, здесь все на уровне, причем очень хорошем. При нас многие возмущались, что мол, им здесь кушать нечего, и еда "беспонтовая", но в то же время гребли тарелки с горами еды, и потихоньку, как крысы, тащили их в номера. Было просто противно и неприятно, смотреть на это "быдло". Обслуживание в ресторане также на уровне, быстро предложат вино (красное, белое, розовое - все понравилось) или просто безалкогольные напитки, посуду убирают мгновенно. В общем, по питанию, твердая 5!!!! Да, мороженое давали, в основном, только по вечерам, но мы с маленьким ребенком успели его взять по 2 раза, т.к. "дети нашего быдла" умудрялись набирать по 10 стаканов за раз, так что другим вообще ничего не доставалось. Вот так вот((( Такое чувство, что мороженого они никогда не видели.

8. Бары и рестораны "а-la-carte"

Отличный безалкогольный бар "Посейдон" на пляже, вкусные коктейли, шикарные концентрированные соки, ребенку также их давали пополам с водой, пил за милую душу. Также этот бар работает как ресторан в обед по меню, у них каждый день пишут на доске, какое будет "блюдо дня". Кушали в обед там один раз, все понравилось. Этот бар работает и как рыбный ресторан а-ля-карте, удалось туда записаться, сходили, но честно, не в восторге, салат с 3-мя креветками, на второе вкусная рыба, но порция очень маленькая, десерта не было, ресторан работает не по меню, а приносят сразу приготовленные блюда. В общем, рыбный а-ля-карт не впечатлил.

В итальянский а-ля-карт не попали, приехал 3 июля, запись была только на 17 июля((

Тунисский ресторан а-ля-карте, очень понравился, вкусные блюда, а десерт просто песня, съела 2 порции, за себя и за ребенка)) Насчет напитков прочитала только сегодня, что они бесплатные, так что пили только воду)))

Главный бар на рецепции "Улис" просто отличный, там также делают и безалкогольные, и алкогольные коктейли, очень вкусный кофе, вечером приятный мужчина играет на рояле, посидеть и расслабиться там не удалось, т.к. с маленьким ребенком рано ложились спать.

Бар у главного бассейна практически всегда переполнен, т.к. там наливают алкоголь)) Там же у бассейна, работает пиццерия, пицца, к слову сказать, обалденная, ходили ее кушать с ребенком после 11, т.к. утром за завтраком она практически ничего не ела. Там же 10-11 есть поздний завтрак, стоят закуски, кофе, горячий шоколад. Пиццерия работает по меню 11:30-16:00. Пиццу попробуйте обязательно!

Мавританское кафе находится также в главном корпусе, сами там не были, но проходили мимо, атмосфера там душевная, можно попить мятный чай и турецкий кофе, покурить кальян.

9. Персонал

Выучили за 3 последних месяца (как открыли туры с России на Джербу) основные русские фразы и слова, поэтому все друг друга понимают. Настоящие молодцы, нам бы так арабский выучить! Пишу это, т.к. многие наши "тагиловцы" возмущались, почему они не знают русский. Обслуживание на уровне, всегда приветливы, улыбаются, помогут, чем смогут.

10. Территория

Шикарная, утопает в зелени, персонал ухаживает, поливает каждую травинку, сам отель построен в берберском стиле, очень красиво, много мест для уединения, обзорных площадок, гамаки, в общем виды просто радуют, удивляешься, сколько надо труда, терпения, чтобы поддерживать такую красоту, учитывая что за воротами практически пустыня и горы мусора. На территории также есть термальный бассейн, можно сходить для разнообразия.

11. Экскурсии

Ездили на 2 экскурсии - Сахара 2 дня и Обзорная по Джербе (точнее ездила мама). Сахара маме понравилась, рекомендует!!!, обзорная по Джербе не очень. На базаре, где дают время купить сувениры, цены такие же, да еще и дороже, чем в тех же сувенирных магазинах рядом с отелем, где, стати, торгуются лучше (со слов мамы). Поэтому, если не хотите никуда выезжать, можно, ВСЕ, купить в этих магазинчиках, ассортимент там, конечно, поменьше, но каждый день у них привоз, выбрать есть из чего. Привезли оливковое масло, красивейшую керамику, картины, верблюды-непроливайки, "розу пустыни" и т.п.

12. Анимация

Анимационная команда просто умнички, ненавязчивы, в течение дня предлагают кучу всего -йога, аквааэробика, танцы, развлечения в бассейне и т.д. И они же устраивают вечерние шоу и детскую анимацию Последняя повторяется каждый день, но мой ребенок был в восторге, приехала домой, скачала песни из отеля, танцует не оторвать, с удовольствием ее посещали. На взрослые шоу ходила несколько раз, тоже понравились, отдельный привет Фатиме, Ваде, Саше, ну и, конечно, №1 отеля - Симону.

