Регистрация: 22.07.16
июле 2016
07.07.16 - 17.07.16

Замечательное место, в которое обязательно захочется вернуться!

Отдыхали с мужем и двумя дочками 15 и 9 лет. Грецию открыли для себя несколько лет назад, побывав на чудесном о.Родос, близ городка Ханья (п.Агия Марина) и в районе Ираклиона (п.Амудара) - это была первая наша поездка на о.Крит, мы брали машину и казалось, будто район этот отдален от интересных нам достопримечательностей.

Отель Athina Palace, как уже писали ранее, находится на горе и витиеватыми лесенками постепенно спускается к морю, то есть к бухточке-пляжу с живописными камнями-скалами слева, и, полностью засаженный всевозможными цветущими деревьями и пальмами, наш шикарный отель справа. Поскольку этот кусочек моря принадлежал только нам, вода была прозрачная, а мелкая галечка на пляже чистая, но иногда, приходя раньше человека, наводящего эту самую чистоту, мы замечали "свинство" отдыхающих туристов. Но эти мелочи совершенно не мешали нам наслаждаться лазурным цветом Критского моря вблизи и темно-синим где-то очень далеко. Проблем с лежаками не было, по всей небольшой протяженности пляжа они обязательно находились для нас четверых в любое время дня. А кстати, для тех, кому тяжело подниматься и спускаться до моря по многочисленным лесенкам ходил миниавтобус каждые 20 минут, мы пару раз прокатились и стали ходить пешком (кушали-то много).

Теперь о самой территории отеля. К слову, Athina действительно большой отель: более 700 номеров, большой изгибающийся бассейн Active (с разной глубиной, что еще больше его разнообразило) и тут же рядом с ним для детей, небольшой бассейн Relax (туда мы пару раз зашли, да так и вернулись в Active, там веселее), большой бар у ресепшена + столики на улице с видом на закатную гладь моря, бары у бассейнов, бар на пляже под классическим бамбуковым навесом и конечно же с видом на прекрасное. Также есть немного магазинов, с ограниченным ассортиментом, будка спасателя на море (его мы там не наблюдали), мед.пункт 2 часа в день у бассейна Active, будка полурусского человека, раздающего полотенца там же, SPA (мы не посещали) и тренажерный зал тоже с бассейном, туда муж с младшей дочкой раза 3 в последние дни ходили, очень уж нравилось.

Стоит ли говорить о прекрасно ухоженной территории? Стоит, ведь так мы плавно перешли к моменту заселения.

На ресепшене безумно приветливые администраторы выдали нам ключик от бесплатного сейфа, талоны на полотенца и ключ от номера 530. Двое мужчин отвезли нас до номера на машине, помогли донести чемоданы. У нас был не стандартный номер, а "семейный", но не двухкомнатный: очень просторно, светло.. ну а вид! (К слову, при бронировании номер с видом на сад и на море цену имели почти одинаковую). До ресторана (что у ресепшена), куда мы ходили завтракать и ужинать, нам было 2 минуты ходьбы, до бассейна Active (соответственно до места обеда 2 минуты в другую сторону).

Еда заслуживает отдельного абзаца.

На завтрак: свежевыжатые арбузный, томатный и апельсиновый соки, овсяная каша (даже!), всевозможные сухофрукты, орехи, все виды яичниц, кексов, пирогов, хлеба, и сыры, и овощи, и йогурты их греческие с фруктами, мюслями и т.л. и даже рыбка холодного копчения, а по воскресеньям бутерброды с лососем и шампанское!

На обед: очень простой набор, но кажется так много всего, особенно гриль всегда из трех каких-либо блюд (будь то рыба, свинина, говядина, котлетки, колбаски..) просто покорил, а арбузы и киви ну ооочень сладкие!

На ужин всё, как в ресторане - напитки приносят официанты. У нас уже был свой полюбившийся столик с видом на бескрайнее море и забывчивым, но милым официантом.

Как и на обед кстати, на ужин можно было встретить супы, как и пюре, так и наши русские с фасолью или овощные. Также и много овощей, греческий салат и прочие, в т.ч. с морепродуктами (мидии, креветки, каракатицы) Откуда такие подробности, так все названия даже на русском есть. Всевозможные сыры, какие-то европейские закуски, уголок для диабетиков, критский уголок с вкусняшками вроде "дакос" или козлятиной, все виды мяса, гарниров, рыбы, также морепродуктов...

Из того, что делали работники: девушка делала тебе салат по вкусу, резали что-то большое вроде свинины (взяли один раз - суховато), тот же гриль, что и на обед, не говорю о всех этих картошках фри и спагетти, мы не брали, но они есть. Если пройти с улицы направо там будет пиццерия и спагетти, которые также делают специально для тебя. Всё ну просто оооочень вкусно! Пицца такая, какой мы, наверное, до этого не ели в лучших ресторанах нашего города. И фрукты сладкие, и пирожные вкусненькие каждый день попадались. Всё на 5++

Персонал весь очень приветливый, анимация на нас отразилась только 2 греческими вечерами, на которые мы как раз попали и музыкой у бассейна, т.к. всё на французском.

Машину брали у мужчины, что сидит на ресепшене на два дня и потом еще на один. Поскольку на Крите третий раз, побывали в любимейшей Ханье (ее набережная, улочки, люди - готовы в них утонуть!), доехали до Элафониси (были там в прошлом году): белый с розовым песочек, прозрачная водичка и открывающиеся просторы. Побывали в пещере Зевса и убедились, что зря ее так раскручивают, в Сфедони в десятки раз интереснее (были второй раз): несколько залов с разноцветной подсветкой, экскурсовод, рассказывающий интересно, бесплатная парковка. В Зевсе: один зал с лужей вместо озера и больше совершенно ничего. Узнали об ущелье Рихтис ( к слову были в Мили и Курталиотском), водопад либо не заметили, либо не дошли, но приключение получилось на славу! Ну и на Маталу с пещерами хиппи наконец посмотрели. В пещерах ничего удивительного, а вот пляж и сам поселок Матала очень живой и бесконечно милый.

Athina Palace, безусловно, один из самых лучших пятизвездочных отелей, в которых мы бывали, и мы обязательно будем рекомендовать его!

Вид с балкона напротив главного входа

Вид на весь отель

Вид из номера на п.Агия Пелагия

Вид из ресторана

Юлия оценил сервисы

Добавлено 22.07.16 11:48 (5 779 символов в тексте)

09:48 17.08.16

Юлия добрый день! 1.) Скажите пожалуйста сколько стоила аренда машины?
2.) Вечерами есть чем заняться?

20:33 17.08.16

Здравствуйте! Стоимость машины зависит от количества дней и марки авто. Мы брали небольшую машинку самую дешевую на 2 дня, потом еще на 1 день. На 2 дня -70 евро, на 1 день - 36 евро. Вечером сидели в баре, гуляли к морю, больше там заняться нечем

Все отзывы Юлия (5)