Регистрация: 26.03.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
09.05.16 - 19.05.16

Отличный бюджетный отель для отдыха и в одиночку и с детьми

Прилетели в Марокко часов в 7 утра, паспортный контроль и получение багажа прошло очень быстро (миграционные карточки для заполнения раздали в самолете), от аэропорта до отеля ехали минут 40(наш отель был второй).

ЗАСЕЛЕНИЕ.Заселение прошло быстро, сдали паспорта и ваучеры и отправились на завтрак, после завтрака вручили ключи от номера, у нашего отельного гида (он нас встречал в аэропорту и сопровождал при заселении, если были у кого-то вопросы - помогал) спросила где у меня будет номер, оказалось на первом этаже у бассейна, я попросила поменять номер сразу,, куда-нибудь повыше и потише. Он договорился на ресепшене и у меня был чудесный номер на 3 этаже с шикарным балконом. Багаж помогли донести (чаевых никто не выпрашивал, но было приятно видеть желание помочь и поэтому я чаевые оставляла). Номер достаточно просторный, 3 спальных места (две кровати вместе и одна в другом конце комнаты, небольшой журнальный стол, два кресла, тумбочка с большим плоским телевизором, шкаф (вешалок достаточно), зеркало и туалетный столик с табуретом. Ванная и туалет раздельно. В туалете унитаз, бидэ, гигиенический душ, Ванная как бы разделена на 2 части: душ (полочек для принадлежностей не было, так что мне пригодилась моя дорожная косметичка с крючком, я ее повесила на ручку в стене), большое зеркало. вся сантехника новая, все работало, вода горячая, холодная была всегда. В номере нет холодильника и нет фена (если для кого-то это важно), два балкона- один большой и красивый с металлическим столиком и стульями в марроканском стиле с видом на океан, второй совсем небольшой с видом на отель.

ПИТАНИЕ. Все было очень вкусно и в достатке. Завтраки стандартные: омлет (вареные яйца были только 1 раз), нарезка сыра, колбасы (свиная и говяжья), )колбаса специфичная на любителя), салаты и нарезка овощная (помидоры, свежие огурцы, морковь, свекла,капуста разная), йогурты, хлопья, жареный бекон, сосиски жареные на гриле, супы. Из напитков: чай, кофе (растворимый и в в больших тэнах заварной), горячее и холодное молоко, какао, газировки (кола, спрайт, фанта), соки. Соки и газировку не пью, поэтому о качестве этих напитков ничего не могу сказать. Пила кофе из тэна, очень хороший (для отеля 3*), крепкий в меру и душистый. На обеды и ужины всегда были блюда в тажине (это национальная керамическая посуда, в которой готовят еду), баранина, курица, запеченные овощи, рыба тушеная с травами... все настолько вкусно...!! Рис, макароны, кускус, фасоль, картофель, запеченный, тушеный, фри. Из фруктов были апельсины, яблоки, груши, арбузы, из выпечки на завтраках были потрясающие круассаны, булочки и пончики, на обедах и ужинах были пирожные и торты. Все было очень вкусно. Из спиртного брала только вино - пробовала белое и розовое, мне не очень понравилось, красное мне показалось вкуснее (хотя это тоже все на любителя), приличное пиво (мягкое, с приятной горчинкой).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория большая и очень ухоженная,много цветов и зелени, три бассейна, лежаков много

ПЛЯЖ. До пляжа минут 10, пляж муниципальный, но у отеля есть отгороженная часть с лежаками и зонтами. Огороженная территория небольшая, думаю в сезон, лежаков хватать не будет. Есть небольшой "бар", напитки наливают в пластиковые одноразовые стаканчики, пива на пляже нет (информация для любителей))) )

АНИМАЦИЯ Я не любитель, сама себе аниматор. но одно могу сказать точно. Ребята очень старались, днем и водная аэробика и гимнастика и водное поло и волейбол, вечером танцы и конкурсы, в амфитеатре каждый вечер после 10 вечера какой-нибудь концерт. Для деток всех возрастов тоже найдутся занятия и в бассейне и в детском уголке (небольшая детская площадка с мелким бассейном ).

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Персонал вежливый, улыбчивый, готовый помочь. В номере убирались каждый день, полотенца и постельное меняли через день.

Очень понравилось расположение отеля. от всего недалеко. До местного рынка (Сук) минут 30-40, Минутах в 20 местный небольшой зоопарк - Сад птиц, муниципальный магазин, где можно купить от магнитиков до спиртного (цены вполне приемлемые).

Подводя итог.... отель тянет на твердую 4. Если соберусь приехать в Марокко еще раз, обязательно выберу этот отель.

стадо лодок

порт г. Эсуэйра

а-ля Арбат г. Эсуэйра

ковровая улица

Ольга оценила сервисы

расположение питание обслуживание
не нашла
Добавлено 16.07.16 15:27 (4 168 символов в тексте)

14:00 27.07.16

Ольга. спасибо за отзыв. Не подскажете какой у вас был корпус.
Можно ли взять на прокат холодильник. Писали брать удлинители - надо или нет
Если не сложно напишите olgasafonova1963@mail.ru
Может что посоветуете Ольга

17:14 27.07.16

Ольга, я вам отправила сообщение на вашу почту :-)

Все отзывы Ольга (16)