13. Талассо

Посещали несколько раз, выбрали программы "релакс" и "омоложение". Просто супер.... Отдыхаешь там и душой, и телом... Рекомендую

В заключение, хочется сказать о главном минусе отдыха, но о касается не отеля, а отдыхающих. У меня сложилось впечатление, что там отдыхало все "быдло", которое не попало в Турцию, вели они себя отвратительно, хамили персоналу, обзывали его и т.п. Дети этого быдла ведут себя также, ну, это и естественно, они отражают поведение родителей. Носили тарелки, бокалы в номера, били их, потом выставляли все это за дверь, мол уборщица уберет, уборщица убирает номера, а не посуду!!! В бассейн кидали стаканы и трубочки, дети стаканы от мороженого. Смотреть на это было противно. Дети бесхозные, шатаются по отелю, родители бухают у бара. Персонал от этого также в шоке, поэтому, когда пишут в отзывах, мол, русским наливают в пластиковые стаканы, а иностранцам в стекло, хочется сказать: а чего вы ожидали после того, как они себя ведут? В общем, этот момент напрягал лично нас, может другие просто не будут обращать внимание.

Вот как-то так, отдых понравился, отель супер, будут вопросы, с удовольствием, отвечу!

Термальный бассейн

Лобби

Надежда оценила сервисы

территория питание персонал анимация
грязное море и водоросли на пляже
Добавлено 14.07.16 18:01 (10 141 символов в тексте)

23:42 18.07.16

Надежда, спасибо за такой полезный, подробный отзыв! Подскажите пожалуйста, какие цены в отеле на талласо программы?

13:01 19.07.16

Не за что! Сама, прежде чем ехать, всех вопросами замучила)) Цены в Талассо-центре недешевые, но мы не каждый день такие заведения посещаем, поэтому на отдыхе решили расслабиться)) Посетили две программы, каждая на несколько часов: Программа "Релакс" 61$ (хаммам, скраб тела,водоросли и восточный массаж 50 мин), Программа "Омоложение" (косметическая - хаммам, скраб, водоросли, плюс очищение) 58$, все эти составляющие можно взять отдельно, только выйдет подороже, чем в комплексе, к примеру, хаммам+скраб стоит 30$. Также есть ознакомительные пакеты, включающие по 4 и 5 процедур, цены соответственно 91$ и 111$. Вам, когда вы приедете, дадут русский буклет со всеми ценами)))

14:55 19.07.16

Спасибо еще раз, будем делать "релакс" ))

21:55 19.07.16

еще раз не за что)

19:45 20.07.16

Надежда, подскажите как там ловит wi-fi? И на завтрак есть каши?

17:14 21.07.16

Когда ехали туда, читали что wi-fi ловит только на рецепции, и это правда, но если утром и в обед в интернет можно зайти, то вечером практически невозможно, очень много людей((( Но... В последние дни нашего там пребывания, с удовольствием поймала wi-fi, причем отличный, прямо в амфитеатре, просматривая вечерние шоу))) В последствии сидели там и общались с родственниками, скорость была отличная. Так что рекомендую попробовать его поймать прямо на улице у амфитеатра)))) На завтрак каши были, молочная рисовая и еще какая-то вторая, но ребенку не брали, так как она не любитель каш, а вот сами пару раз ели) Были вкусные)

Читать полностью на TopHotels

17:14 25.07.16

Полностью согласна с Вашим отзывом, особенно с абзацем "Заключение". Для меня самым неприятным моментом за 2 недели отдыха стали именно соотечественники, которых Вы очень точно описали.

17:20 25.07.16

Да, это точно, на самом деле, первый раз с этим столкнулась именно в Тунисе)

10:22 29.07.16

Добрый день, подскажите, а есть ли возле отеля такси, чтобы самостоятельно съездить на крокодиловую ферму?

16:51 29.07.16

Здравствуйте! Насколько я слышала от отдыхающих, многие вызывали через стойку рецепции такси, но, вроде когда выходили за сувенирами, у отеля такси видели. Крокодиловая ферма от этого отеля далеко, на самой Джербе, поэтому, конечно, выгоднее тем, кто живет там, такси копеечое получается, а сколько отсюда, я не знаю)

14:53 23.08.18

Надежда, здравствуйте! Скажите пожалуйста, долго ли идти на соседний пляж?

20:49 23.08.18

Сразу слева от пляжа отеля, рядом

21:36 23.08.18

Спасибо)