Регистрация: 03.06.13
Читательский охват: 20204
июле 2016
07.07.16 - 19.07.16

Отличный отель!

Отдыхали семьёй в июле 2016, замечательный отель!

Размещение: нас разместили сразу по приезду (вечером), персонал на ресепшн очень внимательный, вежливый и обходительный, спасибо им за всё).

У отеля 3 корпуса, у нас был корпус С, оснащён лифтом ОТИС, номер - полулюкс (JUNIOR SUITE), номер большой, в номере: кондиционер, пол - ламинат, прихожая (зеркало с вешалками, шкаф), ТВ-плазма, мини-холодильник, стол для макияжа с пуфом, столик журнальный с двумя стульями, посуда (2 тарелки, 2 вилки, 2 ножа, 2 чайных набора), двуспальная кровать и раздвижное кресло, возле кровати коврик. В санузле: фен, душевая кабина, набор полотенец - по 2 шт., махровые тапочки, банные принадлежности - мыло и шампунь одноразовые (но мы брали с собой свои), туалетная бумага пополнялась каждый день, возле душевой кабины коврик, чтобы не поскользнуться. Балкон, сушилка для белья. На этаже (прямо возле нашего 405 номера) стоит гладильная доска с утюгом, также на этаже есть кулер с холодной и горячей водой, но порой вода была хорошая, а порой казалось (и не только мне, если что), что вода в кулере из-под крана, хлорированная, - это единственный минус отеля. Кроме того, на этажах есть диваны и кресла, очень удобные, возле панорамных окон, можно посидеть, насладиться видом из окон.

Имеется своя парковка, отличный бассейн с шезлонгами, часть из которых под крышей, что очень важно в жару, душ у бассейна (есть жидкое мыло), детская площадка, бар у бассейна, в котором можно кроме напитков заказать и еду (брали пиццу, вкусная), купить мороженое, горячую кукурузу, столики как под солнцем, так и под крышей. Каждый день играет музыка, а по вечерам выступали приглашённые музыканты (то пели, то играли на саксофоне).

Есть ещё бар внутри корпуса А, там можно посмотреть мультики детям, на стене висит плазма и на полочке лежит пульт, включай - смотри, что хочешь, но я думаю, это вариант на случай дождя или сильной жары (там работает кондиционер), ибо народу там практически не было, все отдыхали на улице. Есть бильярд, но русский, я не умею в него играть, поэтому не ходили. Есть кабинет массажа, есть массажный стол прямо на улице (огорожен деревянной решётчатой ширмой).

Ресторан - между корпусами А и В (как бы соединяет их). Мы брали завтраки и ужины - всё отлично, шведский стол, можно выбрать блюда на любой вкус, выбор большой. Завтрак: 2-3 вида каши, омлет, творожная запеканка, колбаса, сыр, пельмени, макароны, гречка, тефтели, сосиски, сардельки, мясо, блинчики вареники с разными начинками, салат из свежих овощей, творог, сметана, сгущёнка (рядом с запеканкой), зелень, маринованные овощи, иногда - яичница, бутерброды с красной рыбой, шарики и хлопья, молоко, чай, кофе, лимон, печенье. Ужин - тоже шведский стол: бывают супы (очень вкусные, видно остаются с обедов), картофель, макароны, гречка или рис, мясо, курица, рыба, тушёные овощи, тефтели, свежие и маринованные овощи, зелень, сметана, вареники и т.п. Приготовлено всё вкусно. Только для меня - каши слишком сладкие, но дочка ела с удовольствием, ей как раз так больше нравится.

Мы утром в 7-30 шли на море (минут 7-10 пешком), возвращались в 10-10:30 и завтракали, потом бассейн, солнечные ванны, прогулки и в 18-00 ужин. Вполне хватало. Потом опять бассейн))) Купаться в бассейне можно до 23-00.

