Регистрация: 08.10.11
июле 2016
12.07.16 - 15.07.16

3.8

Останавливались с подругой в этом отеле в июле на 3 ночи...

Останавливались с подругой в этом отеле в июле на 3 ночи. Бронировали через букинг номер стандарт на двоих, с завтраками. Сразу после бронирования пришло письмо, что номер наш будет выходить дверью на кухню, а окно - на террасу, как бонус - большая ванна, единственная в отеле. Я ответила согласием, т.к. это был последний свободный номер.

Приехали в Питер в 11-00, рядом с вокзалом поели в "Столовой № 1", рекомендую и по ценам и по качеству еды. До отеля добрались к 12-30. Администратор Елена встретила улыбкой и сразу проводила в наш номер на втором этаже. Ещё на подъезде к городу она нам звонила и уточняла время прибытия.

Отель милый, интерьер выдержан в зеленоватых тонах, оправдывая своё название Green Apple ( Зеленое яблоко ). Вход в наш номер был действительно, прямо из кухни. Но это даже не кухня, а холл с несколькими столиками, где постояльцы утром завтракают. Там же стоит кухонная мебель с полным набором посуды, холодильник, микроволновка и плита. Так как дом был построен в 1876 году по заказу князя Александра Мурузи, то толщина стен гарантирует полную звукоизоляцию. Кухня рядом не напрягала абсолютно, это даже очень удобно. Всегда в свободном доступе пакетированный чай, растворимый кофе, сахар. Также на столе в течение всего дня стоит ваза с печеньем и огромное блюдо с шикарными зелеными яблоками ( во время нашего визита было именно так, хотя некоторые пишут, что яблоки были не очень ).Завтрак был обычный, без изысков. Сосиски, вареные яйца, зеленый горошек, кукуруза, баночная фасоль, хлеб, масло, джем, мюсли, йогурт, молоко, соки в пакетах.

Теперь о номере стандарт, № 203. Маленький, с высокими потолками. 2 кровати на расстоянии меньше 1 метра друг от друга., над кроватями полочка, 2 светильника. Стол, встроенный шкаф, телевизор, стула не было. Есть обогреватель. Включали 1 раз, чтобы высушить обувь. В ванной комнате огромная угловая ванна. Лежат пакетики с шампунем, гелем для душа, мыло. Уборка номера минимальная, но при трёхдневном размещении это не имеет значения. Теперь о самом главном - об окне. Окно есть, но...его нет. Вернее, выходит оно на так называемую глухую закрытую террасу. Там сушится бельё, стоят канистры с водой и ещё какой-то инвентарь. То есть в комнате постоянно темно, улицы не видно, погоду и время суток определить невозможно. Номер эконом класса позиционируется как стандарт. Наверное, ванна тут играет немаловажную роль.

А вообще отель очень милый, уютный, тихий. Персонал доброжелательный, все девушки улыбчивые, готовы помочь советом гостям. Расположение довольно удачное, в 50 метрах от Литейного и ул. Пестеля. Вокруг много магазинов, столовых, кафе. До всех достопримечательностей можно дойти пешком. Прямо перед отелем - Преображенский Собор, сейчас его реставрируют. Совсем рядышком Чижик-пыжик, очень он мне нравится. Если ноги совсем отваливаются, то можно воспользоваться транспортом, остановки рядом с отелем. Отель Green Apple могу рекомендовать, цена на него очень гуманная, только просите номер с окном.

Добавлено 17.07.16 02:03 (3 019 символов в тексте)
Все отзывы olikoptimist (9)