Питание можно оплачивать на месте, не заказывая в туре. Завтрак, обед и ужин - всё по 350 руб. с человека, ребёнок (8 лет) 200 руб. Обед комплексный, выбор из 2 вариантов. Но при таком разнообразии завтрака и ужина - он не нужен, в принципе. А лучше вообще всё-таки оплачивать на месте, чтобы не быть привязанным ко времени. Уехал на экскурсию - не платишь, приехал - оплатил - поел. Если всё-таки тур оплачен с питанием, а из-за экскурсии пропускаешь приём пищи - можно заранее заказать сухой паёк у администратора в столовой.

Расположение просто замечательное. До Сочи-центра - минут 30 на маршрутке в одну сторону, в другую сторону - минут 20-30 до Олимпийского парка (и Сочи-Парка). Рядом магазин 24 часа обслуживания и Магнит (до 22-00).

В общем, нам всё очень понравилось, даже подумываем в следующем году приехать на машине (в этот раз летели самолётом).

Большое спасибо администрации и персоналу отеля за прекрасный отдых!

Svetlyachok оценила сервисы

бассейн питание удобства в номере
питьевая вода в кулере на 4 этаже корпуса с
Добавлено 21.07.16 14:40 (4 200 символов в тексте)

22:19 21.07.16

Добрый вечер! Прочитали Ваш отзыв и немного успокоились, так как купили тур в этот отель с миникухней и без питания. В прошлом году отдыхали в Азимуте, питание не понравилось и была такая проблема в этом отеле, что на завтраках и ужинах совершенно не было свободных мест, приходилось ждать и стоять над людьми, чтобы забить столик (я и двое детей) либо искать свободных официантов, чтобы убрали столик. Хотелось бы у вас узнать как обстоят дела в Экодоме, тоже так же много народу на завтраках и ужинах и нет свободных мест? Заранее благодарны, ждём ответа!

08:09 22.07.16

Гостей в отеле много, но свободные места были всегда. За 12 дней нашего проживания мы ни разу не остались без столика), так что не переживайте, всё будет хорошо!

02:44 23.07.16

Спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос: куда посоветуете ходить на пляж , в средствах массовой информации говорят, что все пляжи забиты до отказа негде приткнуться, а ещё больше запугали кишечной инфекцией, вот только прочитала. Я просто в панике, т к с двумя детьми. Спасибо. Посоветуйте что-нибудь

08:31 25.07.16

Как приходите на пляж - идите налево почти до конца, там всегда есть места, мы всегда находили. Шезлонги с зонтами есть по всему пляжу (400 руб. на весь день 2 шезлонга с зонтиком). Насчёт кишечной инфекции - да, было. После грозы горная речка, впадающая в море, принесла много грязи, что повлекло отравление многих детей - по словам фельдшера скорой помощи, вызывали люди из нашего отеля (у взрослых видно иммунитет выше). После грозы в море лучше не купаться. Чтобы дочка не наглоталась в море воды, мы купили надувной круг (кстати, недорого, 150-200 руб.), на нём она и плавала, и больше отравлений не было. На пляже галька, ходить больно, но можно купить специальные тапочки за 200 руб. возле аптеки (везде они по 300-350, проход к аптеке - как вышли с ресепшн сразу налево, там в воротах дверь, прямо метров 30 до перекрёстка и слева аптека и магазинчики, там эти тапочки прямо на улице возле входа)

11:56 25.07.16

Спасибо вам огромное за очень нужные нам советы!!!

12:16 25.07.16

Ради Бога, обращайтесь, если что!

12:50 25.07.16

Мне очень неудобно конечно, можно тогда еще два вопроса: до Магнита пешком или надо проехаться и аптека есть подешевле? Про которую вы писали- там цены приемлемы? Спасибоооо!

14:27 25.07.16

цены в аптеке - как у нас, а до магнита 5 минут ходьбы: выход через парковку, проходите кафе "Мандарин" (не ошибетесь, там машина старая, разукрашенная в мандарин, стоит) до поворота (он один), затем направо. Прямо у шоссе слева - магазин 24 часа, а справа в жилом доме на первом этаже Магнит (но народу там всегда много). Цены чуть выше чем у нас, видно, курортные. Мы покупали только воду, чипсы и шоколад, для сравнения, самая большая пачка Лэйз на 20 руб. дороже, чем у нас, шоколад тоже. Даже в Магните цены выше, несмотря на то, что он сетевой. Но там бывают акции))). Воду питьевую (чтобы носить с собой) мы покупали сначала Бон Аква по 60-80 руб. за 1 л, а потом взяли в Магните 5 литровую бутыль за 59 руб. и сами наливали в литровую бутылочку), зачем переплачивать? Мороженое - самое вкусное - Золотой стандарт вафельный стаканчик (пломбир) в магазине "24 часа" стоит 50 руб., у Аптеки (про которую я раньше писала) - 45 руб., для сравнения - у нас 38 руб. (небольшая разница, были в Питере - оно там по 60-80 руб.). Квас разливной на каждом шагу, 0,5 л - 50 руб., вкусный! По фруктам на улице - цены высокие (черешня 200-250, персики и абрикосы - 180, груши 200), арбузы - 35-30 руб./кг, много сразу не берите - обвешивают, жесть! Рекомендую домой взять приправы у уличных торговцев (упакованы в пластиковые контейнеры: для плова, шашлыка, мяса и т.д., от 50 руб.за упаковку), отличные!

14:34 25.07.16

Есть Центральный рынок - остановка так и называется, проезд на маршрутке 19 руб. Там, говорят, цены ниже и не обвешивают. Если много еды покупать, гид сказала, что выгоднее туда съездить (остановка за магазином 24 часа, возле остановки есть банкомат).
В Адлере, кстати, отличный океанариум (минут 10 до него идти от отеля), лучше, чем в Сочи, рекомендую посетить! По дороге, возле кафе Арли есть палатка "Всё по 30 руб.", накупили там магнитов, резинок для волос, переводные татушки там есть для девочек и прочая мелочь.

16:41 25.07.16

Кстати, если захотите сводить ребёнка в парк на аттракционы - в Адлере естьнебольшой парк, там цены 200-250 руб., есть Сочи-Парк - там платишь за вход 2000 руб./взрослый, 1700 детский, но мало аттракционов (на них катаешься уже бесплатно, но долго простоишь в очередях на открытом солнце, практически), а можно съездить в Ривьеру в Сочи, на мой взгляд - самый лучший вариант. Во-первых, там есть семейный абонемент (1000 руб. за посещение 10 аттракционов - это всего лишь по 100 руб. за аттракцион), там аттракционов достаточно (в отличие от СочиПарка), большая территория с Садом бабочек, Дельфинарием, Океанариумом, Театром (оплата за вход не большая), много тени (если ехать в жару - очень важно), есть фонтан, можно недорого перекусить в кафе (в отличие от СочиПарка, куда еду и напитки лучше брать с собой заранее). Доехать до Риверы можно на маршрутке за 50 руб. Единственный минус - от остановки идти минут 15, но какой красивый вид с моста на порт! Чтобы уехать обратно - возвращаетесь в том же направлении, только остановки на метров 150 подальше.

21:11 25.07.16

Огромное спасибо вам! Вы меня очень хорошо сориентировали, буду придерживаться ваших советов!

08:15 26.07.16

Желаю отличного отдыха!

22:50 27.07.16

Вода в кулере аква сочи с хлоркой а просто сочи нормальная ходили на пляж санотория знание упросили на ресепшене санотория знание продать пропуска на пляж по 100 рублей с человека в день пляж идеал лежаки зонты. Самое главное упросить охраников пропустиь на ресепшен отдых с12.07 по 25.07.16 завтрак ужин норма обед лучше в кафе дежавю

08:29 28.07.16

Какие вы молодцы, а мы не додумались! (про пляж Знания, мне говорили перед поездкой, что он отличный, я надеялась, что администрация отеля с ними договорится, но из-за большого наплыва туристов у них не получилось)

Все отзывы Svetlyachok (15)